• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что с ЕМС?

  • Автор темы Анна2005
  • Дата начала
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
mrskookoo Ну на самом деле могут и не только на таможню свалить. Около года назад, когда выяснял причину задержки - крайними оказались работники аэропорта, забывшие вовремя погрузить мешок с посылками в самолёт :)
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приём 15.12.2009 13:40 Китай 200333
Экспорт 15.12.2009 19:56 Китай CNSHAD

А у меня тоже вот такая картина...EMS,естественно,говорят,что на территории РФ посылки нет...А я,дурочка,надеялась подарок к Новому Году сделать...наивная...теперь вот сижу и думаю,сперли мою посылку уже или валяется где-то...обидно ужасно...почему у нас все через ж...??? :)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
обидно ужасно...почему у нас все через ж...???
У нас ( да и не только у нас ) через ..опу все, потому что тысячи людей, как и вы, к праздникам решили сделать подарки. Кто-то себе, а кто-то близким и друзьям. И вот так вот каждый год :)
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня такая фигня:

Экспорт 14.12.2009 10:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA

а потом появилось

Прибытие в ММПО 14.12.2009 10:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Впервые такое...

У меня тоже самое и тоже USMIAA, только приорити. Эта посылка так и не пришла.....
Отправленна была 18.11, выслана из США 20.11, до сих пор в РФ не прилетела. Продавец вернул деньги уже(((
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня такая фигня:

Экспорт 14.12.2009 10:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA

а потом появилось

Прибытие в ММПО 14.12.2009 10:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Впервые такое...

У меня тоже самое и тоже USMIAA, только приорити. Эта посылка так и не пришла.....
Отправленна была 18.11, выслана из США 20.11, до сих пор в РФ не прилетела. Продавец вернул деньги уже(((
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Люди подскажите пожалуйста по моему вопросу.

Недавно зарегился на ebay и почти сразу совершил свою первую покупку в италии вещицы за 2500 рубликов (через пайпал).

До этого один раз покупал на диале безделушку за полтора доллора чтоб проверить правильность написания адреса (дойдёт или нет). Дошла за 28 дней.

Так вот покупку в италии совершил 15 декабря оплатил в тот же день. У продавца рейтинг 99%. У лота на ebay е появился значок завершённой оплаты.

16 пришло на мыло писмо что бла-бла всё выслали, трек такойта (RA----IT) доставщик Poste Italia. 19-20 чиса начинайте трекайте на российской почте

Я покоппался на сайте почты италии, еле добрался до EMS. НА попытку найти посылку по треку, получил ответ что нет такой.

Ну я не стал парится (новичок ничего не понимаю в этой доставке).

22-23 декабря стал пытаться трекать на российской почте - там естественно - Информация об отправлении отсутствует. Как и сейчас (28,12,09)


Написал вопрос продавцу - где посылка, почему не трекается? Ответ - всё отправлено ничё незнаю (утрированно).

Сейчас начал беспокоиться прошло 13 дней а посылки нигде не видно!

Что делать подскажите. заранее спасибо. Извините если оффтоп (по форуму полазил ничего похожего не нешёл поэтому и пишу сюда)
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Опять EMS отслежка не работает
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Подскажите, я правильно понимаю, что ЕМС работают по системе "лично в руки" и никак иначе ? Пришла посылка из российского инет-магазина, в ящике квитанция. Звоню на почту, а они мне мол "мы не обязаны вам звонить и ходить, и людей у нас нет, пошел зачем с новым годом". Я вот и думаю, это они оборзели совсем, или может ЕМС'ом и обычные посылки отправляются, за которыми самому идти на почту надо ?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
ЕМС доставляеться до двери но если вас не было дома они кинут в ящик и дти нужнос амим
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Но прежде чем домой приходить, они б тогда должны были позвонить уточнить время.. И разве не заложено в стоимость ЕМС два похода курьера ? То есть если первый раз облажался, то должен второй раз идти... несколько лет назад, мне в одном инет-магазине так сказали. И так и было, курьер второй раз ехал ко мне. Может уже что-то поменялось..
 
ebai_forum

ebai_forum

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Ru
Подскажите, я правильно понимаю, что ЕМС работают по системе "лично в руки" и никак иначе ? Пришла посылка из российского инет-магазина, в ящике квитанция. Звоню на почту, а они мне мол "мы не обязаны вам звонить и ходить, и людей у нас нет, пошел зачем с новым годом". Я вот и думаю, это они оборзели совсем, или может ЕМС'ом и обычные посылки отправляются, за которыми самому идти на почту надо ?

Курьер приносит, звонить действительно не звонят, могут отдать барышням на рецепшн не спросив паспорта, это ж российский ЕМС...
 
S

saimao

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Долговато не приходила на импорт из США посылка, вот наконец-то импорт но куда... - в Германию, вот что говорит USPS.com -
Into Foreign Customs, December 28, 2009, 11:08 am, GERMANY
Arrived Abroad, December 28, 2009, 11:07 am, GERMANY
International Dispatch, December 19, 2009, 1:37 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Я конечно слышал за транзитные страны, но как она на таможню немецкую попала? Как вы думаете такое возможно или про посылку уже можно забыть?
Еще такие странности - не трекается на сайте emspost.ru
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
saimao, если она по ошибке попала в Германию, тогда для ускорения получения посылки нужно просить отправителя связаться с саппортом USPS для выяснения ситуации. По крайней мере я так делал. У меня была такая ситуация: выслали из USA Express Mail, но посылка по ошбке почтовиков улетела в Израиль, через два дня после звонка в USPS, посылку получили по нужному адресу. Почтовики извинились за ошибку и вобщем-то все прошло быстро, чего и вам желаю.
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
нуууу.... у меня на импорте с 12 декабря висит, до сих пор ни слуху, ни духу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live