• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что с ЕМС?

  • Автор темы Анна2005
  • Дата начала
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
что с ЕМС?

Приём 21.11.2009 16:50 Китай 322204

Экспорт 23.11.2009 16:36 Китай CNSHAD

и тишина :)
что с емс? как узнать где моя посылка?
сколько еще ждать? :)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Почитайте форум. Не вы одни такие. На все-про все - 45 дней.
 
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
ого :)
обещали, что придет за 14 дней :)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ну летом, в начале осени - примерно и было 14-16 дней. Сейчас поток увеличился: праздники, нехватка мест в самолетах для отправки, подарки новогодние все спешат отправить....
Если экспорт точно прошел, значит уже на нашей территории в огромной куче лежит и ждет таможни.
 
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
где то читала, что ЕЕ-это экспрес отправление. Это так?
Если да, что и оно тоже будет идти 45 дней?
 
D

D1ON1S

Новичок
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уральск, Казахстан
мне со штатов за 10 дней пришло
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Если экспорт точно прошел, значит уже на нашей территории в огромной куче лежит и ждет таможни.
Не, не так. Экспорт - значит посылка покинула страну отправления и где-то на пути в страну назначения. Импорт - посылка прилетела в страну назначения и ждет таможню
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
ASN
Не факт, что "импорт" ставится в тот же день когда посылки сгрузили на нашей территории. По моим данным из гонконга, китая посылки идут прямыми авиарейсами без промежуточных.

Анна2005
Ну 45 дней это максимальный срок открытия диспута в пейпале о недоставке посылки (диспут открывается на 42-43 день). Думаю, что все приедет, только с задержкой.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
3xmax
Ну, пусть без промежуточных, это уже к делу не относится :) . Я лишь указала на то, что ЭКСПОРТ - это дата, когда посылка покинула страну продавца. И неважно, Америка это или Китай :)
 
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. пока посылка не будет зарегистрирована на сайте емс на почту нет смысла идти?
 
L

lexen

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Анна2005
да, пока не будет импорта, они будут открещиваться, что на территорию РФ не поступало, а значит никаких претензий
 
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
а могла она потеряться?
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
для примера посмотри мой трек EE138996866CN, между экспортом и импортом прошло 7 дней...жду теперь когда же они на таможню передадут...
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если экспорт точно прошел, значит уже на нашей территории в огромной куче лежит и ждет таможни.
Не, не так. Экспорт - значит посылка покинула страну отправления и где-то на пути в страну назначения. Импорт - посылка прилетела в страну назначения и ждет таможню
Ни то и ни другое. На самом деле статус с экспорт, означает, что посылка была подготовлена к отправке и помещена на спец. склад в аэропорту для отправки, а когда она была отправлена, каким рейсом, транзитом через другие города и страны или на прямую Вы об этом не узнаете, это и есть статус экспорт до того момента, пока она не была зарегистрирована на территории России (это статус импорт).
Не факт, что "импорт" ставится в тот же день когда посылки сгрузили на нашей территории. По моим данным из гонконга, китая посылки идут прямыми авиарейсами без промежуточных.
Во первых у топикстартера посылка экспортируется из Шанхая, а не из Гонконга.
Во вторых на сайте при отслеживании может быть, что информация давно не обновлялась и Вы не видите свою посылку на территории России, однако Вы всегда можете позвонить на горячую линию EMS, где данные о посылке посмотрят во внутренней базе. У меня очень часто так было, что статус посылки долго не менялся, а когда я звонила в EMS мне говорили, что посылка уже находится в моем городе и завтра я ее получу.
В третьих у меня также EMS из Шанхая на экспорте от 24 ноября и до сих пор в Россию не поступала. А до этого еще одна посылка от туда же была на экспорте 18 дней. Так что Анна расслабьтесь и наберитесь много много терпения. Сейчас у многих время экспорта доходит до 3-4 недель...
мне со штатов за 10 дней пришло
Вам очень сильно повезло. У меня с 15-го ноября на экспорте из Нью-Йорка и до сих пор нет в России. EMS. И не у меня одной, почти у всех посылок экспорт которых из Нью-Йорка между 13 и 18 ноября. Причем эти посылки не поступили до сих пор ни на территорию России ни на территорию Украины. Что наводит на мысль, что проблемы та не в России, а в США и Китае.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
для примера посмотри мой трек EE138996866CN, между экспортом и импортом прошло 7 дней...жду теперь когда же они на таможню передадут...
Да но у Вас экспортировано не из Шанхая...
У меня, например, очень много бывает посылок экспортировано из Пекина, так вот ни разу время экспорта от туда не превышало 4 дня. Так что большое значение имеет место экспорта. А из Шанхая почти всегда не меньше недели, а то и 2-3 недели.
 
D

danik248

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот мой номерок
EA009525408HK - ушло из гон-конга 29.11.2009.
До сих пор тишина у нас.
 
А

Анна2005

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
однако Вы всегда можете позвонить на горячую линию EMS, где данные о посылке посмотрят во внутренней базе. .
звонила, говорят все тоже самое,что я вижу на сайте :roll:
предложили обратиться к отправителю,чтобы он подал на розыск :roll:
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
однако Вы всегда можете позвонить на горячую линию EMS, где данные о посылке посмотрят во внутренней базе. .
звонила, говорят все тоже самое,что я вижу на сайте :roll:
предложили обратиться к отправителю,чтобы он подал на розыск :roll:
Значит Ваша посылка действительно на территорию России не поступала. На розыск подавать еще рано, знаю по личному опыту, что это нормальный срок экспорта из Шанхая. У меня в обычное время доходило до 18 дней, а сейчас близится Рождество и Новый Год. Кроме того, моя от 24-го пока тоже не в России, как поступит напишу, но Ваша должна поступить раньше моей на 1-2 дня. Хотя сейчас такое творится, что может быть и наоборот...
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Theorema
Буду очень признательна, если Вы измените автора цитаты на правильное в своём первом сообщении в этой теме во второй цитате.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema
Буду очень признательна, если Вы измените автора цитаты на правильное в своём первом сообщении в этой теме во второй цитате.
А как можно отредактировать сообщение? :roll: Именно для этого сообщения не могу найти кнопку "правка", у остальных моих сообщений она сеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live