• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Своим это штатовцам. Они же на комовском форуме сидят. У меня конкуренты - братский народ. 5 минут по городу не пройдешь, чтоб не встретить попугая в желто-синих тряпках. У этих товар стоит в 2 раза дешевле. Но и я демпинговал ниже их цены себе в убыток, хотел понять причину простоя. Так продаж нет и это не зависит от цены. Вот в чем прикол. Хоть цент выставь.



Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Вчера штатовец купил с 2-м шипом. Получилось 700% прибыли. А шип на штаты зарядил.чтоб оттуда не брали. Не сработало. Нужно тройной поставить. Санкции у меня на них
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Своим это штатовцам. Они же на комовском форуме сидят. У меня конкуренты - братский народ. 5 минут по городу не пройдешь, чтоб не встретить попугая в желто-синих тряпках. У этих товар стоит в 2 раза дешевле. Но и я демпинговал ниже их цены себе в убыток, хотел понять причину простоя. Так продаж нет и это не зависит от цены. Вот в чем прикол. Хоть цент выставь.



Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Вчера штатовец купил с 2-м шипом. Получилось 700% прибыли. А шип на штаты зарядил.чтоб оттуда не брали. Не сработало. Нужно тройной поставить. Санкции у меня на них
да для них вообще не деньги, что 20$ что 40$ , только большинство продов не понимает этого и демпингуют только в убыток себе!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы почему-то убеждены, что остальные продавцы берут свой товар непременно там же где и Вы, и по такой же цене. А ведь люди могут торговать тем, что им вообще бесплатно досталось - какой-нибудь неучтенкой, обычное дело в нашей стране.
Возможно, но не в 100% случаев. Есть такие, я даже сама у одного стала брать то, что в магазине у нас в магазине стоит 2000 р, а он торгует за 800 рублей с фришипом. Но таких очень мало, основная масса торгует тем, что закупает по средне-рыночному опту или рознице. При стоимости 7$ получаем 450 р примерно, отнимем отсюда коммисию 15% и себестоимость 110 р (среднюю в случае опта, но судя по кол-ву проданому за год, а это 6 штук, оптом там и не пахнет, ну да ладно) итого получаем 270 руб. И вот каким надо быть дебилом, если раньше ты продавал это за 30 баксов, а теперь за 7 и всего 1 штуку с момента снижения цены, я не в жизнь не буду продавать ничего в "плывущие страны" за такие копейки, я бензина и нервов больше потрачу, это же какими объемами надо торговать, чтобы хотя бы 50 в месяц зарабатывать.

А потом еще плакать, что нет продаж и что их всего там "10" за месяц. Конечно с такой то маржой и при 100 плакаться будут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как у вас с просмотрами с такой тактикой? Ваши покупатели миллионеры сортирующие поиск по цене сверху вниз. А у меня нищеброды. Так как нищебродов в тысячи раз больше богачей, то мой товар должен набирать тысячи просмотров в месяц, а не 2-30
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
это же какими объемами надо торговать, чтобы хотя бы 50 в месяц зарабатывать.
Да какие уж там 50. Я в лучшие времена максимум тысяч 5 зарабатывал. А за сентябрь и 1000 руб. не заработал )-:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ох были времена,когда я оттуда сюда привозил в середине нулевых. Вот тогда был объемище) В обратную сторону не так здорово)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня сентябрь был неплох, начинаем возвращаться к прошлому году )
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У меня сентябрь был неплох, начинаем возвращаться к прошлому году )

ну объективности ради по новому аккаунту с лимитом в 100 продаж за сентябрь я выбил 79
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
У меня в октябре уже 30 продаж из лимита в 150. Прошедшие выходные были просто чума. Ранее, за полтора года активных продаж, максимум 100-110 продаж в месяц набирал. Посмотрим, как будет в этом месяце.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Как у вас с просмотрами с такой тактикой? Ваши покупатели миллионеры сортирующие поиск по цене сверху вниз. А у меня нищеброды. Так как нищебродов в тысячи раз больше богачей, то мой товар должен набирать тысячи просмотров в месяц, а не 2-30
Я не в курсе материального положения моих покупателей, но 30 баксов для них это не то, что для нас. У меня постоянные покупатели много берут под заказ товаров, я там накручиваю вообще нехило и берут хорошо, несмотря на то, что данный товар есть на площадке, как у наших , так и англичан в продаже за гроши. Дело часто не поиске, если человека устроил мои сервис по всем пунктам и он не "бедолага", то никуда он не пойдет искать, а спросит у меня.

Просмотры более не отслеживаю, рейтинги товаров тоже, у меня не хватает на это ни времени ни желания более, ибо для меня приоритетнее стал 2 аккаунт с другой группой товаров. продажи идут как обычно волнами, но по итогу за месяц выходит стабильно чуть более чем в предыдушем пока, но хотелось бы и поболее продавать конечно. Я цены не снижала и не собираюсь, на некоторые товары даже чуть преподняла, т.к в закупе товар подорожал. Я планирую как-нибудь там пересмотреть ассортимент, да и накрутить поболее, идеи есть, но нет времени совсем.

У вас не нищеброды, зря вы так думаете, просто ваши товары в ценовой категории с такими же, к примеру, 20 продавцами как и вы, и вы конкурируете с ними, соответственно покупатель не будет все 20 открывать и просматривать, а всего пару штук из которых и выберет что купить, отсюда и просмотры.

Не все сортируют по цене , чаще по-умолчанию , по бесту. А вот по бесту, как раз выше то, что дороже. И конкуренции там не "20" человек.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мысль логичная. Подниму цены и проверю. А насчёт что для них деньги, а что нет, вспоминаю штатовца который за 20 $ с фришипом, которые не дошли так мне грозился всеми карами, будто я его голодать заставил. Плюс в низшей категории и именно нищеброды от которых одни проблемы.был также другой штатовец, который купил у меня по цене выше конкурентов, а товар примяли немного и чуть поломали. Так от него был только совет упаковать получше, чему я внял и положительный отзыв и отказ от компенсации. А продал мы нищеброду за полцены, так закидал бы дефектами
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
деньги никто терять ни хочет ни бакс ни тысячу, мне тоже обидно, когда мои заказы с Китая не приходят, стоимостью 1-2 бакса, когда трек даже не бьется, а обидно даже не за деньги, а за мысли, что прод швырнул меня. За эти мысли я буду кейс открывать, ставить негативы, если продавец не идет на контакт. Так все мы делаем, не только в материальном положении дело, а в принципиальности.
а бывает и товар придет разбитый , помятый и тут я понимаю, что это НАША почта такая, а не продавец ее попинал, прежде чем мне отправить, а вот там не понимают что это НАША почта косорукая, и обвиняют нас в косяках по упаковке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська. Насколько я помню у вас на старом акке стало глухо как в танке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Уже несколько покупателей спрашивают вы отправляет в мою страну. В диалоге выясняется, что некая ошибка не даёт совершить покупку. Не имеет значение с немедленной оплатой или нет. Не оплачиваются также инвойсы с ибея. То есть к мизеру просмотров прибавляется глюк управляемого хаоса, из того же же рода что умножение на 1000 Прайса при создании лота. Спрашивают только те кому совсем не втерпеж купить именно у меня, остальные проходят мимо, полагая что они или их страна в чс. Чем объяснить мизер просмотров не знаю. Но этот глюк уменьшает число продаж в разы.
Из этого вывод. Маруська, если у вас на новом акке ещё продаётся, это не ваша заслуга, а их недоработка. Старый как как я понял в таком же застойном состоянии, что и пара моих. При создании нового акка нужно избежать не продаваемых товаров
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, ну вот кстати-да
последнее время меня все чаще спрашивают-принимаете ли пейпал (!) и отправляете ли в страну
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Уже несколько покупателей спрашивают вы отправляет в мою страну.
у меня тоже в сентябре немка спросила "отпрвляете ли в Германию?". Я ответил "да". Затем она благополучно оплатила товар. Если спрашивают, значит действительно у них в процессе покупки возникает какая-то проблема или недопонимание. Наверняка многим покупателям просто лень спрашивать и они отказываются от покупки у данного продавца.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська. Насколько я помню у вас на старом акке стало глухо как в танке.
Не, не глухо продажи есть , прибыль некое кол-во десятков тысяч рублеев стабильно в месяц приносит. Просто второй приносит гораздо более, и по поводу первого не парюсь теперь совсем, все идет само по себе.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чтоб получать некое кол-во десятков тысяч рублеев стабильно в месяц, нужно на вялом акке иметь маржу по 50-100$ c лота. Это или товары со среднерыночной ценой от 1000$,либо антиквариат или эксклюзив, а чтобы перепродать некий 500р товар из розницы с наваром 50$ - не верю (с).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live