• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Да украли, да iphohe. Роспись поставил, но и ф51 получил

P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Вот и меня постиг случай, когда вместо ифона в посылке было не-то.

Ситуация такова.

Пришел на почту (доставка нетрекаемая приорити) за iphone. Попросил осмотреть посылку, взвесить и т.д. После этого расписался и стал вскрывать. До этого получал только емс и расписывался уже ТОЛЬКО после вскрытия. Почему не настоял на вскрытии до росписи сейчас не знаю... суббота, хорошее настроение и все-такое.

Вскрыл не отходя. Внутри лежит только скомканный журнал. (Откуда он даже не глянул, но не из России). Сообщил сразу сотрудникам почты. Парили мозг, предлагали забрать посылку и бла бла бла.

В итоге выбил из них акт о вскрытии ф.51 и на извещении приписку "отказался от получения". Посылку они забрали.

Вопрос. Как правильно сформулировать все для пайпел? Открывать диспут о неполучении или о не соответствии? Каковы шансы?

Продавец только с положительными фидбеками, но продает только шмотье. То есть телефоны для него большая редкость.

Спасибо!
 

Вложения

  • post-860290-0-1319689929-75872500.jpg
    post-860290-0-1319689929-75872500.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 1 439
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Вопрос лишь в том, поедет ли посылка назад?
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Ну формулировка - "Отказался от получения" вроде указывает на то, что поедет.

Посмотрят картинки в журнале и отправят. Я же все-таки отказался от получения. Акт по форме 51 в четырех экземплярах составлен.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Я думаю стоит подождать и раз посылка без трекинга то действовать по стандартной схеме 43 диспут + 20 клэйм.

Хотя приорити должен отслеживаться по номеру таможенной накладной.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Это все проверяется. Если будет серьезная проверка, то мне просто уже не поверит пайпел.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Моя тактика:
Выцыганить у продавца трекинг под любым предлогом, ибо без него недостаточно итоговой информации о том, ЧТО увидят в ПП при клейме если трек все же всплывёт.
После этого два варианта:
1. Трекинг вы получаете и если видите там (лучше выждать, если время позволяет т.к наша почта трекинг не сразу обновляет), что посылка едет назад => диспут о не получении, тут все просто, трекинг подтверждает.
2. Если вы видите, что почта обозначила его как полученый ИЛИ если вы его НЕ получаете (трекинг) то совсем другая песня => диспут о не соответствии со всем вытекающим (хорошо, что сфотали) с приложением акта и т.д.

Это как бы поступил я.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Что проверяется? вы реквизиты посылки точно все знаете? адрес отправителя проверили и запомнили? может вам кто ещё и что ещё послал, даже если оно "похоже" на "то самое".
нетрекуемое, значит нетрекуемое..

А вобще непонятно, обычно если подпись ставишь они там бегом сканируют и как понимаю это уже идёт как вручение в базе. как они так смогли потом "взять" как отказника, большой вопрос, российский то трек был? посмотреть что будет в этом треке через несколько дней можно, ещё подумать по результатам.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
посылка LC xxx US

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

В России посылка была с треком ra xxx ru. Но через russianpost он не бьется. Через russiapost есть строчка

Код:
Вручение 29.01.2011 00:00 ТОЛЬЯТТИ Вручение адресату

Об отказе нету =(
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Ну тогда как я и сказал пункт 2 + куча гемороя ;(
Почитайте форум по теме как правильно выстроить свою дальнейшую тактику поведения, тема к сожалению :( избитая, сделайте всё по максимуму за раз и постарайтесь не наломать дров.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не очевидно, связь этого LC с RR отсутсвует, но можно и геморроем, только могут попросить отправить обратно "что получено". так что теперь легче настаивать на непришедшем..
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
почему сразу пункт 2 ?
трек вида RA --RU клеит почта России и продавец про него ничего не знает.
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Привет Земляк, а не подскажешь на каком номере почты, получал посылку?
 
A

alex-tlt

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
S

salex84

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
не очевидно, связь этого LC с RR отсутсвует, но можно и геморроем, только могут попросить отправить обратно "что получено". так что теперь легче настаивать на непришедшем..

Как я понял, связь есть. Но выясняется эта связь при запросах на уровне ПОЧТА США - ПОЧТА РОССИИ.

Хорошо бы, если пайпел это выяснять не будет. Тогда все очень просто. Посылку не получил, деньги вернуть.

Но если проверят, увидят факт получения.... то что мне потом говорить? Что я немножко слукавил, и рассказал пайпелу не всю правду? Тогда 99% paypal мне не поверит.

Идти по пути по сложному пути (вариант два, мол я получил не то) мне кажется более рациональным. Я говорю все как есть, paypal принимает решения.

2PS. Посылку я НЕ ЗАБИРАЛ. Ее забрали работники почты.

Привет Земляк, а не подскажешь на каком номере почты, получал посылку?
28 отделение. Все международки (кроме EMS) получают только там.
 
D

DexFan

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Россия
parovozik
сколько дней у вас шла посылка если не секрет?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
DexFan, чуть менее месяца. 29 дней примерно.

tolyan-neru, неа. 3gs
 
vavik

vavik

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
parovozik
Я в 44 получаю. Это в 15 квартале, на 70 лет октября)
 
Live



Вверх
Live