• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое Vat-Nr

A

alexsan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Короче говоря спросил продавца из европы про Vat Free вычтет ли он при отправке и оплате налог, на что он мне ответил следующее "yes, we can send it vat free, if you can give us your vat-nr."
Вот в чем вопрос, что такое VAT-NR!
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
это?

английский термин или фраза: VAT number это - рег. номер плательщика НДС
То есть по нашему ИНН, идентификационный номер налогоплательщика - тот кто будет платить НДС.

В европе например НДС платят даже физические лица.
 
A

alexsan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я так понимаю, если у меня нет такого номера, то таким образом он пытается мне объяснить что я все равно ему заплачу вместе с ват!))))
Вот гад
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
alexsan, обычно все так отвечают. и причём им нужен юридич. инн.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Продавец должен у себя обосновать куда и кому он отправляет товар и заполнить соответствующие документы, чтобы исключить налог. Поэтому он и спрашивает этот номер. Если вы до сих пор не получили ИНН, то обратитесь в налоговую инспекцию и получите номер.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
и заполнить соответствующие документы, чтобы исключить налог.
Ага. Покупаю я это на computeruniverse.net. А они мне отправляют. С вычетом VAT. Без ИНН.
Ваши комментарии, gryff ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
taysky, вы покупаете у компании, у юридического лица. А тут частник продает. Для них правила разные, и бумаги разные заполняются.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
[USER=41756]Mihailoff[/USER], это я понимаю. И я понимаю, что бумаги ему заполнять. Но при отправке в Россию он что будет в своих бумагах писать ? ИНН ? Так он для него бесполезен.
Вывод напрашивается такой: либо селлер никогда этого не делал (вычет VAT), либо не хочет этого делать, и включает "дурака".
На форуме тема есть, там все подробненько расписано.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
taysky
Я сам не знаком настолько глубоко с этой системой, небыло надобности. Но WerWolf довольно грамотно там все расписал. Я не утверждаю что частникам нужен VAT номер для возврата налога, и я не утверждаю обратное. Но то, что его частенько просят - это правда. Скорее всего по незнанию, а иногда и по злому умыслу. А может быть он им действительно нужен? Ну по закону вроде можно и без него, а платежная система требует например, что бы автоматизировать процесс. Я с этим не сталкивался, так как я живу в России и продаю из России :)

Вот лучше бы текст придумать грамотный на разных языках, что бы отвечать таким продавцам, мол так и так, вам надо сделать всего лишь вот это и не нужен вам мой номер VAT. Это было бы полезно.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Если в листинге VAT не указан, то вообще задумываться о нем не надо)
Вот это я думаю правильный ответ. Ведь частник может его и не закладывал в стоимость, и продает вообще втихаря от государства? А вы ему тут пишите просьбу вернуть то, чего он у вас не брал :) Вот он в ответ и шлет всякую ерунду, мол надо номер.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Я сам не знаком настолько глубоко с этой системой
Да я и сам только что узнал из объяснений WerWolf, и совсем понял, почему мой пример с computeruniverse неподходящий.
А вы ему тут пишите просьбу вернуть то, чего он у вас не брал Вот он в ответ и шлет всякую ерунду, мол надо номер.
:D "Ах Вы еще и налог с продукта платить собираетесь ? Ну тогда плиз свой vat-number! " - Так ? :ROFL:
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
alexsan, это типа НДС
 
Live

Similar threads




Вверх
Live