• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cмартфон по критериям 2

W

Wilfa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет.

И так создаю новую тему ибо критерии отличные.

Нужен левелап ибо двухядерник уже не подходит под нужды.

Экран: до 5", но не критично, главное что бы не был с размером Note 2
Разрешение: желательно 1280x720 HD
CPU: 4-ядра MTK6589/T (не кретично)
ОЗУ: 1Gb и более
Батарея: от 2000 и выше (тоже не особо критично)
Камера что бы не дрянь была и GPS нормальный
Дизайн построже

Желательно наличие uндикатора событий

Цена до $250, но можно и меньше :)

Из тех что сам смотрел:
Jiayu G4: много негатива на 4pda, особенно батарея и GPS.
ZOPO zp810: особо не смотрел пока, но вроде стоящий телофон. Нормальное сообщество на 4pda
Zopo ZP980: вообще 5 мин назад наткнулся, дизай неплохой.

Dakele 2: Экран больше 5 дюймов, но все остальное идеально, да и 2/32Gb- Пока что мой фаворит, ибо отзывы о Jiayu G4 не очень.

P.S На Lenovo особо пока не смотрел, их дизайн не очень нравится.

Только что наткнулся на Green Orange GO N1.1 Сим не проблемма, на 4pda хвалят, но его приобрели только 2 чел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
W

Wilfa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0

Кстати, вот именно к этой ленове я присматривался (и тему Вашу читал), но походу ее единственным плюсм явяеется 4000мах батарея, что несомненно плюс. Но для себя я решил, что это не более чем непольшой прюсик, так сказать. Мне не трудно телефон каждый день или два разяжать.
Понравилось здесь то, что кнопка ключения все еще не верху, привык я так уже :)
А еще понравился их форум подержки. Видно серьезеая фирма.

То что не понравилось в телефона- это дизайн, задняя часть как бы на три части поделенна, и кнопка Home не Android'овская-
Но все же буду помнить о нем при окончательном выборе (какдела с GPS кстати)

2 ALL
Кстати, если кто может пошагово рассказать технологию здесь - милости просим. Всем будет полезно.

Ну тут все просто. Прошивку в *.zip закидывете на карту памяти, заходите в Recovery. Качальками громкисти спускаетесь до пункта "Install zip from sdcard", потом находите прошивку в все. Первая загрузка телефона может быть долгой.

я выбрал такой
http://4pda.ru/forum...howtopic=474871
Очень неплохая модель, на панде стоит меньше 200$ с пересылом.
Аналогично с первым, но возьму на заметку.

Спасибо за ответы :)
 
A

Alexpnz

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Пенза
а не пробовали рассматривать?
или
вопрос вызван тем, до сегодняшнего дня с опаской отношусь к китайфонам, но понимаю, что они постепенно захватывают мир.
как по вашему мнению эти аппараты? по харастеристикам не уступают леново 780 кроме аккума. а как на самом деле дела обстоят?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
а не пробовали рассматривать?
http://www.aliexpres.../639659874.html
Не советую рассматривать подделки под бренды. В данном случае это подделка под самсунг.
Как правило, они ниже качеством, чем китайский бренд. Заказывал китайский i9300, так при изгибе телефона у него экран рябит. Что говорит о низкой жёсткости корпуса, видимо был применен дешевый пластик. В том же H9500+ корпус жёсткий.
 
/NeoN/

/NeoN/

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
232
Баллы
18
Местоположение
Днепропетровск
меня все же подкупает корпус(внешний вид) и начинка Jiayu G4
а отзывы так они везде разные....
имхо

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
и полностью поддержу предыдущего оратора по поводу подделок (копий )
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а я к p770 присматриваюсь, вроде все нормально и железо и цена и прошивки русскиие и батарея 3.5 ампера, только камера не очень
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зачем, если есть р780?.. Чисто сэкономить "на спичках"?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я думал про леново.но нафиг жду nexus 5

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
@ndy$, если это адресовано мне
Зачем, если есть р780?.. Чисто сэкономить "на спичках"?
то разница между ними в сто баксов, если эта сумма не значительная то зачем покупать тело у китайце, ждать его а потом ещё и с прошивками морочиться? проще купить в магазе :unknown:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Целых сто?.. ну, тогда, может, и имеет смысл. Хотя... новая модель, ИМХО, оправдывает вложение.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, согласитесь, нет смысла брать устаревшую (морально) модель при прочих (почти) равных...
Да, наверное, я и переплатил в чем-то, но как вспомню, что альтернативой для меня тогда был HTC 600 Dual за 14500... Да и не люблю я менять телефоны, как некоторые - иномарки, раз в полгода. Обычно меняю в 2-3 года. Кстати, тогда и обратил внимание на р770. Это уже в ходе изучения именно его характеристик обратил внимание, что вышла свежая модель.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
да я не спорю, просто для моих нужд с головой хватает и моего zte v970, смотрю на леново только из за чуть большей диагонали. а менять телефон каждые 2-3 года сейчас наверное не получится учитывая скорость выхода более мощьных новинок и их стоимсть, через год ваш телефон уже будет морально и технически устаревшим
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я и выбирал себе между р780 и v987 )) Но, у последнего мне не понравилась выступающая сзади камера, да и в последствии, когда получил его "меньшого брата", убедился, что он мне не нравится. Ни корпусом, ни порядком перепрошивки. Кстати, в Связном р780 сейчас 13тыр. ))) Это на 4тыр.(!) больше, чем отдал я, а сегодня разница уже составляет, наверное, тысяч 5. А это уже более, чем критично.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а как дела с камерой? покажите пару фоток
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
W

Wilfa

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
а не пробовали рассматривать?
http://www.aliexpres.../639659874.html

Аналогично не стал бы покупать телефоны Star. Экран у них хороший, но у меня не работал GPS, и батарея ну очень быстро садилась.

меня все же подкупает корпус(внешний вид) и начинка Jiayu G4
а отзывы так они везде разные....

Именно из- за отзывов и отказался его покупать. Слишком он недоработанный.
А я и выбирал себе между р780 и v987 )) Но, у последнего мне не понравилась выступающая сзади камера, да и в последствии, когда получил его "меньшого брата", убедился, что он мне не нравится. Ни корпусом, ни порядком перепрошивки. Кстати, в Связном р780 сейчас 13тыр. ))) Это на 4тыр.(!) больше, чем отдал я, а сегодня разница уже составляет, наверное, тысяч 5. А это уже более, чем критично.

Если мне не изменяет память, выступающая камера говорит о солидном качестве снимков. Но только не на v967, ибо там они дизайном под v987 косили.

Сам я отказался от идеи покупать Dakele Big Cola 2 после того как увидел его снимки рядом с Galaxy Note 2 :lol:
Сейчас выюираю между теми же ZTE v967s vs v987. Но корее всего куплю первый, там тоже разница почти в $100. Привыкну к 5" и посмотрю оюратно в сторону Dakele :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live