• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дает ли штамп 925 гарантию ( не у китайцев)

S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла посылка от продавца из Тайланда. Продавца нашла по ссылке с форума. На двух украшениях нет штампа. Фэйк???
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Посетите ювелира, он вам точно скажет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Какая гарантия, Вы о чем? Любой штам, рисунок и прочее на любом фейке
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Проблеawolfman, Так бы и сделала, но нету у меня хорошего ювелира. Вернее ехать надо далеко, а с ребенком это проблематично. А все "ювелирные" мастерские возле дома с лицами кавказской национальности в качестве ювелиров у меня доверия не вызывают.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Тогда Вас спасет вера
ну и любовь.... только не к халяве, халява к добру не приведет
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
2202147431ed Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Если у этого продавца покупало очень много человек. И никто не напоролся на подделку и его не один раз проверяли. Но товар без штампа. Возможно ли что это вообще серебро? Просто насколько я знаю допустим в России чтобы поставить на изделие штамп 925 надо везти его на проверку в пробирочную палату. Поэтому частные ювелиры его не ставят просто либо сами подпольно делают штамп и штампуют сами (в таких случаях вообще не о какой гарантии речи не идет). А как с этим в других странах я не знаю((
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Если у этого продавца покупало очень много человек. И никто не напоролся на подделку и его не один раз проверяли. Но товар без штампа. Возможно ли что это вообще серебро?
да, скорее всего так и есть
главное чтобы не было негативов о продавце.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
А как с этим в других странах я не знаю
В других странах таких заморочек нет.
Что вы переживаете серебро или нет? Грамм серебра стоит около двух долларов. Главное чтобы изделие вам нравилось.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Svetlana81, далеко не факт, т.к. есть один из представленных на форуме продавцов, который был замечен в обманах.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Толян, у меня аллергия на все кроме серебра и золота. И как то 30 долларов платить за бижутерию мне религия не позволяет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товар без штампа. Возможно ли что это вообще серебро?
Да.
На двух украшениях нет штампа. Фэйк???
Не всегда.
Покупала и без штампа серебро , и со штампом попадался фейк, через 2 месяца "серебро" облезло до медяшки :)
у меня аллергия на все кроме серебра и золота
С учетом того, что всё (или почти всё) серебро теперь родируют, непосредственного контакта серебра с кожей у Вас не произойдет. Отсюда вывод: можно брать и бижутерию с хорошим покрытием. Белым, желтым золотом, родием. В самом начале покупок тренировалась на "кошках", покупала недорогие вещи. Купила кольцо с лабораторными камнями, с покрытием золотом. Пятый год кольцу, хоть бы хны, ничего не облезло ни на йоту. Точно так же выглядит, как на момент покупки, см. фото

Добавлено спустя 12 мин. 33 сек.
ого! да вот оно http://www.ebay.es/i...R-/110813005750
только за 35 евро + 8,5 доставка
а я купила на аукционе в 2009 году за 0,99 доллара + 7 долларов доставка :)
 

Вложения

  • кольц.png
    кольц.png
    130.2 КБ · Просмотры: 131
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Бижутерия, которая после 5 лет носки не облазит как то мне не встречалась. Возьму продавца на заметку. Мне почему-то представляется она именно как вещь, которая "через два месяца облезет до медяшки".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бижутерия, которая после 5 лет носки не облазит как то мне не встречалась. Возьму продавца на заметку.
Я покупала не у этого, но кольцо то же самое.
Также есть у меня браслет от Картье , ему лет 15, позолоте ничего не делается.
Впрочем есть и кольцо, подаренное тетушкой, старое, александрит в серебре с позолотой, производства советского еще свердловского ювелирного завода, ему вообще в обед сто лет, позолота потемнела немного, но не стерлась. А еще часы Чайка давнишние, носили их ежедневно лет 20 не меньше, позолота только возле ушек чуть-чуть (при внимательном взгляде) потерта. Хорошая позолота держится очень долго.
 
J

JANIINA

Guest
Бижутерия- не значит дешёвка. Сейчас бижутерия 20-80 годов, в хорошем состоянии, стоит подороже золота и тем более серебра. А и Российских магазинах сейчас нет ничего интересного. Ценится красивое, уникальное, а не массовое, а на России надо как у подружки или соседки. Уникальность там не в тренде.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Svetlana81, при сомнениях об оригинальности полученного серебра вы всегда его можете проверить самостоятельно при помощи азотной кислоты.

Данному вопросу посвящено множество ресурсов. Есть также "видео-курсы", как к примеру этот:
How To Test Silver
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Janina вы вроде бижутерией занимаетесь. Так я думаю в курсе что такое "Ярмарка Мастеров", какие там цены и сколько там покупателей. Вы еще выскажите что в России медведи по улицам ходят и кроме балалаек, матрешек и водки русскому ничего не надо.
 
J

JANIINA

Guest
Janina вы вроде бижутерией занимаетесь. Так я думаю в курсе что такое "Ярмарка Мастеров", какие там цены и сколько там покупателей. Вы еще выскажите что в России медведи по улицам ходят и кроме балалаек, матрешек и водки русскому ничего не надо.

Да, я прфессионально занимаюсь этим, и серебро легко отличу ,даже с закрытыми глазами. Ваш сарказм ни к чему- я русская и хорошо знаю менталитет. В настоящее время, иногда, ежжу в Россию, и вижу и знаю о жизни там. Не надо показывать свою заумность здесь на форуме. Ведь ты никогда не знаешь, кто на том конце. Я вижу явный синдром. Хочешь знать какой? Пора взрослеть деточка и отличать мягкое- от твердого. Удачи!
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Janina я не буду с вами спорить. Но вы тоже не знаете кто на другом конце. А явный синдром это какой? И так слову вы иногда "ездите", а я тут живу. А уж про менталитет, о котором все так любят рассуждать мне рассказывать не надо. Русские ничем не отличаются от любого другого народа. Только живут они в разных условиях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live