• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит с продавцами из ГонгКонга?

Denis86

Denis86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Такая странная ситуация: покупал у 3-ех продавцов из Гонконга плееры, а через несколько дней смотрю: Not registered user. При чем фидбэки от 30 до 700. Что происходит? Или мне так повезло просто на "кидал"? Или ибэй чистит ряды продавцов из Китая? :D. Кто знает - просветите, плз.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссылочку на лоты гонконгских продавцов в студию, тогда можно будет что-то сказать.
 
Denis86

Denis86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот: :D
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
ну второй то понятно, сам у себя понакупал и фидов понаставил, вот и вылетел в далекое путешествие за пределы виртуального мира алчности под названием еБай:D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый вел торговлю не совсем честными методами, что можно понять из фидбэков. Баер оставляет негатив за то, что получил 2 ГБ вместо 8ГБ, а селлер пишет ему в ответ, что тот делал ставку вообще на 1 ГБ, хотя в заголовке лота у него написано 8 ГБ. Много жалоб типа - "туфта", или "не работает".
 
Denis86

Denis86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так у первого же ок 700 фидов и 99% процентов положительных...
 
rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
у меня похожая ситуация, только закончилась счастливо. Заплатил и через неделю вижу, что юзер нерегистрирован больше на ебае, а посылка все равно пришла, видно успел выслать и загнулся. Повезло.
 
Denis86

Denis86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А у меня продолжение истории... Не пришло 3 посылки от таких продавцов...

По первой открыл диспут - продавец не отозвался через 20 дней диспут решился в мою сторону, но денег мне не вернули! :( Что делать дальше? Или это значит что уже всё... и деньги никак вернуть нельзя?

А от другого вместо посылки сегодня пришло письмо с открыткой (на которой трэкинг намбер тот, что мне продавец выслал, якобы от посылки с товаром). Я в шоке. Мало того что кинули, так еще и открытку прислали. Подскажите, пожалуйста что делать? Потому что сумма для меня достаточно значительная.

А на третью посылку открыл диспут - жду, хотя с такой работой PayPal`а надежды мало.

Что делать? Есть ли на аукционе какие то страховки?
 
R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
У меня в это же время похожая ситуация - не пришли посылки от трех продавцов из Гон-Конга. Прримерно по US50$. Открыл диспуты в PayPal через месяц. PayPal деньги вернул за две посылки полностью, за третью - частично(US25$ недодал). Но по этой третьей eBay мне сам письмо прислал, чтобы я диспут открыл. Причем PayPal сразу перевел диспут в требование, даже без моего участия. От продавца на eBay даже упоминания не осталось.
Tracking number ищите на сайте "Укрпочты" http://www.ukrposhta.com/www/uposten.nsf/search_post
Вообще-то PayPal "страхует" посылки на сумму до 200$ или 2000$ в зависимости от репутации продавца. Это пишется в описании лота внизу, где описывается оплата через PayPal. Там пишется: "PayPal Up to $200 in buyer protection".
 
Denis86

Denis86

Новичок
Регистрация
10 Июн 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
PayPal вернул деньги за одну посылку. Теперь жду окончания еще одного диспута...
А за первую посылку, как я понял страховки не было, так как у продавца меньше 50 фидов... :D Теперь буду знать у кого можно покупать, а у кого нет :D .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live