• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CJ000000000US это отслеживаемый трек?

sledopyt007

sledopyt007

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
103
Местоположение
Тагииил!
CJ000000000US это отслеживаемый трек? priority?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
две первые и две последние буквы говорят что иногда отслеживаемый, Прайорити мейл :)
 
dedam

dedam

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
Дублин - Самара
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Всегда отслеживаемый Smile

не нужно говорить о том, в чем нет понятия - всегда отслеживаемый в сервисе юспс только емс трекинг, а номер почтовой декларации формы CP 72 настоящим трекингом не является, но иногда отслеживается онлайн

з.ы. можете так и сообщить составителям чаво по трекинг-номерам
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Адис,

видите, у меня нет привычки гадать на основании даже собственной практики (хотя предполагаю, она много больше вашей в отношении пересылок товаров) - я говорю однозначно лишь тогда, когда знаю вопрос и ответ наверняка и от первоисточника.
В иных случаях я пишу возможно, вероятно, по видимому и т.п. Меньше шансов тогда, что начнут пинать за самонадеянность и самоуверенность.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
просто Ваше слово "иногда" в сознании русского человека вызывает примерно 10% успеха, то есть крайне малый шанс, я бы такое слово употребил для треков Фёст класса типа Lx*********US
а для customs declaration number типа Cx*********US по моему опыту отслеживание 100%, конечно у Вас опыт больший, но не думаю, что % отслеживания намного меньше... мне просто не понравилось слово "иногда"... вот и решил защитить этот вид отправки...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
VashZakaz
не говорите ерунды
треки CJ всегда отслеживаемые.

Вопрос не звучал как "Всегда ли приорити мэил отслеживаемый?"
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
просто Ваше слово "иногда" в сознании русского человека вызывает примерно 10% успеха

признаю, здесь Вы правы - здесь правильнее было употребить слово не всегда, у меня бывали случаи у клиентов (редко), когда трекинг по Прайорити не отслеживался вовсе, за исключением инфо о том, что посылка принята

не говорите ерунды
треки CJ всегда отслеживаемые.

ерунду в данном случае несете вы
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Если пробить трек, весьма пугающие статусы выдает
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
VashZakaz
Трек СJ отслеживается всегда, за исключением когда есть проблемы с обменом информации между базами разных стран или одной страны.
Cx - отслеживается всегда. "Приорити" - отслеживается при условии наличия трека (registered).
Lx - не является registered, и отслеживается в лучшем случае только в США.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
"Приорити" - отслеживается при условии наличия трека (registered).

хватит вам уже давать людям неверную информацию.

У Прайорити мейл нету статуса Registered Mail, потому как он всегда "registered". Этот статус за 11.50 присваивается отправлениям First-Class Mail International.

Кроме того, повторюсь еще раз, только трекинг емс отправлений является действительно трекинг-номером, который должен отслеживаться онлайн по официальным нормам гос. почты сша. Вы лучше знаете об этом, нежели представители самого ЮСПС? Или считаете что эту информацию я откопал на форумах или чатах в Рунете...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
У Прайорити мейл нету статуса Registered Mai, потому как он всегда "registered". Этот статус за 11.50 присваивается отправлениям First-Class Mail International.
А также PMI Flat rate Small Box и Envelope.

VashZakaz, Вы противоречите своим словам:
"иногда отслеживаемый, Прайорити мейл"
"У Прайорити мейл нету статуса Registered Mai, потому как он всегда "registered".
а в чем противоречие то?
Либо он иногда отслеживаемый, либо всегда - одно из двух. :)
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Либо он иногда отслеживаемый, либо всегда - одно из двух

отслеживаемый не всегда (именно это я имел ввиду в первом посте), но конечно можете оставаться при вашем мнении, нет проблем
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
VashZakaz, вот информация с сайта USPS:
Priority Mail International
• Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Priority Mail International Small Flat Rate Boxes.
Вполне официально заявленное отслеживание для отправлений PMI, кроме малых коробок/пакетов с фиксированным тарифом.

И всё, что относится к посылкам - C...US - в России отслеживается.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
VashZakaz
Мне лично, до фени что говорит "ЮСПС". у нас почта России тоже много говорит.
По правилам UPU, registred mail отслеживается во всех странах членах UPU.
Треки Cx, Rx, Ex - это отправления "registred", т.е. регистрируемые (в соответствии со стандартом того же UPU). Отличие : страховка, скорость, тип отправления (посылка, письмо ...).

Отправления с треками Lx - не являются registered (если имеется виду понятие registered UPU) и отслеживаются только на территории США.
"ЮСПС" - являются членам UPU.

не нужно переворачивать с ног на голову, Ex - это регистрируемое экспресс отправление, а не просто экспресс отправление.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
ValNet
Это лишь подтверждает то, что для конвертов и смол флет рейт отправлений вообще нету трекинга, но вовсе не тот факт, что пересылка Прайорити мейл всегда отслеживается онлайн.

Когда я впервые столкнулся с фактом что Прайорити мейл не остлеживается (по претензии кого-то из клиентов), то сам звонил в с юспс и задавал им этот вопрос. На что был получен (от нескольких представителей) один и тот же ответ - Прайорити мейл не обязательно отслеживаются или же информация онлайн может быть неполной, что вполне допустимо их правилами
Хотите воспринимайте информацию, хотите нет, больше нет желания спорить в этом отношении.


з.ы. кстати, речь не о конвертах и не смал флет рейт - таких практически никогда не отправляем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live