• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с альфобанковской картой?

M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Скажите, пожалуйста, почему Pyapal не позволяет оплатить товар и пишет, что моя карта заблокирована моим же банком?

This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.

Вчера мне в банке сказали, что все работает, но проблема осталась! Сегодня опять ездил в банк, опять сказали, что все работает!!! Как же так!!! Мне срочно нужно оплатить, уже неделя прошла...продавец может начать разборки на ебай, что делать? :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MAX872
А что за карта? Может быть "электрон", которая не позволяет делать платежи через интернет.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
alekra
Виртуал. Я ей целый год платил через paypal и все было нормально.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Это может быть связано с блокировкой моего второго заграничного акка? Хотя ведь на заграничном акке и карта тоже не эта...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а срок действия карты не прошел?
Что-то мне подсказывает, что это некомпетентные работники банка. дыма без огня не бывает...ни с того ни с сего...
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dimonoff
а срок действия карты не прошел?
Что-то мне подсказывает, что это некомпетентные работники банка. дыма без огня не бывает...ни с того ни с сего...
Не прошел...Блин, сегодня последний день оплаты, уже завтра продавец может начать разборки...что делать - не знаю...Новую карту завести не успею.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MAX872
Я думаю, что вам тут никто ничего не скажет. Нужно трясти банк в первую очередь. Может быть что-то можно узнать у PayPal (код, причину отказа). Может быть проблема временная.

Полезно иметь дополнительную резервную карту.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
много оплатить то надо?
Какая сумма?
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, сегодня последний день оплаты... что делать - не знаю...Новую карту завести не успею.
Если у вас счет в Альфа-Банке, то вы сами можете выпустить хоть десять новых карт для оплаты в интернете не отходя от компьютера. Карты виртуальные - без пластика, а только номера с CCV и Expity Date. Так же сами можете закрыть или заблокировать любые ваши карты. Так что, идите в свой "кабинет" и выписывайте новую карту для оплаты в интернете.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
will
Если у вас счет в Альфа-Банке, то вы сами можете выпустить хоть десять новых карт для оплаты в интернете не отходя от компьютера.
не подходит, так как я не смогу получить рефьюнд в случае проблемы...ведь там такая карта открывается на очень маленький срок...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
не подходит, так как я не смогу получить рефьюнд в случае проблемы...ведь там такая карта открывается на очень маленький срок...
А вы и так не сможете получить рифанд на любую свою карту, если оплачиваете покупку через PayPal. И с чего вы взяли, что карта отрывается на "очень короткий срок"? Я так понимаю, что Expiry Date у виртуальной карты, как и на обычной пластиковой карте MasterCard Virtual - 2 года. Просто чтобы вам не ходить в банк и не тратить время на изготовление пластика, придумали эти виртуальные. Хотя я лично их не заказывал, и точно не знаю. Но на сайте Альфа-Банка про срок действия карты ничего не сказано.

*******************

Виртуальная карта MasterCard Virtual для расчетов в интернете
Виртуальная карта MasterCard — это карта, специально разработанная для того, чтобы безопасно расплачиваться в интернете. Теперь вам не нужно вводить данные своей основной карты и опасаться, что они могут стать известны другим людям. Есть более совершенный способ обезопасить свои деньги.

Виртуальная карта — это карта без материального носителя (то есть нет обычной пластиковой карты), которая, тем не менее, может полноценно использоваться для проведения платежей в интернете.

Виртуальную карту можно открыть в режиме онлайн через Интернет-банк «Альфа-Клик» и сразу же оплатить покупку в интернете. Это значит, что вы можете создать карту под конкретную оплату и, даже если кто-то получит ее данные, он не сможет ей воспользоваться. Если же вы хотите иметь чуть большую сумму на карте, чем вам необходимо сейчас, но в то же время чувствуете необходимость защитить свои деньги, вы всегда можете установить лимит, больше которого по этой карте оплатить нельзя.

Предположим, что вам надо купить авиабилет стоимостью 15 тыс. рублей на сайте авиакомпании, но вы не хотите рисковать, вводя на этом сайте данные своей зарплатной карты. Для этого вам идеально подойдет виртуальная карта MasterCard Virtual. Вы создаете виртуальную карту с необходимым лимитом 15 000 рублей и сразу же оплачиваете билет, используя данные (номер карты и CVC2-код) только что созданной карты. Никто больше не сможет воспользоваться этой картой, т.к. установленный на нее лимит уже израсходован. Кроме того, при необходимости вы можете сразу после проведения операции закрыть эту виртуальную карту, используя Интернет-банк «Альфа-Клик».

Также, как в случае обычной карты, вы можете заблокировать или разблокировать виртуальную карту. Чтобы ее заблокировать, разблокировать или удалить вам достаточно зайти в Интернет-банк «Альфа-Клик».

Комиссия за выпуск одной виртуальной карты составляет 49 рублей. Средства со счета списываются на следующий день после выпуска карты.

Имея виртуальную карту MasterCard, вы можете с комфортом совершать действия, уже ставшие частью жизни современного человека: оплачивать покупки в интернете, участвовать в международных интернет-аукционах, расплачиваться за услуги, приобретать электронные билеты и бронировать отели. Задумайтесь о том, какие возможности открываются перед вами теперь, когда вопрос безопасности не стоит.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
[
А вы и так не сможете получить рифанд на любую свою карту, если оплачиваете покупку через PayPal.
А какже наличие в палке Resolution Center да Report a Problem и далее

What type of problem would you like to address?

Item dispute: I did not receive an item I purchased or the item I received is significantly not as described.

НЯЗ возврат напрямую не проходит, а рефунд по сделке очень даже.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так возврат идет на ваш РР, а не на вашу карту.
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
Так возврат идет на ваш РР, а не на вашу карту.

Абсолютно неверно. На карту деньги возвращаются, сам получал. (карта ВТБ24 виртуальная). В ПП всегда ноль на русских аккаунтах.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
will
А вы и так не сможете получить рифанд на любую свою карту, если оплачиваете покупку через PayPal.
Я уже получал и даже товар назад никто не попросил! :)

will
Я так понимаю, что Expiry Date у виртуальной карты, как и на обычной пластиковой карте MasterCard Virtual - 2 года.
При попытке создать эту карту на сайте альфабанка предлагается единственная Expiry Date - сентябрь 2009! А, как известно, от сентября осталось дней совсем не много! :D
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
мне рефаунды по сделкам (инвойсам) идут на карту. вот с прямыми переводами _ака_просто таг, не баловался. Спорить не берусь.
но теоретически уверен что не пройдут, потому что жители СНГ не могут получать...и так далее
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже получал и даже товар назад никто не попросил! :)
Странно, возможно я не знал, потому что я только продаю на еВау (ничего не покупаю), и деньги я принимаю на РР своего американского товарища. Но, вот, он тоже что-то покупает на еВау для себя, и ему, в случае конфликта с селлером, рифанд приходит на PP, а не на карту. Может это только нас сделали так, что рифанд идет сразу на карту, поскольку мы не имеем возможности сделать withdraw?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
При попытке создать эту карту на сайте альфабанка предлагается единственная Expiry Date - сентябрь 2009! А, как известно, от сентября осталось дней совсем не много! :)
Ну, это они намудрили... Не могли полноценную карту сделать. Какая им разница, в принципе, сколько она будет действовать, если пользователь может самостоятельно её заблокировать когда надо? :D Придется ходить в АБ, получать пластик с полноценным Expity Date.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live