• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что можете сказать о винтажных Bulova?

gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Приглянулась одна моделька, простая, без всего. Только часы, минуты и секундный циферблат. Вот в раздумьях теперь.
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ссылочку бы...
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
зачетные часы. после покупки их сносить мастеру для чистки и настройки ну и напоследок полирнуть и можно радоваться приличным котлам
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Они дорого уйдут.
Состояние для 46 года очень хорошее. Коллекционеры такие любят.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Они дорого уйдут.
Состояние для 46 года очень хорошее. Коллекционеры такие любят.
Были с чёрным циферблатом, обслуженные, вообще бомба, но состояние похуже. Ушли за 4 рубля... эти в лучшем состоянии, не думаю что дешевле 5-6 уйдут... Но как часы то? По механике. Не на полку хочу.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman,
Такие покупки - это всегда лотерея. Вполне возможно- сборка из разных частей.
Уходят на международных ауках долл за 200-250 . Вот например http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557
Что касается конкретной модели, то тут думаю только kidloko сможет что то сказать.
Но если рассуждать по простому, раз они уже столько протикали, значит ещё потикают лет 20. :)
Но обслуживание- профилактика таких вещей дороговато стоит. Хорошо, если перед продажей механизм обслужен. А если нет ?
Тысяч пять у нас возьмут, думаю. За чистку и смазку
Диаметр корпуса-30Х 39 мм с ушками - по нынешним временам размер скорее женский.
Но это кто как привык конечно
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
обслуживание- профилактика таких вещей дороговато стоит. Хорошо, если перед продажей механизм обслужен. А если нет ?
Тысяч пять у нас возьмут, думаю. За чистку и смазку
Ну да, винтаж винтаж... + никто не хочет работать за копейки почему-то) Мне вон у нас в какой-то полуподвальной мастерской часовой за замену стекла на крышке заломили 500р) Это при том что часы были куплены за 500р) Смешно прям) Вот думаю может начать осваивать часовое дело?
Диаметр корпуса-30Х 39 мм с ушками - по нынешним временам размер скорее женский.
Но это кто как привык конечно
Самое оно мне, у меня кость не широкая.
Тут кстати в одних лотах пишут что механика в этой модели швейцария 10к по-моему, в других пишут что америка. Так же и с покрытием, 10 и 14 карат. Хотя на вид модели одинаковые.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Это не те часы, за которые имеет мысл платить дорого за восстановление. Так базово поколдовать немного, чтоб походили еще. Вещь для колекционеров не интересная, т.к. они массово выпускались и их много на вторичке.
Но выглядят они неплохо, а размер по нынешним меркам маловат и на небольшом запястье они будут смотреться, но на массивной руке они просто потеряются.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman,
Вот такие гляньте. Понтово и недорого . Псевдоантиквариат:)
Думал их с аукциона за 30 утащить, но чего то передумал.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
landre, дело то в общем не в винтажности, просто нравятся определённые модельки, а среди современных они большая редкость. Зато среди моделей буловы и элджина 40-х...60-х годов они попадаются. Да и приведённая вами не то, что хотелось бы(
Вот такой элджин например http://www.ebay.com/itm/171177043237?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Добавлено спустя 51 мин. 4 сек.
Вот задаюсь вопросом. А есть ли сейчас из современных марок что-нибудь такое что способно проработать 50 и более лет? Как та Bulova 46 года? Чтоб можно было детям оставить и внукам? Ну и чтобы стоило это чудо не 10.000+уе, не думаю что та Булова эквивалентно столько стоила. Или сейчас только мусор ширпотребный клепают на 5, максимум 10 лет бережной эксплуатации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live