• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL из Китая, 4 пары угг

Zaya

Zaya

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые!
Мне нужна консультация!
Мне из Китая идут 2 посылки, в одной 3 пары угг и шубка без рукавов, во второй 4 пары угг, на разные адреса, все для семьи, размеры и цвета разные. Стоимость по 30 USD. Я - частное лицо.
Есть шанс не попасть на таможню? Как доказать, что это подарок от друзей???
Как правильно оформить посылку отправителю, чтоб меня не терроризировали? Может имеет смысл вкладывать инвойс? Какую сумму указывать на посылке? И еще, 5000 рублей для физ лиц и стоимость пересылки не учитывается? Т.е мой груз на 120 USD а его отправка 60 usd, сумма превышает лимит 5000 руб, но как мне пояснили, эти 60 USD для частных лиц не учитываются, верно? Хотелось бы иметь ссылку на закон.

Заранее всем спасибо за любую информацию!
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Не связывайтесь с этой канторкой,будет быстро, но очень дорого,почитайте повнимательнее форум,что люди пишут,какие отзывы у DHL :lol:
 
Zaya

Zaya

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
выбрали DHL только потому что они быстро доставляют... ЕМС сейчас по месяцу идет(( А всем хочется поскорее, вот и решили попробовать DHL.. сразу не подумали о последствиях.. теперь ищу способы как доказать, какие доводы+ссылки на законы показать, чтобы пропустили без проблем ну либо с минимальными затратами!
Посоветуйте пожалуйста, все равно уже поздно, посылки отправлены(((
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ЕМС по месяцу? :lol: :lol: :D

опасайтесь DHL, и прочих коммерческих перевозчиков :evil:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Zaya
Если посылки уже отправлены - то какие советы вы ждете? Вот когда позвонят вам из DHL и скажут что и как - тогда и советы надо будет спрашивать в соответствии с ситуацией. А пока ничего не известно - то и советовать нечего.

И еще понимаете в чем проблема... DHL не любит давать растомаживать получателю. Они сами растомаживают. Я не знаю, можно ли получателю самому произвести таможенное оформление посылки DHl - но они не дадут вам добровольно такой возможности. А так как растаможкой и доказательством что это для личного пользования будет заниматься таможенный брокер DHL - то он вам предъявит счет на сумму от 50 до 150 долларов за свои услуги. Ну и еще таможня может быть что то насчитает.

Так что зря вы делаете заказы через DHL. Лучше пусть посылка опоздает, чем окажется в два раза дороже ожидаемого.
 
Zaya

Zaya

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылки на данный момент отданы человеку, который должен отвезти уже в офис DHL и отправить.. еще возможно есть шанс попросить выложить часть вещей и изменить стоимость.. вот как лучше оформить, чтобы избежать таможни?? еще есть шанс успеть!
слышала, что если посылка на физлицо, то в стоимость для таможни не включается стоимоть пересылки, то есть можно указать стоимость в 100$ - вот в этом случае 3-4 пары смогут проскочить таможню?? или все равно попадет и придется доплачивать??
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
У моего друга сестра живет в Канаде, и часто шлет подарки на праздники и т.п. Через DHL тоже приходят. Он был очень удивлен когда я ему рассказал о всех ужасах данной конторы.
Говорит 4-7 дней и приносят домой, никогда не было проблем. И видеокамера приходила и безделушки.
Оценивает она отправления или не оценивает я не знаю, нужно уточнить.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вообще на сайте ДХЛ вот что написано:

При экспресс-перевозке бесплатному таможенному оформлению подлежат:
1) ввозимые на территорию РФ грузы при условии, что данные грузы не требуют предоставления разрешительных документов государственных органов и общая таможенная стоимость грузов, ввозимых на территорию РФ в течение одной календарной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

то есть получается что их можно посылать если будут навязывать растаможку?
 
Zaya

Zaya

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо, если уж задержат посыль - плевать им на правила, придется растамаживать, просто так не выпустят (((( а задержать могут даже если посыль покажется подозрительной(
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
У моего друга сестра живет в Канаде, и часто шлет подарки на праздники и т.п. Через DHL тоже приходят. Он был очень удивлен когда я ему рассказал о всех ужасах данной конторы.

Хотя с DHL дел не имел, но об ужасах, творящихся там наслышан (начитан :bad:)...
ИМХО, это чисто российская специфика, когда каждый хочет урвать себе немножко денег и наверняка те же брокеры башляют тем же таможенникам, за то что бы те не выпускали посылки...
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
купил картридж за 1 евро. позвонили еще с москвы и предупредили о растаможке. по прибытии в мой город - бегом в офис дшл. мне подсказали как заполнить доки, минут 30 заполнил. потом часа 2 бегал по таможне по разным чиновникам. так что гемора - нескольтко часов и несколько литров бенза. посылка дошла меньше недели из европы
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
ЕМС по месяцу? :);) :wink:

опасайтесь DHL, и прочих коммерческих перевозчиков :wink:
Ну может не месяц, но от приема до экспорта 2 недели запросто, а там уж как пойдет...
Относится именно к китайскому ЕМС в данный момент.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Таки ЕМС из Китая уже идет месяц, в России пока не трекается...
 
S

S.A.

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Spb.ru
slan

Не будьте наивными! Слова представителя ДХЛ-
будет заниматься таможенный брокер DHL - то он вам предъявит счет на сумму от 50 до 150 долларов за свои услуги
Скорее ОТ 150 долларов до...
Больше 50 долларов они хотят за оригинал авианакладной и бланк заявления для самостоятельного таможенного оформления груза

1 пара может ещё проскочит, а 4 пары-это уже комм. партия :shock:
 
Zaya

Zaya

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
итак, чем все законичилось:

проскочили все 4 пары без проблем!! причем стоимость была указана около 30$... я уж было приготовилась растамаживать.. но слава богу, проскочила посыль))) у подруги с разницой в 1 день тоже шла посыль с 4 парами - тоже проскочила на удивление..

теперь попросила не занижать сильно стоимость и слать по 3 пары.. так что жду еще 2 посыли.. сейчас зависли в германии, висят уже 3 дня там, видимо праздники тоже.. в общем, жду - посмотрим как остальные посыли проскочят!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live