• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое с почтой?

  • Автор темы Килла Пи
  • Дата начала
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
В декабре назаказывал много всего разного себе, что-то пришло из этого.
По остальному имею.
2 посылки из китая, купленные в середине ноября не пришли;
3 посылки из штатов, купленные в середине декабря не пришли;
10 посылок из штатов и китая, купленные первой половине января не пришли.
На часть уже открыл диспуты (где около 45 дней срок давности). Другие пока ждут.
Каждый день с належдой заглядываю в почтовый ящик что-то увидеть и пусто. Скажите. что это за беспредел?

С одним отправлением вообще смешно. Купил 23 декабря. 20 января выпустили с таможней и все, обновлений нет. Как это такое может быть? ума не приложу.

Мож у кого-то что-то похожее есть? чтоб я успокоился?

Для себя сделал уже вывод - не заказывать ничего с ноября по февраль включительно.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да.. и в основном все без трекинга, за редким исключением.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Килла Пи
примерно то же самое и у меня. Никогда раньше такого не было. Бред какой-то
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
20 января выпустили с таможней и все, обновлений нет. Как это такое может быть? ума не приложу.
Это как раз нормально.
10 посылок из штатов и китая, купленные первой половине января не пришли.
А вот это, имхо, не очень нормально. У мну почти все январское пришло, а вот декабрьского и близко нет.

Некоторые кетайцы перед НГ вообще не высылают ничего. Типа если юзер забудет кляйм открыть, то хорошо, а откроет — так перевышлем...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
gluck59rus
с чего вдруг такая уверенность? Что за ерунда?! Забудет - не забудет... какая связь с НГ?

Были проблемы с доставкой из-за сокращения количества рейсов из Китая. Мой друг ежедневно высылает посылки и большие грузы из Китая и говорил об этом много раз. Ожидание погрузки задерживалось на недели!
 
M

mrhat

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
саратов
блин у меня посылка как пришла 15 января в москву, так и лежит там :(
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
Килла Пи писал(а):
20 января выпустили с таможней и все, обновлений нет. Как это такое может быть? ума не приложу.
Это как раз нормально.

раньше это занимало 2-5 дней, неболее.. а сейчас 14.. п...дец какой-то
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
10 посылок из штатов и китая, купленные первой половине января не пришли.
А вот это, имхо, не очень нормально. У мну почти все январское пришло, а вот декабрьского и близко нет.
и это нормально
у меня еще ни одной январской посылки нет, только декабрьские по одной приползают
 
D

davis12

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да не говорите!!! Жду два пакета из штатов - один первым классом идет другой priority mail, отправленные в середине декабря. C Ирландии два пакета авиа почтой, отправленные 29 числа "World-wide Airmail Delivery" (хотя контрольный срок 9 рабочих дней время есть еще). До этого с Европы вобще задержек не было. Еще с Китая две посылки, отправленные 20 числа. Трекинг ни одной из посылок, отправленных после 20 декабря не работает(info.russianpost.ru)
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Еще с Китая две посылки, отправленные 20 числа. Трекинг ни одной из посылок, отправленных после 20 декабря не работает(info.russianpost.ru)

Такая же ситуёвина, от 18, 19 и 21 числа ничего пока не бьётся.
 

Guest
Посылка из США с 11.01.2010 экспорт и тишина!
Из Гонг Конга то же, похоже что китайцы несут посылки пешком. Написал жалобу на ПР Электронный адрес Департамента
претензионной работы по
международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты (ГЦМПП)

(справки по вопросам пересылки
международных почтовых отправлений)

Quality@russianpost.ru
.
Что на совок! Не хочу мириться с этим бардаком
Сейчас еще жалобу накатал в Министерство связи на http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
babdima

увы, мы живем в России.

В лучшем случае, Вашу жалобу прочитают. А в худшем - даже не увидят.
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я для себя сделал вывод - с ноября по февраль ничего не заказывать.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
babdima - про жалобу в Министерство связи можете смело забыть. Я помнится тоже в ноябре накатал претензию на работу почты, сайта по проверки трекингов и т.д. В результате жалобу спустили тётеньке - которая мне и перезвонила. Сказала что она сама нифига не понимает и даже не знает что и как работает и сама не понимает почему ей это пришло. После 10-15 минут общения ни о чём я понял, что добиться чего нибудь - дохлый номер. Плюнул. Потом мне домой ещё и служебное письмо пришло - с тем же самым текстом. Ни о чём. Контора я так понял - работать не хочет и не умеет.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня в отделение МО начальник говорит что когда запустили автоматический сортировочный центр у них косяки постоянные.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
ну, под и после НГ как известно таможня и почта засыпана посылками, разгребается это безобразие в среднем к марту, т.к. после НГ ещё идут 2 очереди - старый НГ и китайский НГ...
в Мерикосии снежные бури зимой часто задерживают рейсы по неделям, так что.. я как один из предыдущих ораторов тоже опасаюсь заказывать что-то в полный период зимы.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
не плохая поговорка "готовь сани летом"
Это про нашу Почту - набрать дополнительных сотрудников на НГ не судьба. Жаба душит.
Может заявления писать на возврат тарифа за доставку в случае нарушения контрольных сроков на 5 дн. и более. По-крайнее мере в ЕМС это возможно
 
D

davis12

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
не плохая поговорка "готовь сани летом"
Это про нашу Почту - набрать дополнительных сотрудников на НГ не судьба. Жаба душит.
Может заявления писать на возврат тарифа за доставку в случае нарушения контрольных сроков на 5 дн. и более. По-крайнее мере в ЕМС это возможно

EMS - это все таки international mail service. У них расценки на порядок выше. Работать на "Почту России" мало, кто захочет пойти, средняя зарплата оператора 5 тыс. рублей - это в регионах. Я сам работал начальником IT отдела на Почте и поверьте работа там ужасна просто...
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
А руководства бонусы сколько если не секрет.
Имхо оптимизировать нужно численность, зарплату повысить а народ потянется. Я вот как доктор 7500 руб оклад имею. Но делаю работы за троих - потому в 3 раза больше получаю
 
D

davis12

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да мне кажется никогда порядка не будет на почте. Достаточно посмотреть на частую смену ген. директоров "Почты России". Так, что я не сильно расстраиваюсь из-за задержек с посылками
 
Live

Similar threads




Вверх
Live