• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
FANTOM OPERA, ну это на коме сейчас 50 ,а если выставить + на ко.юк то еще плюс 20
с одного акка,зачем четыре то....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
только результата от этого нет, в январе 2 продажи
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Это такая форумная традиция - менять аватар на НГ и Рождество
Это на этом форуме такая традиция или вообще в рунете? )

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
только результата от этого нет, в январе 2 продажи
Это относительно хороший результат. У меня за последние 3 месяца - ни одной. И складывается впечатление, что по началу, после размещения лота, идут реальные посетители (т.к. появляются отслеживающие), а потом - боты.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Всем привет! Кто-нибудь торгует параллельно на Amazon? Как там обстоят дела? Так-же, или лучше чем на ибэй?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
о, появился значок, что по глобалу я топ рейтед с 20 числа. С 2 продажами за месяц... а, еще пообещали, если буду быстрее отсылать, то воду в бассейн нальют :smile397:
По второму акку у меня есть лот, который 3-й месяц не могу продать. под 1000 просмотров и до 15 отслеживающих.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
выставил цену по которой продавалось у других, менял ее туда-сюда, ставил оффер без ограничений, убирал оффер. И в сша у меня стоит 2-кратный шип, ранее туда было четверть продаж, теперь 0
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
С продажами действительно творятся чудеса. Анализировать начал с мая 2015 года. Именно в этот период начались конкретно и резко уменьшаться продажи. До осени были просто скачки - небыло вообще продаж, затем резко увеличивались на несколько дней и опять пропадали. К праздникам немного пошла стабильность, теперь опять продажи начинают исчезать. Мои эксперименты показали, что цена не влияет на это, так как мог ставить товар в аукционе с 0,99, и в момент исчезновения продаж - цена и количество просмотров практически не увеличивалась. Потом я заметил, что появилась геозависимость в поиске в ebay. Работает она тоже по каким-то своим "чудесным" правилам. Пока вывод один: что-то делается в самом ебее, причем уменьшения продаж в 90% касаются штатовских покупателей (товары не ищутся в поиске, плохой поисковик, товары бросаются на последние места, проблемы с серверами у них и не всегда товар виден....и т.д.). За это время менял много чего - цены, листинги, количество товаров, фри шиппинг, но результата это пока не дало нигде. Буду дальше что-то пробовать, так как продажи надо поднимать.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сложное дело этот анализ. Согласен, продажи веерны и не постоянны, тут обсуждалось уже про видимость / невидимость лотов, например в США. На личном примере: неделю могут покупать из Штатов, потом как отрубило. Через несколько дней тишины прошу подругу в Штатах глянуть мои лоты. Они оказываются в верху списка, и по бест матч тоже. Поэтому что там и как, сказать сложно. Тем более обвинять во всех бедах ебэй.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да просто никому ничего не нужно.. У всех всего полно, вот продажи и упали..
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Если причина в том, что рынок перенасытился или просто передумали покупать - то тогда этот процесс будет идти медленно но стабильно на уменьшение, причем без резких скачков. Тут я вижу резкие скачки, в переделах одной недели. Было например в месяц 200 продаж и сразу падают до 50. Потом в одну неделю они могут резко возрасти и опять пропасть. Сейчас уже 6-ый день ни одной продажи из штатов. А до этого были. Продажи пропали после того, как у меня обновились все листингы, тойсть что-то произошло (не с моей стороны), они обновились и продажи пропали. Та же картина была в Мае. Плюс к тому за последние дни что-то происходит с message - от покупателей приходят дубликаты в разные дни, я уже ответил, а через день - опять, тоже письмо. Покупатели пишут - писали один раз, ответ получили, не знают что это.
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Почему то продажи оживают, когда приходит время платить сборы и на аккаунте нет денег! :p
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Почему то продажи оживают, когда приходит время платить сборы и на аккаунте нет денег!

возможно, в этой теме я заразилась конспирологическими идеями, но вот как только стала выставлять лоты на 10 дней вместо 3-5 и сделала плату за доставку отдельно (до этого была в цене лота), то есть уменьшила себе фии, грубо говоря - продажи тут же упали. Есть просмотры, есть отслеживающие - продаж нет.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, проанализируйте цены на вставленные на товары за последние 2-5 лет, в смысле на сколько они поднялись. А ток же наличие ходовых позиций среди всего прочего, которые вы продавали за последние 2-5 лет.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Коллеги, проанализируйте цены на вставленные на товары за последние 2-5 лет, в смысле на сколько они поднялись. А ток же наличие ходовых позиций среди всего прочего, которые вы продавали за последние 2-5 лет.
Тут само сабой - конкуренция растет и т.д. Если ничего не делать, а выставлять так как 2-5 лет тому - то продажи будут плавно падать с каждым месяцем/годом. Но если продажи есть, а потом нету вообще - то это уже другой разговор - о чем я и пишу. Суть даже не в продажах, а в просмотрах/кликах - они тоже резко падают, например до 24-го числа было 400 в день, после 25-го - меньше 50-ти и стремительно падают к 0. И такие картины в 2015 году появлялись очень часто.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
У меня торговля тоже сильно просела, но если попадается ходовой товар и я демпингую ценой, товар уходит как в старые добрые времена. Так что на фоне мирового кризиса, увеличения количества продавцов, кассини и прочих неприятных вещей, главным стопором продаж является уменьшение ходового товара и увеличение цены. А что до количества просмотров, уже многократно было сказано, что количество просмотров влияет на продажи в самую последнюю очередь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live