• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ostrik спасибо за информацию, буду надеяться.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
yHuKyM

за транзитные товары, фины возвращают деньги за растаможивание при вывозе из Финляндии
 
Y

yHuKyM

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
за транзитные товары, фины возвращают деньги за растаможивание при вывозе из Финляндии
О, не знал.
Просто кроме таксфри и инвойса - делов по возврату денег не имел.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
При получении там ваших посылок, взимают таможенный залог. Потом на выезде на финской таможне его возвращают.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Makcim
а разве можно открыть А/Я в Финке Россиянину?

ostrik

ну кто не высылает на а/я, пусть будет на адрес
мотаться конечно устану и затраты...эти минусы меня и сдерживают пока :( ,
но после очередного похода на почту и вернувшись опять с пустыми руками, как сегодня, снова очень хочется что-то предпринять :x

Кстати пока я интересовался билетами ржд на Москву и поняв, что там все еще плачевней чем на почте (приехать можно только рано утром, а уехать после 20-ти, остальное время только сабсаны), наткнулся на авиа компанию скай экспресс и нашел билеты на самолет за 1500 руб., когда как на поезд плац. 1100, но наверное есть разница :D и в субботу расписание туда и обратно с разницей как раз в 3 часа :wink:
Получается в 10.30 дня улетаешь, а в 16.30 уже прилетел...но это ведь каждую неделю :eek:
Поэтому опять думаю :)
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Думайте. Отправления приходят по срокам непредсказуемо - от 10 дней до 1-3 месяцев. Если занимаетесь коммерцией, то такая неразбериха со сроками крайне неудобна.
Попробуйте, как вариант, в качества адреса указать Главпочтамп, ФИО, до востребования (по-английски, разумеется, с индексом и всем остальным). На 2-3 дня будете быстрее получать, но придётся или самому ездить постоянно и узнавать на месте не было ли чего (благо работает круглосуточно, если не ошибаюсь) или узнавайте по телефону (но девушки не всегда отвечают)
Ну и третий вариант: "шоколадный" - женитесь на сортировщице :wink: Ездить никуда не надо и с доставкой на дом :)
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
ostrik
Самый шоколадный - на таможенном инспекторе.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы не поверите, но я уже и этот вариант обдумывал, предложив своей жене устроится туда куда-нибудь на 190987 :lol: она пока не горит желанием :x
сейчас она в декрете и как раз будет искать новую работу 8)

но я думаю, работая даже она там, даже при желании хрен найдешь нужную коробку из кучи, которые там вываливают, но если только повезет :evil:

p.s. это конечно в шутку, я еще не совсем псих, туда ее устраивать.... :)

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

блин, точно на моленный форум, как тут уже упоминали :D

уже наверное около тысячи посылок наполучал за три года и первый раз прямо сейчас (пока писал пред. сообщение) трекается dhl импортом прям в пулково :D (причем у других, именно не Питерских видел пулково, а у себя не разу)

у кого-нибудь из Питерцев был импорт в Пулково, быстрее идет?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Maxxim07, неа! Сначала почтовики сортируют вообще-то и потом передают таможне :wink: Так что можно избежать и таможни :)

upfr, мешки приходят с описью (если ваши отправления с трек-номером). На каждой описи мешка перечислены все номера отправлений, которые внутри. Кроме того, они вносятся ещё во внутреннюю базу в Питере (по ней иногда дают информацию о фактическом, конкретном нахождении отправления, если оно было в неё внесено после первичной сортировки)
 
U

ukos

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ostrik
у Вас случаем не жена ли там работает? :evil:
так хорошо осведомлены :evil:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
ukos, всего лишь немного вежливости :D Там тоже люди работают и лучше звонить не к концу рабочего дня :)
 
T

Timoxa777

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с 7 февраля жду посылку USPS First Class Mail , есть такие же?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Что-то у вас долго идёт. Хотя у некоторых срок до 70 дней доходит.
Мелкие пакеты свои я получил из Штатов от 20 до 45 дней (отправленные в феврале-марте). А вот письма с документами идут по два месяца и больше, что реально бесит просто :evil: К тому же, все конверты вечно вскрытые с издевательской надписью "Поступило в разорванном/надорванном виде" :(
 
S

sonic2978

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил USPS First Class Mail от 17 февраля.
 
T

Timoxa777

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что-то у вас долго идёт. Хотя у некоторых срок до 70 дней доходит.
Мелкие пакеты свои я получил из Штатов от 20 до 45 дней (отправленные в феврале-марте). А вот письма с документами идут по два месяца и больше, что реально бесит просто :evil: К тому же, все конверты вечно вскрытые с издевательской надписью "Поступило в разорванном/надорванном виде" :oops:
у меня мелкий пакет, вот только уже не надеюсь получить. уже 67 дней прошло.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Может быть ещё придёт - уповайте на Надежду:
она некоторым помогла :)
Наша Почта непредсказуема, люди и позже получали. Сроки прохождения отправлений по нашей территории никакой логике не поддаются.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Ребята, ваши таможенники и почтари на празднике каком-то? У меня со Штатов от "приема" до "Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена" 8 дней прошло, после этого, как-будто посылка попала в царство черепах, 10 дней прошло и когда покинет питерскую таможню неизвестно. :)
 
Uschlepok

Uschlepok

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
486
Баллы
0
Местоположение
СПБ
у них походу нг затянулся....до января все нормально было а последгние несколько месяцев бухают походу .
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Да, с питерской почтой седым станешь :) . Сегодня получил посылку в Великом Новгороде (180 км. от СПб.) По треку последняя строка до сих пор:
Передано таможне 20.04.2011 22:56 190987 Санкт-Петербург PI-7
В посылке была камера + шмотки на общую сумму >$1000.
Кто с северо-запада, объясните, что таможню в Питере проходит, а что в Москве. PMI всегда тащится на питерскую таможню, все остальные регистрируемые отправления идут через московскую. Почему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live