• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое карма и случаи проявления её в нашей жизни.

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Взять любого писателя фантаста, он покруче наших ученых будет.
Потому что, они все в основном КОН_тактеры были. Они в основном ничего не придумывали, что видели в своем ОС, то и описывали.

Тот же Тесла, в книге о нем на его родине, написано был тем же КОН_тактером.
Написано что с эл. током беседы вел. Примерно, как вы сейчас через мобилу с кем то общаетесь.

Тот же Ломоносов, который Российскую академию создал, имел знания и разработки во всех областях науки, без исключения. То есть владел ЦЕЛОСТНЫМ знанием из которого всё и извлекал.

В советское время, кто руководил наукой? Те кто лишь в какой то одной области что то умели.
Сейчас кто руководит? Те кто на кормушке сидит. Знания ему вообще не обязательны какие то.

Как в курятнике, ученные в виде кур.
- Цып... цып... цып...

Ну а кто все же чем то владеет, тут же его за бугор переманят.
То есть мозги, мы давным давно потеряли целостно.

А у кого они все таки есть, высмеиваем. Уморист на умористе.

Добавлено спустя 8 мин. 52 сек.
Т.е. выкопанный Аркаим не существует?

Просто цитату приведу, от тех кто все же ещё умеет мыслить про Аркаим.

На Аркаиме поражает не богатство материальной культуры-поражает ее удивительная духовность. Это особый мир, где духовностью насыщено все - от поселенческой и погребальной архитектуры до скульптурных изображений человека, выполненных из камня. Можно утверждать, что мировоззренческие системы, сформировавшиеся в аркаимское время, на тысячи лет вперед определили развитие человеческих сообществ в степной Евразии и, вероятно, далеко за ее пределами.

Сконцентрированная духовность поневоле заставляет употреблять применительно к памятникам аркаимского типа не обычные для нашего бронзового века понятия: "протогород", "раннее государство", "цивилизация". В современном бытовом смысле слово "цивилизация" часто употребляют как синоним слову "культура". Применительно к истории под цивилизацией понимают эпохи становления классов и государства. Не каждая государственность дает путь культуре. Не преследуя точности научных формулировок, я бы сказал применительно к древностям: цивилизация -это та государственность, которая сумела дать миру высокие образцы культуры. Это та государственность, которая обеспечила ту степень свободы личности человека, которая раскрепостила его духовный мир и реализовала его потенциальные возможности.

Интересно в этом плане рассуждение Аристотеля по поводу полиса как наивысшей формы организации человеческого общества. Он перечисляет ряд форм человеческих сообществ, исторически и типологически предшествущих полису: домохозяйство, деревня, племя. Эти сообщества обеспечивали человеку существование в самом простом физическом смысле.

Полис же определяет условие существования "полита", т. е. человека в наивысшем значении этого слова, главное качество котоpoгo-свобода. Полис обеспечивает человеку "высшее благо" - раскрывает его внутренние возможности .

Я уверен, что люди Аркаима жили в обществе такого типа, которое обеспечивало полет творческого духа каждого отдельного индивидуума. Это был один из тех редких "звездных часов человечества", который обеспечил грандиозный прорыв из тогдашнего настоящего в неизведанное будущее.

Зданович Г. Б. Доцент Челябинского государственного унивирситета, доктор исторических наук, начальник Урало - Казахстанской археологической экспедиции Института археологии АН России.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
И как его удалось спасти.
Чудом представляется и спасение Аркаима - случай такого рода едва ли еще где-нибудь отмечен за всю советскую историю. Ведь памятник был обречен - так о нем и говорили средства массовой информации. Он оказался в зоне затоплени строящегося водохранилища. Мало того, что к моменту, когда его обнаружили археологи, в самых высоких кабинетах уже были подписаны соответствующие чертежи и распоряжения, - уже вовсю шли строительные работы, уже были затрачены немалые деньги. Уже была возведена подпорна дамба; оставалось лишь засыпать короткую перемычку - и вешние воды не оставили бы от Аркаима ни следа. Счет шел на месяцы, если не на недели, и казалось, что нет в мире силы, способной затормозить тяжеловесный маховик "планового хозяйства"...

Чудо, однако, было рукотворным. Многие еще помнят, как поднялись в защиту "уральской Трои" (сравнение, как выяснилось, лестное скорее для Трои) ученые, журналисты, творческая интеллигенция. Борьба за спасение Аркаима совпала по времени с крестовым походом общественности против чиновно-бюрократического произвола советской системы, система дышала на ладан - это и помогло. Вот какие письма приходили тогда в редакцию газеты "Наука Урала" - в ту пору она была свердловским штабом кампании по спасению памятника: "Уральское отделение Академии наук должно поставить вопрос решительно, вплоть до выхода из состава АН, в случае, если Аркаим не будет защищен"; "До каких пор чиновники будут решать, что нужно народу, а что нет. Минводхозу Аркаим не нужен. Он нужен нам"; "Если Аркаим не будет спасен, идея социализма для меня падет окончательно". Идея-таки пала, но Аркаим остался...

А сейчас есть и не менее значимые объекты, но их просто замалчивают, вообще вымарывают инфу про них.

Я уже писал про более грандиозные пирамиды на Алтае в Горной Шории и видео показывал.

Следы "шумеров" в Сибирской тайге.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
dzina

Знаешь, если ты действительно хочешь помочь, так присоединяйся, а не делай из меня ущербного, если сама для себя в это поверила, то это твоё.

Словами многое не выразишь. Пытаюсь более образно, опускаясь до уровня того кому хочу объяснить.

Пока не научился, в 2 фразах такой образ построить, чтобы всем сразу ясно было. Но учусь.

Про хроники Акаши в курсе. Может мы не будем на радость бандерлогами, собачьи бои устраивать и перед другом рисоваться.

Для меня лично, нет лучших. Есть понятие Иной.
Вот за это и буду человека уважать. Что даст что то новое, мне неизвестное.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Я действительно хочу чтобы они поняли что такое КОНы и Карма, тогда думаю у них жизнь кардинально изменится.
Завязывай с
ТАМ МНОГО УРОВНЕЙ И ТЕБЕ НЕ ПОПАСТЬ НА ВЕРХНИЕ ЭТАЖИ, ЕСЛИ ТЫ ЕЩЁ" НЕ ДОРОС".

Терпенье и ТРУД всё перетруд

Они даже не понимают отличия работы, от труда, созидания и творчества.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
Ты лично думаю знаешь что в той же библии главная фраза, это.

По вере воздастся. Остальное мишура.

Так вот, раньше у меня была безграничная энергия. Фонтаном бурлила.
И ведь убедила какая то зараза, что она может быть конечной.
И стал ощущать её потерю.

То есть, я на другой источник, переключился.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
Поэтому не хочу жить среди бандерлогов. Был опыт, старался людей окружающих поднять до своего уровня, у них никак не получалось.
Они злились и веру в свои силы потеряли.

Было и так, что поднимал. Они от этого уже страдать начинали, так как окружающие по другим законам жили.

Ну и полных бандерлогов до уровня жителя, людины и человека поднимал.
Они счастливы были. И мне радость.

Так что нет чего то общего для всех.

Теперь и стараюсь опуститься значительно ниже, чтобы смогли всё же люди планку взять.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А я считал,что "КОНан варвар" это только кино так назывется.

dzina, А как Вы перевоплотились из одного аккаунта в другой??
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Все эзотерические тексты (на то они и эзотерические) пишутся тайным языком, но никогда не лгут. Потому что императив «Не лги!» соблюдается всеми посвящёнными (без исключения). Во избежание негативных кармических последствий необходимо было скрывать от непосвящённых некоторые тонкости и детали. Для этого Мудрыми применялся язык тайного смысла сензар.

Лишь глупец спешит хулить то, что за пределами его понимания…
Когда человек низкой души слышит об Истине, он насмехается над Ней. Если бы он не насмехался, Она не была бы Истиной…
 
G

gasa

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Т.е. выкопанный Аркаим не существует?
Т.е. до Крещения Руси здесь было безлюдно?
А потом каааак набежали.... :p
]
А что вы про Аркаим рассказать сможете? Да, есть какой то город. Да, стоит непонятно где.
Кто в нем жил? На каком языке говорили. Никто ничего определенного сказать не может.


На территории восточных словян жили и до 9 века. Было еще более безлюдно, чем сейчас: к примеру средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока 2 человека на 1 км².
Племена и кочевники: скифы, печенеги, половцы-кипчаки, хазары, чудь, кривичи, древляне, дреговичи и другие. Это те, что потом как то влились в государственное устройство. А сколько кануло в лету можно только предполагать. Говорили на разных языках. Государственного устройства судя по всему не было. Единой письменности тоже не было. Культурных артефактов те племена оставили очень мало или вообще ничего. Судить об их культуре можно только умозрительно. Упоминания о них остались. Да и только.
Распространение этих племен можно оценить через миграцию языка.
Если интересно, то вот посмотрите:

[media]

Это Вячеслав Иванов. Очень уважаемый в научном мире человек.

PS.К вопросу о начале Киева
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А что вы про Аркаим рассказать сможете?

Можно подумать что вы что то толковое про Древний Египет можете разсказать, кроме басен египтологов про рабов.;)

Хотите узнать, узнаете. Не детский сад. Читать, писать уже научили.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
С Египтом вообще ученые опростоволосились, даже у малых детей вызывает уже смех. Не говоря про те же экспедиции Склярова и других.

Доказали только одно, свою несостоятельность вообще хоть что то толковать, без вранья.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ermak23, Вот ПРО ДЕТЕЙ- ТО, сейчас не всё так просто. Они- то как раз и знают, и видят, и слышат много больше ,лучше, дальше и т. д.

Ну да, подвозили как то, одну мамашу с маленьким ребенком. У нее ещё один старше. Так она разсказала, что поначалу был как гений, энергия прямо бурлила, а перед школой сделали какую прививку и все...
Ни тяги к знаниям, ни энергии.
Еще с плодом прямо в утробе что то делают, пугнут мамашу, что типа недоразвитого родит и им нужно пробы взять.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вот ты ермак нехороший человек, и тебе не везет пожизни
это называется карма.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
вот ты ермак нехороший человек, и тебе не везет пожизни
это называется карма.

Не понял смысл этого высказывания? Зачем свое то ко мне лепить, опять приемчик одного известного народца?

Мне лично, наоборот цыганки на каждом углу сообщают, что я очень счастливый, за бесплатно. Не знаю, зачем им это нужно?
Тем более не личности чьи то здесь обсуждаем.

Забегая вперед, могу лишь сказать, что у многих на теле, есть кармическая отметка от прошлых жизней.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
**.... Колотить, аж мозги заболели от этой темы,я ниче не понял )))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Боюсь уже поздно,со временем будет только хуже :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Зачем свое то ко мне лепить
прилепи я вам чуточку своего вы бы заблистали.
опять приемчик одного известного народца?
мне вас, хехлов не понять... никогда видимо не понять
Мне лично, наоборот цыганки на каждом углу сообщают, что я очень счастливый, за бесплатно. Не знаю, зачем им это нужно?
ну так перестаньте сыпать мелочью и прекратите побираться по вокзалам, глядишь и карма восстановиться

Забегая вперед, могу лишь сказать, что у многих на теле, есть кармическая отметка от прошлых жизней.
в прошлой жизни я говорил вашему деду что добром это не кончится, а он продолжал жрать кактус..
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
me11

Как вас понесло то... Текилу сами пейте. Можно вас только пожалеть, если конечно этого стоите.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Текилу не пью она дорогая. Обнимите меня кому не жалко.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
-обнимашки-песочница-321091.jpg
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ладно, попробуем для евреев, их же источники привлечь

Тора открыто говорит об итогах двух ошибок — наше идолопоклонство стоило три тысячи жизней, а разврат — двадцать четыре тысячи. Что же, урок нам, мужчинам…. [/left]
 
G

gasa

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну что же придется классиков маститых привлечь.

А в частности Льва Толстого с произведениями Карма, Дъявол, Упырь, Царство божее внутри вас...

Кто здравомыслящий, думаю ознакомится с онными.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live