• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
То ли софт кривой, то ли продов из России реально блокируют.

Ни разу никто не писал из покупателей, что есть проблемы. Хотя продажи могут на месяцок отвалиться.
На днях меня ткнули носом, что даже интерфейс май ибей разный в России и Украине. Так что веерные отключения вполне возможны - нужно покупать свечи про запас и лучше облепиховые...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А отключать они могут когда в штатах время покупок, включать штаты на ночь, отключать днеми вечером и потом слышим, что продажи в океанию и азию.
я про это год назад писал и кроме глумления иной реакции не было
Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Вчера покупатель написал, что не может оплатить аукцион, я ему написал пару раз, а он молчит, на невозможность отправить сообщение еще никто не жаловался?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Не могу примкнуть к сторонникам теории заговора, так как удосужилась почитать ибей комьюнити. Американские продавцы тоже жалуются на отсутствие продаж, некоторые на грани нервного срыва (я жил за счет продаж, а теперь несем даже оплатить счета). Разве что про невозможность оплатить лоты не пишут, но зато через слово - ибей умер, ибей не такой как раньше. У них там свои теории короче....
И если отключают Штаты даже - ну допустим на секунду - то где вся Европа?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, где есть официальная статистика по объемам продаж? Как публичная акционерная компания, eBay по-идее должен публиковать подобные данные.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
американцы пострадали из-за китая и с их дешевой доставкой. Европа на своих региональных площадках отоваривается.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Интересно, где есть официальная статистика по объемам продаж? Как публичная акционерная компания, eBay по-идее должен публиковать подобные данные.

Извиняюсь за оффтоп, но почему мне форум показывает, что вы ответили в тему в 2:30 ночи, хотя мой планшет показывает время всего 0:40...?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Извиняюсь за оффтоп, но почему мне форум показывает, что вы ответили в тему в 2:30 ночи, хотя мой планшет показывает время всего 0:40...?

Форум показывает время в зависимости от настроек часового пояса в профиле, поставьте правильный и будет ок.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

По вашей же ссылке новость - в пятницу утром у ибей отвалилась функция сообщений. Вот и ответ на ваш вопрос)
Я считаю что и с невозможностью оплатить лоты тоже проблема не из-за "веерных отключений" РФ, а из-за того, что кто-то поковырялся в сайте, и что-то поломал. То одно вылезает, то другое.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Самое интересное в статьях комментарии
Каждый получает свою очередь ..... мы вращаем людей все время". Там же про дублирующие списки китайцев как причину. У меня к примеру висят неделями эти списки пока я не обращу внимание. Это перегружает сервера, а китайцы сознательно заполоняют дублями все.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вращают они блин( почему интересно меня только в апреле начали вращать, а до марта-апреля продажи шли стабильно?
И почему свои лоты в поиске я вижу всегда, когда ни посмотрю? Но их сейчас берут в разы реже?
А еще моего конкурента почему не вращают - у него продали идут лучше, потому что цены ниже плинтуса - как вы написали: халява всесезонна!
Я жду осени. Октябрь все покажет, ИМХО.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у вращения не один алгоритм вкл-выкл, а сложный. желательно найти товар, куда не добрались котофеичи, а не соревноваться с ними. Пусть они хоть за 50р маржи усрутся, я за ними гнаться не собираюсь. ваш товар кто только не продает

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
там в коментах, кто-то сказал, что открыл свой инет магазин и получил рост 50%, а ибей всего 3. И над душой никто не стоит типа "верки" от конкурента.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
желательно найти товар, куда не добрались котофеичи, а не соревноваться с ними.

"Подобно многим одаренным предпринимателям, он рано усвоил, что свободная конкуренция нецелесообразна — целесообразна и действенна монополия." (с) Марио Пьюзо. Крестный отец
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Не будет никакой монополии и каким товаром ни начни торговать - придут и сопрут тему. И цены собьют, и листинги скопируют. Хорошо, если месяц получится сливки поснимать.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Если покупать товар в ближайшем магазине, пусть даже оптом, и не напрягать мозг, то да, ни о какой монополии и говорить не приходится.
А если заказывать у производителя товар под себя, искать производителей эксклюзивных и уникальных вещей, то уже можно поспорить. ;)
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Люди добрые! Помогите, объясните, в чем причина вот такого сообщения от paypal:

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующей причине (причинам):


  • 24 июля 2016:
    Это может происходить по одной из следующих причин:
    — Вы достигли первоначального лимита средств на счете. Чтобы снять ограничения, вам необходимо пройти процедуру проверки.

    — Возможно также, что вы уже прошли процедуру проверки, и на остатке вашего счета PayPal сумма свыше 100 000 рублей. Чтобы продолжать пользоваться системой PayPal, вам необходимо уменьшить сумму на остатке вашего счета. Это можно сделать, отправив кому-либо денежные средства, оплатив покупки в Интернете через систему PayPal или выведя средства на банковский счет.
Сразу скажу, что остаток на счете меньше 100 тыс.руб. (они все в незавершёнке), лимиты подтверждены и гораздо больше. Получается что сейчас я не могу принять платеж от покупателей, и вывести деньги тоже не могу. Что делать то?
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Люди добрые! Помогите, объясните, в чем причина вот такого сообщения от paypal:
Вчера получил два таких письма. Есть один не оплаченный счет думал у него оплата не проходит.
Сегодня позвонил им. Два раза девушка с кемто консультировалась сказала у меня все нормально. Похожи сбой теперь и у них мало нам Ebay с его глюками
После писем оплачивал и деньги на счет получал проблем не было.
Единственное что она заметила одна мая оплата ушла не сразу, а с второй или третий попытки, хотя я не каких дополнительных действий не производил. Просто зашел и оплатил.
Советую вам тоже позвонить что бы знали, что у них проблема пусть решают.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
по поводу амазона-у вас прайм или нет,у меня у самой вообще ноль на амазоне

Вообще самый простой вариант. За все годы на Амазоне я понял, что там нет сезонности товара. Продается все только в конце года на распродажах. У меня сезон весна. Так весной вообще почти ничего там не продавалось.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Неужели это так выгодно иметь несколько акков на eBay?

Сейчас уже не особо. А вот несколько лет назад, когда лимиты подрезали, пришлось разделить товар на разные акки.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live