• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Clam в Paypal. Шансы выиграть?

  • Автор темы mikle_terrano
  • Дата начала
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая: приобрел часы. Прод китаец. В этот же день с ebay пришло уведомление, что все товары прода удалены. Я так понял, что это всё фейк. В тот же день день написал диспут и претензию в Paypal. Прод в ответ прислал трэк-номер. Разместил он его и в качестве ответа в притензии Paypal. Трэк этот не бился и не бьется.
На днях получил в почтовый ящик уведомление. Смутил вес 35 грамм. Пробил по своим трек-номерам, нет такого. Подумал мало-ли, кто-то из продавцов что-то дослал (ежемесячно около 20 посылок получаю). Получил. Вскрыл - там часы... Только явно с издевкой. Детские (девчячьи). Ценой рублей в 50-100... Внимательно изучил пакет и нашел трек, что дал китаец, только одна цифра в трек-номере на листке с моим адресом не бьется. Должна быть 2 а напечатано 1 (причем ручкой подправлено на 2).
Paypal пока дело рассматривает. Должны были до 19-го вынести ответ, но написали, что перенесли рассмотрение дела.
Собственно вопрос - менять статус в притензии неполучения Paypal на получен не тот айтем?
Часы которые мне были нужны весят 190грамм против 35... Или не дергаться? Кидалово на лицо...
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тоже случилось у меня выиграть фейковую карту памяти. Ебей весь товар удалил у продавца. Получил безтрековую посылку. Был открыт сразу клейм, т.к. диспут палка не дала открыть. В итоге попросила отправить карту памяти взад, что я и сделал, а потом мне деньги вернули.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Оставайтесь на "неполучении". Если трек не бьётся конечно...
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не бьется. Я так понимаю в клэйме уже нельзя ничего подправить? В том числе и номер трека?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в самом клэйме уже ничего не исправите.
самая главная ошибка - рано открыли диспут. я понимаю, побоялись, что у продавца сняли лоты, но все же нужно было подождать.
если вдруг заявите, что получили фэйк, то вот инструкция, что делать дальше : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81435.html
но лучше оставьте так, как оно есть.
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Класс! Всё предельно ясно.
Спасибо.
 
M

mikle_terrano

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня всё решилось благополучно.

Выписка из Paypal
Состояние

Решение по этой претензии принято в вашу пользу. Вам будет отправлено возмещение.

Дальнейшее развитие событий

Возмещенный платеж должен появиться на вашем счете PayPal в течение 7 дней. После отправки возмещения дело будет закрыто.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live