• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ultrazlo

Хех, я тоже в 22 отделении обслуживаюсь.

Сегодня понесу заяву на розыск. Дозвонился до главпочтамта: сказали, что даже инвойс не нужен, т.к. посылка в РФ засветилась.
 
N

Neosapiant

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ultrazlo ... ага а потом продавцы отказываются отправлять в Россию, знаешь же что ПР виновата а не продавец, а заставляешь продавца отдуваться за почту россии ...
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Мужики, ткните носом, на что эта заявка на розыск похожа, что писать?
 
Г

Гром

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мужики, ткните носом, на что эта заявка на розыск похожа, что писать?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
ultrazlo

ultrazlo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
ultrazlo ... ага а потом продавцы отказываются отправлять в Россию, знаешь же что ПР виновата а не продавец, а заставляешь продавца отдуваться за почту россии ...
Простите, а я что должен так просто кому подарить свои деньги? Я спокойно жду посылку, даже если она идет больше 45 дней, но когда ПР откровенно отправляет мою посылку в Пулково, причем безосновательно, откуда она уйдет обратно продавцу, что мне прикажете еще делать? Если после рефанда (причем в 99% случаях дело не доходит до диспутов, а решается в личной беседе) посылка приходит, я возвращаю продавцам деньги.
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
И у меня теперь осадок останется от питерских сортировок:
chin.png

мелкий пакет из Китая отправлен был 14(!) августа.
RA251330721RU
 
N

Neosapiant

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

Neosapiant

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ultrazlo понял, нужно придумать способ воздействия на ПР ...
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
накатал претензию в ПР по адресу Client@russianpost.ru
Вот текст, если кому интересно:


ФГУП «Почта России»
от
г. Санкт- Петербург,
Тел:
ПРЕТЕНЗИЯ
01 октября 2011 г. из США в мой адрес было отправлено международное почтовое отправление. Посылка отправлена из почтового отделение в городе Moosup, Connecticut. Стоимость отправки 45,50 долларов США, номер отправления CQ__________US. В Россию посылка прибыла 04 октября 2011г. Посылка прошла таможенный контроль и была передана для дальнейшей доставки. 11 октября 2011 г. посылка была направлена в город Санкт-Петербург. Моя посылка преодолевала путь из Москвы до Санкт-Петербурга 11 дней, и прибыла в ПУЛКОВО ММПО PI-3 22 октября 2011г. Затем, 24 октября 2011 г. она прошла очередной таможенный контроль, больше никаких движений по номеру отправления на сайте http://почта-россии.рф не было. Звонил по телефону горячей линии, там так же не получил внятного ответа, на то, где может находиться моя посылка.
Считаю, что услуги не были оказаны в полном объеме (нарушение контрольных сроков доставки). Указанное подтверждается ссылкой на отслеживание почтовых отправлений. В частности статус отправления на сегодняшний день:

В связи с нарушением сроков доставки, прошу Вас принять соответствующие меры, для урегулирования сложившийся ситуации.

С уважением ____________
"28"октября 2011 г.


отдельное спасибо FlagmanSPB
 
E

Evgeniy Bartsevich

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Cегодня получил извещения на два безтрековых пакета. Из Великобритании - отправлен 24 сентября. Из Аргентины - от 7 октября. В моё п/о пакеты поступили 26.10.
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
:shock:
Bushspb, а вы не знаете, если я заказывал как подарок знакомым, то есть посылка была отправлена не на мой адрес, а платил я, я тоже могу такую претензию оформить? Посылка "едет" с 9 сентября, все никак не приехала.
--
извиняюсь, все очень сильно тормозит на новом сайте, навигация не работает или ее попусту нет, ничего не прицитировать и вообще дизайн, информативность и удобство остались в старом форуме - это просто тихий медленный ужас
-------
есть и положительные моменты: вчера получил сразу семь(!) мелких пакетов.
тенденция такая: пакеты за ноябрь пролетают очень быстро, сентябрьские пакеты приходят потихоньку. большие сентябрьские пакеты все еще лежат в куче. из USA мелкий пакет прилетел за 16 дней (отправлен 11 октября), но из USA мелкий пакет за 6 сентября все еще "едет" ("идет пешком")
 
V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я многочитатель, но не писатель тут :shock: Однако, работа почты достала. Уже в течение недели после каждой, полученной с задержкой, посылки я звоню на линию качества и требую, чтобы записали мою претензию. Операторы начинают нести всяко разно, что нужно подавать письменно. Я говорю: "Требую разобраться, объяснить причины, найти виновных и наказать. Я не подаю ни на розыск, ни на компенсацию, поэтому у вас нет оснований в отказе от приема заявления. В положенный срок жду ответа". Операторы выслушивают, записывают и дают номер претензии. Столбик уже накопился. Рекомендую и остальным делать так же, если не подаете на компенсацию.
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Bushspb, а вы не знаете, если я заказывал как подарок знакомым, то есть посылка была отправлена не на мой адрес, а платил я, я тоже могу такую претензию оформить? Посылка "едет" с 9 сентября, все никак не приехала.
Да им без разницы где вы живете, адрес указывайте тот, куда вам ответ писать письмом, но до такого они вряд ли снизойдут :)
А претензию обязательно пишите, чем больше тем лучше!!! :shock:
извиняюсь, все очень сильно тормозит на новом сайте, навигация не работает или ее попусту нет, ничего не прицитировать и вообще дизайн, информативность и удобство остались в старом форуме - это просто тихий медленный ужас
Это Вы уважаемый не в той теме жалуетесь =@
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я многочитатель, но не писатель тут :shock: Однако, работа почты достала. Уже в течение недели после каждой, полученной с задержкой, посылки я звоню на линию качества и требую, чтобы записали мою претензию. Операторы начинают нести всяко разно, что нужно подавать письменно. Я говорю: "Требую разобраться, объяснить причины, найти виновных и наказать. Я не подаю ни на розыск, ни на компенсацию, поэтому у вас нет оснований в отказе от приема заявления. В положенный срок жду ответа". Операторы выслушивают, записывают и дают номер претензии. Столбик уже накопился. Рекомендую и остальным делать так же, если не подаете на компенсацию.
Зря не подаете на компенсацию и в розыск, в какой стране живем, у нас же чем больше шоруху наведешь, тем больше шансов чего то добиться.
 
V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зря не подаете на компенсацию и в розыск, в какой стране живем, у нас же чем больше шоруху наведешь, тем больше шансов чего то добиться.
Я это рекомендую делать продавцам в качестве компенсации за потраченные нервные клетки при открытии диспута ;-)
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Зря не подаете на компенсацию и в розыск, в какой стране живем, у нас же чем больше шоруху наведешь, тем больше шансов чего то добиться.
к сожалению, реалии таковы, что шорох будет только если напалм у почтовых отделений жечь... На каждую вашу писюльку Писюлька с ПР просто пришлет ничего не значащую бумажку. Выше в топике отмечался чел, желающий подавать в суд, но как-то затих, и не видно и не слышно его..
 
M

Maksimkulikov

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне до сих пор не пришли пакеты от 15 и 19 сентября
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне до сих пор не пришли пакеты от 15 и 19 сентября
если вам будет от этого легче, мне еще не пришел пакет от 6 сентября

Да им без разницы где вы живете, адрес указывайте тот, куда вам ответ писать письмом, но до такого они вряд ли снизойдут
А претензию обязательно пишите, чем больше тем лучше!!!
Ок спасибо Буду писать

Это Вы уважаемый не в той теме жалуетесь
Я там уже тоже написал, но тормозило именно в тот момент и здесь - мысли записал здесь
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я это рекомендую делать продавцам в качестве компенсации за потраченные нервные клетки при открытии диспута ;-)
А почему иностранные продавцы должны страдать из нашей "замечательной" :crazy: почты?

к сожалению, реалии таковы, что шорох будет только если напалм у почтовых отделений жечь... На каждую вашу писюльку Писюлька с ПР просто пришлет ничего не значащую бумажку. Выше в топике отмечался чел, желающий подавать в суд, но как-то затих, и не видно и не слышно его..
Надо их тупыми вопросами закидывать, на каждую их писюльку, две своих, я понимаю что не всем хочется связываться, но по другому не добиться ничего, мы же здесь собрались не просто пожаловаться друг другу, а по возможности изменить ситуацию в лучшую сторону!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live