• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Coolpad Dazen X7

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Наткнулся на интересный китайский смартфон Coolpad Dazen X7.
Интересен он, в первую очередь, материалами корпуса (рама из авиационного алюминия + 2 панели из Gorilla Glass 3 спереди и сзади) при толщине всего 6,5 мм. Хотя в дизайне, на мой взгляд, есть несколько очень спорных моментов, чего только стоит рамка вокруг камеры и псевдорешетки на нижнем торце.

1.jpg
2.jpg

Также на борту серьезная, пускай и не топовая, начинка, выдающая 45000 баллов в Antutu, если верить пользователю kolyaf на 4pda:
- 5,2-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920×1080;
- процессор MT6595M (8 ядер) или Snapdragon 801 (4 ядра);
- ОЗУ: 2 ГБ (для МТК) или 3 ГБ (для Snapdragon)
- 16 ГБ ROM + карты памяти;
- Задняя камера 13 Мп Sony IMX214, F/1.8;
- Аккумулятор 2700 мАч;
- Cool UI 6.0 на базе Android 4.4.2;
- Габариты 146.6 х 73.6 х 6.45 мм.

Своего рода конкурент Meizu MX4. Ценники у них тоже примерно одинаковы. Так, Coolpad Dazen X7 с чипом MTК и 2 ГБ ОЗУ можно заказать за 337 долларов с экспресс-доставкой DHL:
dropbox_4sLts7.png

А версия с процессором Snapdragon и 3 ГБ ОЗУ обойдется в 334 у.е.
dropbox_DFcgjE.png

К сожалению, предложений о продаже этого смартфона очень мало, как и информации от реальных владельцев? и это настораживает. Я вот все присматриваюсь к покупке Meizu MX4, для меня очень важна камера, а в Coolpad Dazen X7 очень хороший сенсор стоит, не в мегапикселях счастье а в светосиле, НО...смущают меня малоизвестные китайские производители. Может кто сталкивался с аппаратами Coolpad лично? Что можете сказать?

И еще момент: сам я с китайфонами не очень знаком, пока только Lenovo S898t лично тестил и заметил, что несмотря на вроде бы неплохую матрицу, камера там отвратительно реализована программно. Понимаю, глупый вопрос, но какова вероятность, что еще менее серьезный производитель под брендом Coolpad в своей прошивке сделает отличную камеру на базе модуля Sony IMX214?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live