• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то торможу я с рефаундом...

  • Автор темы aser1972
  • Дата начала
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Что-то торможу и дергаюсь. Ситуация простая. Купил и оплатил товар у одного известного селлера. Отправка - приорити. На след. день получил ордер об отправке. Но.. без указания трекинга. Написал ему - укажи, трекинг. Сегодня в ответ получаю сообщения о рефаунде от продавца и предложение о расторжении сделки, вроде как из-за отсутствия товара на складе. Только в кейсе под предложением о расторжении сделки написано что-то типа, нажми на кнопку "Да", но только если ты еще не оплатил това или если деньги поступили уже на счет. Деньги с рефаунда я еще на карточку не получил, и согласие на расторжение стало быть не дал, т.к. стал ждать денег... Только что-то меня приморозило, а без расторжения сделки продавец сам-то сможет мне деньги вернуть?...
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Без расторжения сделки продавец может вернуть тебе все деньги. Расторжение ему нужно чтоб вернуть себе fee.

Добавлено спустя 47 секунд:

Жди денег и только после этого расторгай сделку.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Расторжение на процесс рефанда никак не влияет. Можно расторгать, но рефанд надо довести до конца и убедиться, что деньги вернули.
Для ускорения можно написать продавцу что бы сделал возврат и тогда ты подтвердишь расторжение.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
...Сегодня в ответ получаю сообщения о рефаунде от продавца и предложение о расторжении сделки,...

Зайдите в свой аккаунт на PayPal и убедитесь что есть строка refund от этого продавца и сумма вся указана. После этого подтверждайте отмену сделки.
С PayPal на карточку деньги могут идти 1-5 дней, но это уже от продавца не зависит.
А если нет в PayPal строки refund то пишите продавцу как сказал nochkin.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live