• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Clarks Desert Boots - обувь для тех, кто понимает

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Смотрю, а тут нет такой темы. Странно. Ведь скоро осень, а desert boots - это в основном осенние ботинки.

В общем, есть такой вопрос. У женщин (у них, не поверите, тоже в почете дезерты!) бытует мнение, что Clarks desert boots нужно брать 1 размер больше, так как якобы они узковаты. То есть, если я ношу 43, то мне, согласно типовым таблицам, нужен US 10. А брать надо, типа, 10.5.

Кто что знает на этот счет? Большеватые не хочется, есть уже одни такие от Lacoste.

И есть ли в Москве магазин, где в реале есть мужские дезерты Clarks? Был в Меге, но там не магазин, а одно название. Выбор просто жалкий, продавцы ничего о модельных рядах не знают, тут же стоит обувь других марок, причем, даже не бендов-сателлитов!
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Экий у вас хороший хваст покупкой...

То есть, если я ношу 43, то мне, согласно типовым таблицам, нужен US 10. А брать надо, типа, 10.5.

не знаю, что там у женщин, но я ношу лакосты 6 uk. Мой размер, подходит отлично. Кларксы 6 uk первые дни изрядно натерли мне ноги. Но сейчас все ок.
А вот по полноте, наоборот, хотелось бы поменьше. Возможно поможет стелька.

В СПБ есть сеть Пакторов, но не уверен есть ли они в МСК...
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
если честно, первый раз слышу о "маломерности" Кларкса... :oops:
У меня самой куча повседневной обуви этой фирмы, на мои 23,5 стабильно подходит 4. У детя ее много, я другую и не беру (кроме зимней), ни разу с размером не ошиблись!
 
D

DfolK

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
видимо осеннее обострение!
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
а где хоть можно глянуть о чем речь? я первый раз слышу о такой фирме!
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Я бы посоветовал обязательно померять. ОЧЕНЬ хотел приобрести себе эти ботинки -но категорически не подошла колодка. У меня довольно узкая стопа, но десерты безбожно сжимали пальцы(если по размеру подбирать), если брать на размер больше-очень длинные и уродливо свободные в ..верхней части (не знаю, как правильно назвать). Нормально (пропорционально) на ноге выглядела лишь пара размера на два меньше. вот такие дела..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Все мужские Clarks, которые у меня есть, (3 пары), включая desert boots, у меня размера 8,5UK
На мои 27,5 см- или 41,5RU - идеально.

Да, desert boots от Clarks чудо, как хороши. Такой мягкой кожи не встречал ни в одной обуви.
По женским размерам подсказать к сожалению не могу.

dismit
 
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
а сколько стоит доставка с этого сайта?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dismit
Думаю, с этого сайта в Россию не шипят.
Очень большой спектр обуви этой марки есть на английском Ebay.
Конкретно из продавцов могу порекомендовать asdpoi90 http://myworld.ebay.co.uk/asdpoi90&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID&_trksid=p3984.m1543.l2533
С ним можно общаться на русском языке.
Но правда , выбор моделей у него сейчас небольшой :oops:[/url]
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
если честно, первый раз слышу о "маломерности" Кларкса... :)
У меня самой куча повседневной обуви этой фирмы, на мои 23,5 стабильно подходит 4. У детя ее много, я другую и не беру (кроме зимней), ни разу с размером не ошиблись!
Речь не о маломерности Кларкса, а о том, что именно дезерты узковаты.

Добавлено спустя 34 секунды:

а где хоть можно глянуть о чем речь? я первый раз слышу о такой фирме!
В Адибасах ходите? И штаны с лампасами, да?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Я бы посоветовал обязательно померять. ОЧЕНЬ хотел приобрести себе эти ботинки -но категорически не подошла колодка. У меня довольно узкая стопа, но десерты безбожно сжимали пальцы(если по размеру подбирать), если брать на размер больше-очень длинные и уродливо свободные в ..верхней части (не знаю, как правильно назвать). Нормально (пропорционально) на ноге выглядела лишь пара размера на два меньше. вот такие дела..
Спасибо за отзыв. Значит поедем мерить. Кстати, у меня примерно то же самое с дезертами от Лакост :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Экий у вас хороший хваст покупкой...
Я немного ошибся с форумом, думал, что это покупка, а не хваст.
не знаю, что там у женщин, но я ношу лакосты 6 uk. Мой размер, подходит отлично. Кларксы 6 uk первые дни изрядно натерли мне ноги. Но сейчас все ок.
А вот по полноте, наоборот, хотелось бы поменьше. Возможно поможет стелька.
Вы про дезерты от Кларкс или Кларкс вообще? Ибо Кларкс в целом идет размер в размер, а вот с полнотой уже не все так просто. Было дело, одни туфли на меня сели с небольшим сжатием пальцев, а другие такого же размера, но другой полноты, сели свободно по всей стопе. Было ощущение, что 44 одел вместо 43.
 
F

februar14

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Spb
Я про Clarks Originals Desert Boot. Полнота F. Меньших не встречал. Вот эти: http://www.endclothing.co.uk/brands/clarks-originals/clarks-originals-desert-boot-15.html
Брал почти без примерки. Мерял только замшевые дезерты 7US, но они оказались большими. С размером поменьше повезло :D

Магазин, наверное, могу порекомендовать. Правда есть смысл подождать, когда в очередной раз устроят бесплатную доставку. С вычетом VAT и доставкой федексом за 7 дней получается весьма интересно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Я не удержался и купил цвет Navy (темно-синий) размером 10 (US). Будем посмотреть через пару недель. Если что, тут же и буду продавать, если размер не подойдет.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял проблемы узкости. Правильные Desert boots, и Clarks в их числе, сделаны из мягчайшей кожи или замшы без подклада, либо каких нибудь усилителей-уплотнителей. У меня из замши. Брал в http://www.oipolloi.com/Store/OiPolloi-DII-5-8-clarks+originals+desert+boot+cola.html
Садятся по ноге легко и непринужденно с первого раза. :) Хотя у самого лапоть 45 наш (UK11). Да, и Clarks никогда вроде узким не считался.

По поводу померить, был (как щас не знаю) оригинальный шоп на Октябрьском поле в ТЦ Пятое авеню.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Придут - расскажу как они.

Про 5аве понял - бывал там, но тогда еще не хотел Кларксы.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA

Поворчу :Yahoo!:.
Имхо desert ы должны быть замшевые и песочного или светлого оттенка. Это как Timberland-должен быть - wheat (пшеничный). Темно синие кожаные, да еще с рыжей "манкой", будет зырится, ну что ли очень по молодежному, типо Доктора Мартенса :wink:
Хотя о вкусах не спорят.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Дезерты мне нравятся коричневые (замша). Синие (замша) взял на пробу. Понравятся, кулю и коричневые. Дезерты под вояцко-ирацкие дела мне не нравятся. Цвет tan мне не нравится тоже, по крайней мере, если говорить о casual/everyday usage.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.синие замша-да :) хороши, думал вы кожу взяли .
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Нет, кожа и нубук мне вообще не нравятся (в дезертах).
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Как уже более года обладатель данных шузов отпишусь.

У меня черные кожаные. Кожа очень качественная и мягкая. За год убить не удалось, хотя весну и осень только в них. Выглядят отлично. В общем один позитив. Как говорится "MUST HAVE".

По размерам: мой UK 9.5 = наш 43.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
nomicon

Какой у вас размер по US? Там под языком 3 размера по-моему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live