• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что важнее всего для эффективной продажи?

Что важнее всего?

  • Оформление лота, дизайн

    Голосов: 7 23.3%
  • Количество и качество фотографий

    Голосов: 6 20.0%
  • Рекламный текст, побуждающий к покупке

    Голосов: 2 6.7%
  • Подробное описание

    Голосов: 3 10.0%
  • Хороший (грамотный) язык (англ, нем. и тд)

    Голосов: 1 3.3%
  • Бонусы, подарки, скидки

    Голосов: 4 13.3%
  • Условия и цена доставки

    Голосов: 6 20.0%
  • Манибэк

    Голосов: 1 3.3%
  • Количество вариантов оплаты

    Голосов: 0 0.0%
  • Месторасположение товара (страна)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
на своем примере могу сказать, что иногда вещь продается со 2-3 раза причем при этом начальную цену я повышаю тоже раза в 2-3, вот такие парадоксы, а может простое совпадение.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Некоторые товары лучше не оформлять вообще и изображать из себя полного идиота, который максимум что может, это кое-какую фотку вставить и текст нашкрябать.
Иногда текст с ошибками имеет лучший эффект, чем вылизаный.

Хотелось бы увидеть примеры.
Gistorg, этот товарищ прав. Имею опыт на таком. Формление зашебись, англ. нормально, а тут какой-то перец с размытыми фотками в описании ничего нет да торгует так что от зависти лопнешь (это я так выразился хотя не зависливый). Товар один в один, каталоги, отзывы (их колическтво) и прочие атрибуты одинаковы. Но в итоге у него круче. Пример не буду приводить, а то заденет кого-нибудь
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Много информации - иногда хорошо.
А иногда следует дать фантазии покупателя летать :roll:
Alexi_Z, ну какие примеры...тут же форум алхимиков.
Тут принято говорить о погоде, а не о философском камне :roll:
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Ну не знаю. Я всегда слежу как именно оформляются лоты с товаром, аналогичным моему, и никогда не видела чтобы плохие фотки или корявый текст увеличивали финальную стоимость. Сама идея довольно абсурдна, ведь на плохой фотографии невозможно разглядеть качество товара.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Иногда как раз плохое фото не дает четко рассмотреть предмет, и поэтому покупатель додумывает сам. Идея абсурдна, но примеры таких множество.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
У меня покупают дороже, если фото показывает тоьвар в мельчайших подробностях...
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Я не торгую, только покупаю, но зато на нашем родном Молотке часто вижу такую картину: фото отвратительное, описания нет вообще, и поди ж ты - ставки зашкаливают. Однако - сама бы я никогда не купила такую вещь. В чём подвох? :evil:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Итак, большинство голосов за доставку... Я решил поэксперементировать и понял, что это не главное (IMHO)... Хорошие фото важнее! Но буду дальше эксперементировать...
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
У меня покупают дороже, если фото показывает тоьвар в мельчайших подробностях...

Так у Вас и товар то нестандартный . Е го и нужно показывать лицом.
Его человек выбирает эмоционально. Или "Ух ты!" или "Тфу ты!"
Технология контролируемой глупости, скорее, применима к стандартному товару, которого одновременно n- кол-во в листинге стоит.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Иногда как раз плохое фото не дает четко рассмотреть предмет, и поэтому покупатель додумывает сам.

Во-во, купил тут одну вещицу для личного пользования, было написано used и фотка среднего качества, никаких подробностей. Так вещь была такой затёртой, что я ужаснулся. :D :wink:
 
S

Sanet

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Извините, ребята, я совсем еще новичок в этой сфере бизнеса. Но посмотрев на прейскурант почтовой доставки за рубеж - хочется спросить "Неужели находятся заграничные люди, готовые платить такие бешенные деньги за пересыл?"
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Sanet, конечно нет! Какой иностранец будет такие бешеные деньги платить, за кого вы иностранцев принимаете!
Общеизвестно, что все выставленное из России скупают сотрудники ФСБ на деньги налогоплательщиков (тех, которые платят налоги, и хотят, чтобы и другие платили!), для вычисления вашего домашнего адреса. Этим занимается отдел ФСБ по отлавливанию ebay-продавцов, Sanet, называется это "контрольная закупка".
А еще, Sanet, ходят слухи, что этот отдел занимается только теми, кто зарегистрировался с середины 2005 года и позже!

:D
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
А все поверселлеры - это спецзаключённые во внутренней тюрьме на Лубянке. Их задача - вводить в заблуждение новичков, вовлекая всё новое мясо на потребу "кровавой гэбни". А с новичками там не церемонятся, при первой же попытке пересылки товара в ту или другую сторону, санкции применяются незамедлительно.

:D
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Так что забудь про этот дурацкий eBay - СВОБОДА и ЗДОРОВЬЕ МНОГО ДОРОЖЕ!
:!: :D
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Почему нельзя сразу несколько пунктов отметить?
я бы отметил:
1) Рекламный текст, побуждающий к покупке
2) Оформление лота, дизайн

Еще хочу добавить от себя
3) Грамотное общение с покупателями. Если товар хорош. и ты хорошо с ним обошелся, то покупатель приходит к тебе вновь.
А какие фидбеки пишут.... м-м-м
:mrgreen:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Нельзя, к сожалению, несколько пунктов отмечать... Такие уж возможности у скрипта форумного...

Фидбеки.. Да. Если хорошо общаться, то хорошие пишут...
 
Басманов Артём

Басманов Артём

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я думаю важно подробное описание товара с отличными фотками на хорошем иностранном языке. Если товар имеет спрос, то его обязательно купят :(
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Басманов Артём
Ну если товар имеет спрос, его и так и так купят, при любом описании :( А вот если спрос так себе? :D
 
Басманов Артём

Басманов Артём

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Басманов Артём
Ну если товар имеет спрос, его и так и так купят, при любом описании :( А вот если спрос так себе? :D

Вот как раз когда спрос так себе здесь поможет хорошее описание. :D
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Басманов Артём
А ещё лучше - замутить какую-нить фишку :( :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live