• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Pashaololo

Pashaololo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
S

Strorister

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажие, а что за фигня в питере творится? Импорт 29.11.2012 13:49 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 8,070 0 0 123182 МОСКВА
И всё, ни с места, таможне не передают.
Судя по статистике - это нормальная ситуация, висят посылки в таком же состоянии уже 5-9 жней. Они реально ничерта не делают, или трекинг не обновляют?

И как повлиять можно на эту самую потрясающую службу доставки в мире?
 
B

Barefox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
СПБ
тож самое
b56z.jpg
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Скажие, а что за фигня в питере творится?
И всё, ни с места, таможне не передают.
Судя по статистике - это нормальная ситуация, висят посылки в таком же состоянии уже 5-9 жней. Они реально ничерта не делают, или трекинг не обновляют?

И как повлиять можно на эту самую потрясающую службу доставки в мире?
Никак не повлиять. Успокоиться и ждать своей посылки. Видимо, их "опять застал врасплох предновогодний ажиотаж" :)
 
Г

галин

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Скажие, а что за фигня в питере творится? Импорт 29.11.2012 13:49 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 8,070 0 0 123182 МОСКВА И всё, ни с места, таможне не передают.
у меня так же было через 3 дня только передали
а данные сразу же не появились через 2 только обновили :rolleyes:
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
с 29.11 так и сгинула после мсц. Сегодня звонил на питерскую ПР, грят "потерпите пару дней, ваще попа попа сейчас"...
 
Т

Тёмный Дайвер

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
СПб
Есть те, у кого из США 22-24 ноября ушло ЕМС отправление в Питер?
Магазин не даёт трек номер, а даты то уже какбы для ЕМС не стандартные по доставке. Хотелось бы знать ситуацию "соседа" по его треку...
Уже декабрьское отправление из Сингапура почти в моём отделении, а тут емс сложно сказать где.
 
M

Muhaha

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
SPB
Забирал на днях на Комендане приорити ,из ящика забрал извещение , на нём было написано большими красными буквами сверху *Срочно получить*. Думал ну всё,нездоровая ерунда ,пришёл получать ,поинтересовался, что значат эти надписи,мне ответили,посылок очень много лежит,вот и пишем чтобы не залёживались.
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
У всех сайт russianpost зависает и догружается раз из 10 ? Вообще полная засада, мало того, что посылка "импортнулась" через месяц в Оренбурге вместо Питера, так они её оттуда, похоже, на оленях через Аляску везти собираются всю зиму :( И трекинг не посмотреть!
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Может не туда пишу, но что за ерунда с питеской почтой??
 

Вложения

  • piter.jpg
    piter.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 61
O

Onefree

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Spb
Парни посылка застряла Сортировка (Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1) ... у кого еще так? (3 дня валяется уже ..) до этого быстра шла.
 
O

Onefree

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Spb
Застряло на САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК ... у кого так же?
 
G

German Ivanov

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
у меня, правда лежит там всего 1 сутки,
До этого пакет 4 суток гулял по "сортировочному центру, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП", а еще одна посылка в АОПП уже 5 суток гуляет.
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleksey2102

Aleksey2102

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Судя по отслеживанию, почта "пахала" и в после праздничные дни. Видимо не разгребли.
 
D

Derini

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по отслеживанию, почта "пахала" и в после праздничные дни. Видимо не разгребли.

Даа, судя по треку со второго числа круглые сутки работали.
Сам отвечаю на свой вопрос: после моего сообщения посылка покинула АСЦ )))). И утром уже была в почтовом отделении.

Все-таки, не считая завалов в Москве, у нас шустро двигается...
 
Aleksey2102

Aleksey2102

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Сегодня зашел на почту, получал Сингапурскую посылку. Так девушка на выдаче сказала, что за день им привезли 300 посылок, теперь завал разгребают...
 
L

lownoise09

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
spb
"Почта меняется
И это невозможно не заметить." (Рашкопочта, декабрь 2006)

Из личной практики получения услуг

Январь 2012 г., RY030730754IE, заказное отправление (мелкий пакет) из интернет-магазина в Kildare, Ирландия. Стоимость примерно 250 Евро. Стырено 03.01.2012 или в следующие день-два унылым г-м "ФГУП Почта России" на этапе болтания по сортировочным центрам СПб.​
Дальнейшее развитие ситуации:​
20.01.2012 подано заявление на розыск,​
дней через 5 установлен посредством разговоров с сотрудниками по телефону факт поступления заявления в соответствующее подразделение У.Г. "ФГУП Почта России",​
в конце февраля марта 2012 г., незадолго до окончания срока в 2 мес. от поступления заявления в осуществляющее розыск подразделение, его сотрудником по телефону были обещаны результаты в течении ближайшего времени,​
с февраля 2012 г. по апрель 2012 г. полнейшая тишина со стороны ФГУП "Почта России" (с моей стороны - запросы по электронной почте и через электронную приемную на оф. сайте),​
19.04.2012 подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите прав потребителей в участок мирового судьи по месту моего проживания (у меня, как истца, возникли дополнительные расходы в размере примерно 10500 руб. на нотариальное заверение и перевод информации, полученной с сайтов отправившего мне товар магазина, PayPal и Рашкопочты),​
23.05.2012 мировым судьей принято решение в мою пользу, в решении мирового судьи присутствует взыскание в мою пользу примерно 3800 руб. и 1800 руб. в пользу государства (юристы Рашкопочты, менявшиеся от заседания к заседанию, в качестве главного козыря пользовали положения всемирной почтовой конвенции об ответственности почтовых служб перед отправителем вкупе с преимущественным положением норм международного права и несли какую-то штампованную ересь о допущенных отправителем нарушениях, копипастнутую, судя по расхождениям с данными о моем отправлении, из документов с предыдущих судебных разбирательств). Для меня большим минусом оказалось указание магазином при отправке заниженной в 10 раз стоимости товара, что, кстати, с момента выяснения у сотрудника магазина при заполнении заявления на розыск, я указывал во всех документах.​
Лето 2012 г., Рашкопочта подает апелляцию, дело направляется в районный суд,​
Октябрь 2012 г, районный суд оставляет в силе решение мирового судьи, незначительно откорректировав взыскиваемую в мою пользу сумму в сторону увеличения,​
27.11.2012 УФСП по СПб принято постановление о возбуждении исполнительного производства по 2-м исполнительным листам, поданным по результатам судебного слушания,​
11.01.2013 взыскиваемая с Рашкопочты сумма все еще не получена.​


В том же 2012 г. за июнь-июль не дошли до меня 3 МПО (Штаты, Китай, Британия) из категории простых (нерегистрируемых) отправлений от продавцов с ebay.com. Суммарный ущерб - сто с чем-то USD. Не спешил связываться с продавцами, поскольку доходила информация про перегруженность таможни, а через 2 месяца что-то требовать уже, соответственно, поздно.

Посыль конца 2012 г. из китайского DX (RA404426639CN) по состоянию на сегодня, 12.01.2013, волохается по Питеру уже 10 дней; начинает навевать мрачные мысли тот факт, что в данный момент последняя точка в истории отслеживания - Приморский УООП Санкт-Петербурга, на выходе из которого испарился год назад "мелкий пакет" с компьютерными комплектующими на 250 Евро из Ирландии.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live