• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что пишут посредники в таможенной декларации?

B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
А что вы отмечаете в таможенной декларации? Gift или merchandize?
и если можно, плюсы и минусы обоих видов отметки.

И еще: почему посредники не любят принимать Pay Pal? Ето же удобно очень...

Прошу Вас писать осмысленные названия тем, эта была совершенно непонятной. Пока предупреждение не ставлю.

Выдал Hart
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
Ув.товарищ администратор, перенесите, пожалуйста тему в кофейню, что то я не в тот раздел запостила.
Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
перенесите, пожалуйста тему в кофейню, что то я не в тот раздел запостила

Почему? Всё туда.

А что вы отмечаете в таможенной декларации? Gift или merchandize?

По российскому законодательству безразлично. У нас нет такого деления товаров по назначению. Таможня и не смотрит. Но если не проставить таможенную стоимость, то могут вернуть МПО с товаром, особенно ценным.
На второй вопрос лучше Вам ответят посредники, это их компетенция.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
спасибо.
не с разделом, так с названием темы напортачила.. так и знала, что то не так :)
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
И еще: почему посредники не любят принимать Pay Pal? Ето же удобно очень...
1) краденные акаунты пейпел - проблема небольшая, решаема при небольшом опыте принимающего
2) если проблемы возникают с вашим акаунтом, могут сходу заблокировать те, что были связаны совместными операциями, в т.ч. любого посредника - проблема небольшая, но неприятна
3) когда посредник активно принимает деньги на палку, им не менее активно начинает интересоваться сама палка - весьма одиозная организация, подозревающая всех и вся, без всяких причин придется доказывать, что ты не обезьян :) - самый тяжелый случай, хоть есть лекарство и для такого, но... нервные клетки не восстанавливаются

Надеюсь достаточно внятно объяснил. Это имхо, у коллег может быть иное мнение
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
И еще: почему посредники не любят принимать Pay Pal? Ето же удобно очень...
1) краденные акаунты пейпел - проблема небольшая, решаема при небольшом опыте принимающего
2) если проблемы возникают с вашим акаунтом, могут сходу заблокировать те, что были связаны совместными операциями, в т.ч. любого посредника - проблема небольшая, но неприятна
3) когда посредник активно принимает деньги на палку, им не менее активно начинает интересоваться сама палка - весьма одиозная организация, подозревающая всех и вся, без всяких причин придется доказывать, что ты не обезьян :lol: - самый тяжелый случай, хоть есть лекарство и для такого, но... нервные клетки не восстанавливаются

Надеюсь достаточно внятно объяснил. Это имхо, у коллег может быть иное мнение
Отлично объяснил - но нечего не поделаешь - приходится брать Палку - хотя была бы моя воля - послал бы их с их процентами и параноей. :-(
Они даже отслеживают взаимосвязь между Ебеевскими лотами если кто то платит за вас или если оплата с карты которая засветилась на других акках.
Всё время нужно быть предельно сосредоточенным и не делать лишних движений.
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
когда посредник активно принимает деньги на палку

А как же принимают крутейшие продавцы ебея? Недавно видел одного с более чем миллионом фидов. У него же огромный оборот по Палке. Любая остановка его бизнеса - это же трагедия.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Hart
Ну это совершенно разные вещи
Посредник принимает деньги не от своих продаж, а от клиентов, причем в нашем случае от таковых, которые не могут, по законам той же палки, принимать денег сами...
С другой стороны, павэр (как я понял речь идет о западных продавцах) продает свой товар, или дропшипит что не принципиально, принимает деньги от своих клиентов и на свой бизнес аккаунт. Для палки именно такая постановка бизнеса выглядит очень благонадежно и безопасно, если только нет претензий от покупателей...

З.Ы. Как эту проблему решают наши миллионники, типа Вестерна и СОЛа лучше спросить у них. Только боюсь, это информация такого рода, что ничего Вы от них не услышите, как бы не распрашивали... :)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Они с палкой в массонском сговоре :)
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
а как еще можно принимать деньги в Америке? Помимо Westen union, money gram, contact, pay pal, wire transfer . А точнее интересует переводы именно через интернет.
в америке webmoney работает? и как с него деньги выводить на свой америк. счет?
или вот google checkout. я знаю как оплачивать покупки через него, но так и не смогла найти никаких способов сделать запрос на получение денег. Хочется уйти именно от pay pal в получении денег, но чтоб перевод был все таки через интернет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Посредник принимает деньги не от своих продаж, а от клиентов, причем в нашем случае от таковых, которые не могут, по законам той же палки, принимать денег сами...

Посредничество не запрещено. Всё равно Палке прибыль.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Посредничество не запрещено. Всё равно Палке прибыль.
Имхо, если бы все только к прибыли у них сводилось, то СОЛов, принимающих от продавцов, на этом рынке было бы уже десятки, и прибыль рекой
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
а как еще можно принимать деньги в Америке? Помимо Westen union, money gram, contact, pay pal, wire transfer . А точнее интересует переводы именно через интернет.
в америке webmoney работает? и как с него деньги выводить на свой америк. счет?
или вот google checkout. я знаю как оплачивать покупки через него, но так и не смогла найти никаких способов сделать запрос на получение денег. Хочется уйти именно от pay pal в получении денег, но чтоб перевод был все таки через интернет
Мы например ещё принимаем оплату на Мерчаинт аккаунт - это можно в ручную вводить данные кредит карт - такая машинка стоит на столе, мне звонят люди и называют номер карты и остальное, мы вводим данные и денюжка с карты летит на счет. Это машинки такие - они во всех магазинах есть, можно прокатывать карту а можно и в ручную.
Ну а потом со счета на счет трансфер. Откройте мерчаинт акк и вот Вам ещё способ - кстати даже из Украины, Белорусии и Росии всё работает - просто в Скайпе или по телефону человек говорит данные и всё.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
NJA Business
Не в обиду, никому бы не советовал принимать с кредиток напрямую... без комментариев
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
NJA Business
Не в обиду, никому бы не советовал принимать с кредиток напрямую... без комментариев
Ну Вы даете, а мы так уже 9 лет работаем и принимаем оплату как в магазине, так и салоне и заказы на обслуживание люди оплачивают - Вы меня удивили, или мы в разных Америках живем :)
Или вы имели ввиду, что то другое? Вы что не платили ни разу по телефону или онлайн картой? Не поверю.
Да вообще то я даже деливери фут оплачиваю по телефону - называю данные и пипец, через 15-20 минут уже доставка. :)
Вы чего Толич или от работы с русскоговорящей аудиторией из бывшего СНГ, тоже параноя и мания недоверия выработалась, да не стоит так всем подрят не доверять то, не надо во всех видеть жуликов и мошенников.
Вы же сами писали, что бизнес это риски, так как же без риска то?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
biazo
А Вы не как решили тоже в Нашу компанию посредников присоединиться - просто вопросы Ваши наводят на такие мысли :)
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
да мне тоже ето не нравится. не хочется слишать потом обвинения, что у них что то там со чета пропало... кто то сворует у них, а подумать могут не тебя..
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
biazo
А Вы не как решили тоже в Нашу компанию посредников присоединиться - просто вопросы Ваши наводят на такие мысли :)

че вы меня палите то? :) я етого не говорила... в баню не охота.
я не хочу, я уже как пол года... :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
никому бы не советовал принимать с кредиток напрямую...

Я платил порядочную сумму тетечке одной в Штатах, когда Палка первый раз отказалась брать у меня большую сумму. У ней был свой чекаут.
С тех пор я у нее покупал множество раз (через Палку просто удобнее), уже чуть ли не друзьями стали (она из Питера). Я спрашивал, говорит, что ничего особенного, только прОцент выше, чем у Палки.
 
Live



Вверх
Live