• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделение почты 190970 «Санкт-петербург-пулково аопп»

ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
На одно из 10 мною ожидаемых отправлений вдруг принесли сегодня извещение. Вот правда выписано оно ещё 14 октября ;)
 
L

Last_BrunnenG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПб
На одно из 10 мною ожидаемых отправлений вдруг принесли сегодня извещение. Вот правда выписано оно ещё 14 октября ;)

А глянь, не "повторное" ли, как раз неделя прошла. Наше п/о 106 этим страдает, первичка доходит один раз из пяти, а вот повторное - в тот же день.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сейчас ещё в представительство единороссов, справедливцев, яблочников и коммунистов в СПБ отправлю телеги, пущай пошевелятся перед выборами!!!

Всем отправил злобные телеги, посмотрим на реакцию. Доложусь в форуме.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это как наркомана - вылечить невозможно, но не лечить - нельзя.
По-видимому, лечение принесло только кратковременное облегчение и сейчас - очередной рецидив.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Предлагаю всем заинтересованным записаться на прием к руководству УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Граждане принимаются в течение 3-часовго промежутка времени 1 раз в месяц: http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=353
В этом месяце уже проехали, но на 8 ноября можно успеть... Думается, что предварительная запись уже закрыта ;)
 
Mumtazka

Mumtazka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Санкт_Петербург
Андрей92, если срок уже выходит, то другого выхода нет. Напишите, что если отправление придёт, то сумму вернёте. Я вам в личку сейчас скину поподробнее, чтобы тему не засорять повторно всей информацией.

и мне тоже можно???
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Предлагаю всем заинтересованным записаться на прием к руководству УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Граждане принимаются в течение 3-часовго промежутка времени 1 раз в месяц: http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=353
В этом месяце уже проехали, но на 8 ноября можно успеть... Думается, что предварительная запись уже закрыта :D
кто нить запишитесь, вместе сходим.
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
В соседней теме то же самое, и конкретика:
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Меня лично Пулково не оч волнует, так как засада которая там просто отмечена долгостью процесса. А вот АСЦ это гемор конкретный, на который никак не повлиять и боюсь я что посылки начнут обратно возвращаться по истечению срока.
 
L

Last_BrunnenG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПб
Предлагаю всем заинтересованным записаться на прием к руководству УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Граждане принимаются в течение 3-часовго промежутка времени 1 раз в месяц: http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=353
В этом месяце уже проехали, но на 8 ноября можно успеть... Думается, что предварительная запись уже закрыта :D
кто нить запишитесь, вместе сходим.

Господа, я отзвонился, НЕ ЗАПИСЫВАЮТ - ММПО не их компетенция!!! :((((
Отправили разбираться с руководством сортировочного центра Пулково Степченко В.С., тел. 331-32-80. И непосредственно в СЦ 331-32-95. Ща попробую :oops:))))))

Оба телефона намертво не отвечают :(
 
E

ekze

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот на Мурманской почте даже форум есть, и там реально помогают. У нас вроде нет такого (по понятным причинам :oops: )

Там даже питерская ветка есть, где нам (безуспешно) пытались искренне помочь в меру сил :(

Я не к тому, чтобы туда писать, а сетую, что не нашёл аналога для нашего города. :(
Вот это да, не ожидал от почты россии... :D
Им бы еще сисадмина нормального и тогда вообще шикарно было бы, а то даже спам некому почистить -_-.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вот еще из "конкретной" инфы :D

На почте сказали, что на таможне по 2 недели посылки висят и что-какая то война м/д этими структурами. Чтож они там поделить не могут, не знаю.
 
Mumtazka

Mumtazka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Санкт_Петербург
O

os-new

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребят, очень объемная тема, всю прочитать нет сил, но проблема ясна - что-то нелады с Питерской почтой. Сама жду уже около 2-х месяцев три посылки, две из Китая, одну из Англии. Так как близятся 45 дней, то на PayPal'e открыла дистпуты, так вот с DealExtrem'a прислали письмо на мыло о возврате денег в течении 5 минут, наверное, с момента открытия спора, т.е. автоматически, скорее всего, из Англии тоже вернули деньги без разговоров в течение 2-х дней, наверное. Почему так происходит, интересно? То ли продавцы вообще ничего не отправляли и поэтому так охотно возвращают деньги? Или же, если отправляли, почему не пытаются вести какой-то диалог, что-то обсудить, предложить, поспорить... А если посылки все-таки придут, месяцев так через 3-4-5... Сорри, если мое сообщение не в тему, но до этого опыт покупок был исключительно положительным, поэтому интересно, как это работает в подобных неблагоприятных ситуациях.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
os-new

Продавцы тоже люди, которым не нужны проблемы, в частности разборки с Палкой.

Зря конечно диспуты наделали, проще списаться и объяснить ситуацию.
Вы хоть пообещали вернуть деньги взад в случае прихода посылки? НУ я надеюсь, что так.


Будет желание - почитайте форум продавцов. Все поймете.


Ну к слову - добросовестный продавец ни в чем не виноват, а Почта России - ?. Но с продавца проще ведь деньги стребовать, чем с почты? Почитайте тему с начала и до конца, будет интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Mumtazka

Да нет, просто кто то работать не хочет енормально.
Поглядите на объем обработанных посылок к концу месяца?
Это так, факультативное занятие.


Подскажу, у них премия зависит от объема обработанных посылок, и к концу месяца объем посылок обычно возрастает. Это как в ВУЗе, к сессии все начинают пытаться учиться... :shock:
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
Думаю, любой Вам скажет, что если Вы получили возврат *и* посылку, то нужно связаться с продавцом и после уточнения заслать ему денег. Так будет и честно, и справедливо, и, кроме того, не будет урона репутации Стране покупателя.

И так мы все скоро окажемся в ситуации, когда из-за рубежа к нам слать будут только очень коммерческие службы и мошенники.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
os-new
а какова стоимость Ваших посылок ?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Представляете, только что позвонили мне с Главпочтампа, и сообщили что моя посылка которая ездила между сортировками, находится у них, и мне надо ее у них забрать :shock: вот как это? Мы за это что ли платим полную доставку?
 
T

TarasB

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
SPb
yunka,
поздравляю с хоть каким-то исходом.

Вот уж действительно, смеяться или плакать - не понятно.

На самом деле, я бы хотел, чтобы был вариант забирать свои посылки прямо в аэропорту, с таможни - глядишь, сэкономим пару-тройку недель.

Вот только без очередей с вечера назавтра, и в нерабочее время (по выходным и хотя бы до 20 ч. в будни).
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ребят, очень объемная тема, всю прочитать нет сил, но проблема ясна - что-то нелады с Питерской почтой. Сама жду уже около 2-х месяцев три посылки, две из Китая, одну из Англии. Так как близятся 45 дней, то на PayPal'e открыла дистпуты, так вот с DealExtrem'a прислали письмо на мыло о возврате денег в течении 5 минут, наверное, с момента открытия спора, т.е. автоматически, скорее всего, из Англии тоже вернули деньги без разговоров в течение 2-х дней, наверное. Почему так происходит, интересно? То ли продавцы вообще ничего не отправляли и поэтому так охотно возвращают деньги? Или же, если отправляли, почему не пытаются вести какой-то диалог, что-то обсудить, предложить, поспорить... А если посылки все-таки придут, месяцев так через 3-4-5... Сорри, если мое сообщение не в тему, но до этого опыт покупок был исключительно положительным, поэтому интересно, как это работает в подобных неблагоприятных ситуациях.

Ваше сообщение действительно не оч. в тему, все таки продавцы тут не причем. Интересно какова стоимость ваших посылок, и насколько близко
На самом деле, я бы хотел, чтобы был вариант забирать свои посылки прямо в аэропорту, с таможни - глядишь, сэкономим пару-тройку недель.

Вот только без очередей с вечера назавтра, и в нерабочее время (по выходным и хотя бы до 20 ч. в будни).
Да, я тоже рада, а то все сроки диспута давно у меня истекли, да и заводить его я как то не собиралась.
Но в теме этой я остаюсь, возможно пока просто наблюдателем, так как оставшиеся около 20 посылок почти все безтреки, а те что с треками еще не скоро отобразятся в Питере судя по всему.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
yunka
Ну человек неопытный, действиует по инструкции с данного форума.
Нужно отдать должное - попытался почитать тему :shock: Хоть и не получилось.

Вывод то один напрашивается, посылки вероятно приедут - правда потребуется на это более 45 дней в некоторых ситуациях :crazy:.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ekze
Где вы тут спам увидели? по делу все пишут вроде.
Last_BrunnenG
Спасибо за информацию, все тщетно... структура огородилась от граждан непроницаемой стеной, замкнутый круг, никто не отвечает ни за что. 150 страниц уже исписали, может лучше 150 х 10 жалоб во все инстанции заказными письмами отправить, по количеству постов и еще умножив на количество от 2 до 5 пропавших и задержаннх посылок? Может быть, когда не станет хватать рук "наверху" отвечать на эти письма стандартными отписками, что-нибудь поймут?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вывод то один напрашивается, посылки вероятно приедут - правда потребуется на это более 45 дней в некоторых ситуациях :shock:.
Вероятно приедут, и вероятно - 99%. После чего все успокоятся, до следующего коллапса, и все вернется на круги своя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live