• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Честно говоря, что творится у нас на почте, я даже не представляю. Имею обыкновение покупать на eBay компакт диски. Так вот из купленных пяти дисков в период с 25-го августа по 10-е сентября не пришёл ни один. И это - всё из США. Просто звездец какой-то. И я сомневаюсь, что их кто-то украл. Просто всем всё по одно место.

Просто в самих Штатах сейчас тоже засада - их почта банкрот. Все пакеты ни экспорте висят подолгу. Мне из Штатов, к счастью, диски пришли нормально все, которые заказывал. Тормозит, на удивление, Англия, которая всегда быстро проскакивала. Я сейчас снова в Штатах заказал, посмотрю как придёт. Может к Новому Году проскочат :)
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
18 дней из Москвы до СПб, опять новые висяки, теперь уже в пулково:
20.10.2011 18:22:00. Передано таможне, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, 0,377, 0, 0
Перед продаванами так неудобно, открывать неполученческие кейсы, зная, что продавцы вообще никак не виноваты в функционировании нашей у**анской почты и государства в целом :)
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Перед продаванами так неудобно, открывать неполученческие кейсы, зная, что продавцы вообще никак не виноваты в функционировании нашей у**анской почты и государства в целом :)

Нормальные продавцы всё прекрасно понимают, особенно если они не в первый раз в Россию шлют. Я тоже открывал кейс на днях и получил рефанд, но сегодня, наконец-таки, диск пришёл и я отправил продавцу оплату снова - полную сумму. Думаю, что он не обидится.
 
darkbrides

darkbrides

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
191
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
Мой компакт диск из USA:
Просто в самих Штатах сейчас тоже засада - их почта банкрот. Все пакеты ни экспорте висят подолгу.
Так и есть

Свой заказ я пока тоже не получил, но как видим, заказ продавец отправил, его обвинить не в чем
Я тоже открывал кейс на днях и получил рефанд
Я обычно открываю диспут, но в клейм не перевожу, ожидаю еще 2 недели и если диск не приходит, перевожу в клейм. С продавцом всегда удается договориться что если диск придет, верну деньги.
И я сомневаюсь, что их кто-то украл.
И я сомневаюсь что музыку которую я люблю кто то из работников почты сможет слушать :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
darkbrides

Хех... У меня, естественно, тоже, все безтрековые по России. Причём три штуки на LJ*** висят в состоянии Electronic Shipping Received уже больше месяца. Ладно бы одна - я могу поверить, что один американский долбодон распечатал лейбл через сеть и забыл отправить. Но три разных одновременно - штука невероятная.

Да и музыка моя, как и ваша, работникам почты не нужна совершенно. А то бы они мигом, послушав, понаделали из подручного упаковочного материала пентаграмм и перевёрнутых крестов и побежали бы жечь и линчевать начальство во имя диавола и из-за паскудски маленьких зарплат...
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Перед продаванами так неудобно, открывать неполученческие кейсы, зная, что продавцы вообще никак не виноваты в функционировании нашей у**анской почты и государства в целом :)

Нормальные продавцы всё прекрасно понимают, особенно если они не в первый раз в Россию шлют. Я тоже открывал кейс на днях и получил рефанд, но сегодня, наконец-таки, диск пришёл и я отправил продавцу оплату снова - полную сумму. Думаю, что он не обидится.

Всё понимают, конечно, обещают отослать повторно. Они-то не виноваты в такой работе почты лилипутии, понятно, что их риски и все дела, но тем не менее...отправлять два товара по цене одного не у каждого нервов хватит. Да и зачем продавать расеянам, если ебейка-мировая площадка и есть как минимум соточка государств, покупатели из которых получают все посылки вовремя и без проблем. И не две по цене одной. И без ненужных кейсов.
Вот сейчас переписываюсь с продаваном своим, он говорит, что свой товар не может продавать с другой доставкой, тк дорого. И никто не будет платить платить за страховку, выбить которую продавцу тоже не так просто(I bet it'll be a pain in the butt дословно).
Я то ему не говорю пока, что любая пересылка почтой россии--pain in the butt априори.
 
A

az011

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кто знает что именно надо просить у китайцев чтобы заявление на компенсацию за несвоевременную доставку написать? CP72 они не знают что такое, но готовы слать что мне надо. Просить "invoice", "China Post customer receipt" или есть какое-то официальное название у документа где стоимость доставки прописана?
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обработка 11.10.2011 21:14 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 22.10.2011 01:22 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Сортировка 0,000 0 0

Добавлено спустя 26 секунд:

ПОХОДУ ПОШЕЛ ПРОГРЕСС
 
D

dominikzogie

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Минск
У кого-то лед тронулся, а мой и ныне там. Второй месяц почти к концу подходит.

 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
dominikzogie
боюсь но ваша посылка тютю. Подавайте на розыск. У меня тоже с 23.08 после сортировки в пулково сказала аривидерчи. И канула в неизвестность.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
у меня импорт на 51-ый день только :(
[attachment=p:130448:b6cd353cd6f8]
 

Вложения

  • b6cd353cd6f8.jpg
    b6cd353cd6f8.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 21
A

Absinth

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zayce
Охренеть! Это емс или что?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
на почте не протолкнуться стало.
в любое время минимум 10 человек :( работают 2 окна. от 30 минут до 1,5 часа очереди.
особенно долго письма заказные обрабатывают и отправку посылок.

Absinth
стандартная почта. тут пока косяк китайцев, посмотрим как наша почта подхватит эстафету ))
 
A

Absinth

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
zayce надеюсь, наша почта хорошо сработает, вы и так черт знает сколько ждете
:(
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Absinth ага. ко дню защитника отечества придёт как раз ))
хорошо б срок диспута не закончился, а то у китайцев брака 1 итем из трёх.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Обработка 11.10.2011 21:14 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 22.10.2011 01:22 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Сортировка 0,000 0 0

Добавлено спустя 26 секунд:

ПОХОДУ ПОШЕЛ ПРОГРЕСС
а в чем прогресс? сейчас зависнет в пулково, потом еще три недельки потусит по городу.
 
D

drozdoff

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
557
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
dominikzogie
У меня были задержки на последнем этапе, как у Вас, я через 5-8 дней шел на почту и с треком получал. 3 из 3 так было. Просто если она у Вас теоретически провалялась в отделении больше месяца могли и обратно отправить. В любом случае, я бы в отделение сходил бы на всякий случай.

Вот недавно было так с CQ352455725US, на 6 день пошел, когда был пункт передано таможне, оказывается за 4 дня дошла до них уже посылка. И как видно по треку посылка прошла таможню за 3мин !!! :(
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
yunka
а в чем прогресс? сейчас зависнет в пулково, потом еще три недельки потусит по городу.
надеюсь как у тебя карусели не будет :wink:
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
В соседней теме по треку Самары тоже самое творится :wink:
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Ну значит не только нам так круто "везёт" :oops: У друга в Москве посеяли ЭМС отправление. Уже неделю добится внятного ответа не может - несут всякую чушь. И это при стоимости отправки в 40 фунтов, которую он заплатил :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live