• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что выбрать? (Ещё раз о приёме денег за продажи на ebay)

F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Всем привет собираюсь выставить лот на площадку(не на ебэй), хочу предложить следующие способы оплаты:
-Western Union
-Bank transfer
-Money Order
-Contact system
-Personal Check
-Credit card

по вашему мнению, какие из них имеет смысл убрать по приоритету меньше геморроя, и по возможности без посредника.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
fi, ктож кроме вас знает, что для вас лучше?
Все ведь зависит от страны, где вы проживаете, и от населенного пункта тоже.
Вы сами должны четко представлять, как каждый вариант оплаты из названных вами, реализуется как со стороны покупателя-плательщика, так и с вашей стороны- получателя.
Вы должны представить как для себя и комиссионную часть в этих видаж переводов, так и для покупателя.
Коню понятно, что чем удобнее и выгоднее условия покупки, тем выше вероятность, что у вас ЭТО купят..

Допустив что вы из стран СНГ, по вашему списку:
-Western Union - возможно, ( на eBay - запрещено, на других аукционах- не знаю) большая комиссия, больше подходит для продажи, если сумма оплаты большая
-Bank transfer - у вас есть валютный счет?
-Money Order - вы должны знать банки в вашем городе, которые обналичат вам МаниОрдер. в Украине это грубо примерно 30-45 дней по сроку, комиссия зависит от банка-который вам возьмется обналить.
-Contact system - что это?
-Personal Check - аналогично как и Маниордер
-Credit card - если вы намекаете, что плательщик должен оплатить с его кредитки, то у вас должен быть реализован механизм снятия с карты- называется это жаргонно "мерчант". Уверен- у вас его нет.

Словом именно вы должны определить удобные для вас и покупателя формы оплаты.
 
F

fi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
2bori_s Спасибо за ответ, извиняюсь, забыл сказать я из России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live