• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
deemson,
У меня 21.04.2012 21:21 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО ems_ru.png
Так и не пришла в Барнаул, что делать подскажте....
1) Ждать, тут у людей от 18-го убыло из Сортирни и до сих пор не пришло.
2) Дождавшись - подавать на возмещение за нарушение сроков доставки, как сделать уже было.
3) Если с момента отправки отправителем прошёл месяц и посылки нет - подавать на розыск.
У меня через два дня будет ровно месяц с того момента как мне отправили
ЕМС - гори в аду!
 
D

deemson

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня 21.04.2012 21:21 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Так и не пришла в Барнаул, что делать подскажте....
Я в таком же положении один в один :), и дата/время даже такое же 21.04.2012/21:21. Я думаю ждать еще дней 5. Потом подавать на розыск, но это скорее всего делает продавец. Надо будет связываться с ним. У меня ни разу таких задержек после ММО и сортировки не было. Брал товары 5 раз из Германии, США, Гонконга. На импорте всяко болталось до 2-3 недель, но потом все быстро. Давай подождем, особой паники не чувствую, но не приятно конечно. Наверно Жора прав - погнали по ж/д скорее всего, это сроки обьясняет. Но я думал ж/д максимум 7 дней до нас, а он пишет 10-11. Кто знает эти товарняки где по сколько стоят, ночуют. И как их там бомбят :) при этом.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот представляете, а там посылка не для меня едет, и клиент деньги заплатил, все разумные сроки превышены, мне уже все мозги проели..
Подать на розыск может как продавец так и получатель.
7 дней паровоз идёт из Москвы, а из Питера 10-11.
Как товарняки бомбят я в курсе, я лишь желаю чтобы моя посылочка было спрятана поглубже.
А вот как разгружают посылки прибывшие поездом
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
ZoraX, а к чему тут это баян? И чего плакать-то - жалобы пишите и в суд подавайте.. А нытья по форумам про "ваших клиентов" - ноль результатов..
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня последний месяц прямо все великолепно (тьфу тьфу - не сглазить бы) - доставка до 20 дней выходит отовсюду.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ZoraX, а к чему тут это баян? И чего плакать-то - жалобы пишите и в суд подавайте.. А нытья по форумам про "ваших клиентов" - ноль результатов..
ЕСли вы это мне, то я жалобу подал за нарушение сроков доставки по алгоритму описанному выше, буду ждать результатов проверки.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Как дойдет твоё отпишись что ли...Буду ориентироваться хоть примерно.

Получил сегодня.
Итого до Новосибирска 28 дней с момента отправки из Германии.
По РФ послыка телепалась 11 дней до Новосибирска, срок доставки нарушен на 6 дней.
 
D

deemson

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Поздравляю! Есть надежда, что до нас дня через 3 и наше докатится. По трекеру инфа о прибытии была или извещение принесли?

Добавлено спустя 14 мин.
Получил сегодня. Итого до Новосибирска 28 дней с момента отправки из Германии. По РФ послыка телепалась 11 дней до Новосибирска, срок доставки нарушен на 6 дней. Ответить Цитировать
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю! Есть надежда, что до нас дня через 3 и наше докатится. По трекеру инфа о прибытии была или извещение принесли?

Добавлено спустя 14 мин.

Ничего не было, неожиданно огорошил курьер(по мобильному) и сказал что стоит возле дома, а никого нет!
Не дебилы ли а? Позвонил около 14.00, когда все люди на работе, при этом не согласовав с утра время доставки вообще.
Сказал ему чтобы вез в пункт ЕМС на Красном проспекте, к 17.00 подъехал и сам забирал.

При получении были маски шоу, девица на приёмке отказалась вскрывать при мне посылку до подписи.
Тем более были расхождения в весе на 180 грамм(подтвержденные актом) и посыль была переклеена скотчем Посты Роисси. Ругались минут 20-ть, начальника мне вызвать она отказались, дело уже шло к предъявлению жалобной книги, но мне было некогда с ними бодаться, вскрыл под видеокамеру - подпись поставил не свою(не такую как в паспорте и в расшифровке фамилии изменил почерк) и забрал посылку, на месте было всё.

Из разговора с работниками ЕМС почта РОссии понял что они напуганы недавними судами, как раз по кражам из посылок(были реальные суды не в пользу ЕМС), и им начальство сказало - атата, ни в коем случае теперь не вскрывать без подписи и запугало донельзя(как я убедился что правил они не знают - лепили наглые отмазки), передо мной стоял парень а которого или что-то украли или попался на каком-то мошеннике с ebay и выяснял какой-то там порядок действий..
На требование предъявить мне начальника - ответили что время 17.00 и начальства нет, если отказываетесь ставить подпись - приезжайте завтра с утра. Можно было конечно пободаться, но желания не было.

Кстати трекер обновился сегодня в 9 по Москве - что МПО прибыло в место вручения, при этом ранее пропущенные пункты такие как выбыло из сортировки были уже учтены, всё задним числом.
 
D

deemson

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я вот думаю: "Если мне перемотанную какую-нибудь также принесут домой, чё посылать их и потом ехать за ней на почтамп, что бы там вскрывали перед выдачей?" Доставку то я заказал, задолбало там в очередях стоять. Меня ЕМС уверяли, что посылку с признаками перемота или же вскрытия и т.д, они мол сами не повезут на адрес, а предложат самому забрать, т.к. имеете в таких случаях право на вскрытие, а курьер тут не при делах, только начальник отдела.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Кстати трекер обновился сегодня в 9 по Москве - что МПО прибыло в место вручения, при этом ранее пропущенные пункты такие как выбыло из сортировки были уже учтены, всё задним числом.
Т.е. их не было и они появились, правильно понял? Или же они переписали то что было?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я вот думаю: "Если мне перемотанную какую-нибудь также принесут домой, чё посылать их и потом ехать за ней на почтамп, что бы там вскрывали перед выдачей?" Доставку то я заказал, задолбало там в очередях стоять. Меня ЕМС уверяли, что посылку с признаками перемота или же вскрытия и т.д, они мол сами не повезут на адрес, а предложат самому забрать, т.к. имеете в таких случаях право на вскрытие, а курьер тут не при делах, только начальник отдела.

Я бы делал так:
Если приедет неожиданно курьер - сказать ему что вы не "Петров Иван Васильевич" и его нету и когда будет вы не знаете, если вы скажите что вы это вы и откажитесь получать посылку то в трекинге может засветиться что-то типа "отказ от вручения" или подобная фраза, а иначе будет "неудачная попытка вручения".
Перенаправьте курьера в отделение ЕМС пусть оставляет посылку там. Едьте и забирайте сами.
Если присутствуют все факты вскрытия и есть расхождения в весе, требуйте до подписи. Упираются - зовите начальника, упираются дальше - жалобную книгу, снимаете на камеру отказ от вскрытия и делаете запись в ж книге. Перенаправляете жалобу в вышестоящую организацию - нагнетаете скандал, можете привести распечатки нормативных документов и тыкать ими в нос ЕМСников и так до полного дожатия процесса. Ну а далее всё стандартно, если нет вложения - акт. Вы в принципе можете вообще отказаться от получения посылки если она будет выглядеть подозрительно, в этом случае она уедет отправителю.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Т.е. их не было и они появились, правильно понял? Или же они переписали то что было?
Появился трек - что МПО такое-то выбыло из Питерской Сортировки и число, этого статуса раньше не было, он появился только сегодня.
 
D

deemson

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
У меня 21.04.2012 21:21 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Так и не пришла в Барнаул, что делать подскажте
Вчера покинуло сортировку в Барнауле, сегодня это трекнулось. Я думаю и твоё там тоже, так что не паникуй, гуляй на свадьбе от души :).
 
specotdel

specotdel

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня треканулась в местном EMS. Ща поеду посмотрю чего там до меня доехало.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
D

deemson

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Оказывается ещё надо дождаться статуса "прибыло в место вручения", который появится только после регистрации. Пока только "покинуло место сортировки" и в таком статусе можно на почту не соваться. А я хотел отменить доставку курьером и забрать на почте.
 
S

sullenspb2012

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята,я с питера.

вот такая запись в отслеживании последняя...6 дней как покунула сортировку....

Обработка 24.04.2012 04:47 190966 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр

долго мне её еще ждать?или может уже надо куда обращаться?
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня обычно после такого статуса на 2-3ий день лежит в почтовом ящике извещение.
 
S

sullenspb2012

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено: Сегодня, 15:49#4057 У меня обычно после такого статуса на 2-3ий день лежит в почтовом ящике извещение.


не подскажете куда нужно позвонить?может быть на почту или куда нибудь еще?
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
Выпишите трек номер, сходите под конец рабочего дня (минут за 30) в своё почтовое отделение, попросите поглядеть вашу посылку.
Если сотрудницы будут в нормальном настроении посмотрят, если нет.... начнут выделываться :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Мда, проверил несколько своих безтрековых посылок с Китая с длительностью доставки свыше 40 дней, как оказалось все они шли через Питер.
Москва как-то лучше всех работает, стабильно 30 дней доставки.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live