• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dhl packchen international до России

Arwen063

Arwen063

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Продавец выслал посылку 9 февраля (DHL Päckchen International) прошло уже 2 недели а статус все такой Sendungsnummer: RT13*****05DE
Die Sendung wurde am 12.02.2012 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russland übergeben.


Это нормально?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Arwen063, Бастуют вроде как они там во Frankfurt с 17.02.
 
Arwen063

Arwen063

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Моя похоже не успела проскочить.....а вообще, потом я так понимаю номер трека должен поменяться?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Arwen063,
Вот страны вне ЕЭС :
Состояние груза с DHL Parcel Service Международный опыт можно www.dhl.de получить. В настоящее время мы предлагаем эту услугу в следующих странах:
Андорра Мальта
Азербайджан * Монако
Бельгия Новая Зеландия
Китай Нидерланды
Дания Австрия
Эстония * Португалия
Эквадор * Руанда *
Финляндия Замбия *
Французские заморские департаменты * Швеция
Франция Швейцария
Великобритания Зимбабве
Гонконг Сингапур
Индия * Словакия
Ирландия Испания
Исландия Суринам
Япония Тайвань *
Камбоджа * Турция *
Канада Венгрия
Хорватия Уругвай *
Латвия Соединенные Штаты Америки *
Лихтенштейн Объединенные Арабские Эмираты *
Люксембург
* Для этих стран, сервис находится в стадии разработки и поэтому не всегда полностью
Как видите РФ здесь не присутствует.
 
Arwen063

Arwen063

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получается возможно она уже в России?значит буду ждать извещения.Спасибо за ответы.
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Ребят, а чем отличаются эти два вида доставки между собой?

EUR 15,50
Russische Föderation
DHL Päckchen International
Bei Artikeln, die aus dem Ausland verschickt werden, kann der voraussichtliche Liefertermin nicht genau angegeben werden.

EUR 20,50
Russische Föderation
DHL Paket International
Bei Artikeln, die aus dem Ausland verschickt werden, kann der voraussichtliche Liefertermin nicht genau angegeben werden.

Посылка довольно крупная должна быть (автомобильные фары). Другой продавец уже отправлял мне аналогичную посылку как DHL Paket International и взял 33 евро за это.
Есть ли разница? Стоит переплачивать 5 евро?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

l93

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста при доставке DHL Paket International какой таможенный лит ?
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пост-фактум задам вопрос - а то прямо интересно: купила книгу на ебее у прода, который оказался немецким книжным интернет-магазином. Сразу предлагалось 2 вида доставки, я выбрала подороже - за 15, 50 евро прод отправлял DHL Paket International. Вес посылки - 1450г. Вот мне интересно теперь - трек-то вообще есть у этого вида отправлений? А то я продавца дергаю с этим вопросом каждый день с момента отправки, но он пока молчит - завал там у них, или вообще выходные, не знаю. Хотелось бы с треком, конечно, но я дня 3 приставала к куче продов из разных стран, чтобы ответили - с треком они шлют, или без, но ответов так и не получила, так что уж взяла, "как есть". Поэтому интересно хоть "пост-фактум" узнать.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да у этого отправления есть трек ,сначала 12 циферок ,после немецкой таможни международный типа CL*****DE или EE****DE
Спасибо, значит, потрясу теперь продавца посильнее, раз он точно должен быть.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

Jetwizer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия
ребята, помогите

продавец выслал Pakhen-ом 3 пакета в один день в конце ноября 2012, 2 из них пришли, одного нет, треки дал 12 цифр по Германии, про трек вида RMXXXXXXXDE я сразу не спросил и теперь прод не отвечает

как бы её трекнуть у нас? может есть способ зная номер по Германии из 12 цифр узнать номер вида RMXXXXXXXDE по России?
2 что получил - посмотрел трек на извещении - импорт 16 декабря обе, стало быть третья скорее всего тоже должна была уже прибыть
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
Попробуйте здесь ввести 12 цифр

Моя посылка с треком 054807496053 получила международный трек CL424194718DE
 
J

Jetwizer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия
эту форму знаю, но дело в том что Packchen-у для России не присваевается международный трек, там всё висит с момента "The international shipment has been processed in the export parcel center"
если бы это был Paket больше 2кг - тогда другое дело
 
SkiperX

SkiperX

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
эту форму знаю, но дело в том что Packchen-у для России не присваевается международный трек, там всё висит с момента "The international shipment has been processed in the export parcel center"
если бы это был Paket больше 2кг - тогда другое дело
в форме на dhl после экспорта указан этот международный номер. У меня к пакету 1,4 кг все присваивалось.
 
J

Jetwizer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия
скорее всего у вас был не Päckchen, а Paket, потому что для Päckchen ничего присваивать не нужно, международный номер известен сразу вместе с внутренним, и всем трём моим Päckchen-ам ничего не присвоено на сайте DHL
 
Live

Similar threads




Вверх
Live