• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computer Univers - как вернуть деньги, если посылку вскрыли

C

cfynth

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Нигде не могу найти порядок действий: на почте получил пустую посылку из CU, в которой только мятая бумага (заказывал Galaxy S2), акт оформили, жалобу на почте написал. Что делать дальше? Писать в CU? Если да, то обязательно на немецко-английском, или можно на русском? Платил через палку - им тоже писать? Если есть опыт или ссылка - поделитесь, пожалуйста.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
чтож сочувствую... у меня так айфон4 украли... и диспут проиграл... удачи с диспутом
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Вопрос один - зачем было получать пустую посылку?
 
C

cfynth

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Я ее не получил, т.е. не расписывался в получении. Посылку вскрывал в присутствии работников почты. Вес был больше на 67 грамм, чем при отправлении - попробуй догадайся, что в ней нет телефона.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
чтож сочувствую... у меня так айфон4 украли... и диспут проиграл... удачи с диспутом

Не понимаю, что такое диспут - объясните как для чайника о чем речь...
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
ДИСПУТ- лат. ученый спор, прение, состязание, гласный отстой, защита, оправдание сочинения, написанного для получения ученой степени.(Толковый словарь В.Даля)
 
C

cfynth

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
ДИСПУТ- лат. ученый спор, прение, состязание, гласный отстой, защита, оправдание сочинения, написанного для получения ученой степени.(Толковый словарь В.Даля)

Спасибо. Я тоже умею пользоваться словарями.
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Теперь поняли?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
cfynth,
Если словарями умеете пользоваться,то уж поиск по форуму точно осилите.
С посылкой сочувствую.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
C

cfynth

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
cfynth, а что Вы ожидали? Разжёвывать в сотый раз, разжёванный вопрос про диспут Вам никто не будет...
Пользуйтесь поиском (Верхний правый угол).
FAQ. Ответы на часто задаваемые вопросы в песочнице - ВАЖНО!
FAQ: как открыть диспут на PayPal

Спасибо, добрые люди... Про диспут я кажется понял, а вот что делать с продавцом, т.е. с CU, так и не понятно. Отправлять ему какие-либо уведомленияе, копии и т.д.? Понимаю, что все вы здесь самые продвинутые в этих вопросах и считаете, что все такими-же должны быть, но я не такой, поэтому и прошу помощи. Спасибо.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Так, Вы посылку получили т.е. расписались в извещении, а потом вскрывали под акт и остатки от нее забрали?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
А вот и тема про магазин со случаем ТЫК
 
C

cfynth

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Так, Вы посылку получили т.е. расписались в извещении, а потом вскрывали под акт и остатки от нее забрали?

1. Я получил извещение.
2. Пришел с ним на почту.
3. Посылку мне вынесли и предложили ее открыть, что я и сделал.
4. Составили акт Ф51-в.
5. Написал заявление в отделе по претензиям на почте, в котором написал об отсутствии вложения в посылке.
В извещении не расписывался, остатки не забирал. Т.е. документально я ее не получил.
 
N

nowixa

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Диспут еще успеете открыть, там ж 45дн с момента оплаты.
Чего гадать, напишите магазину, английский они понимают хорошо, можете приложить скан копию акта. Спросите их как быть, что делать.
Если уж договориться не получится, до диспут однозначно.
 
L

lusui

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то роюсь я здесь и никак не могу найти информацию по поводу дальнейших действий.
Ситуация следующая, CU отправил посылку, она пришла на импорт и из-за разницы в весе с инвойсом (скорее всего телефон украли), сразу была отправлена обратно в Германию продавцу.
Что мне делать с моей стороны, чтобы вернуть деньги или получить повторную отправку товара.
На инфо CU письмо отправил, но ответа нет.
 
X

xmania

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что то роюсь я здесь и никак не могу найти информацию по поводу дальнейших действий. Ситуация следующая, CU отправил посылку, она пришла на импорт и из-за разницы в весе с инвойсом (скорее всего телефон украли), сразу была отправлена обратно в Германию продавцу. Что мне делать с моей стороны, чтобы вернуть деньги или получить повторную отправку товара. На инфо CU письмо отправил, но ответа нет.

Недавно была аналогичная ситуация у моего знакомого. Купил телефон Samsung Galaxy Note. Связался с магазином и ему выслали повторно телефон. Еще и с экономил. Цена на телефон упала и ему вернули разницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live