• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что я могу сделать продавцу?

Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Заказал гитару за 350 амер. рублей С пересылкой и прочей фигнёй всё вышло 453$. Деньги отправлял через Western Union. Прошло уже 3,5 месяца - гитары нет. Продавец на письма не отвечает (хотя лоты иногда появляются и сам иногда покупает). Я завёл на него Диспут. Что я ещё могу ему сделать (кроме отрицательного фидбэка)???
Реально в этом случае получить обратно деньги?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ничего не сделаешь. Две ошибки было допущено в процессе покупки - оплата Western Union и то что прошло уже так много времени. Принимать меры надо было раньше.
По проишествии 3.5 месяцев даже негатив не поставишь - на это дается 90 дней после окончании лота.
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
К сожалению моему другу усилитель шёл наземным способом 4 месяца - поэтому я думал что всё в порядке. А кроме Western Union я пока ничего не срастил ( я много раз так отправлял деньги)
P.S. Аккаунт продавца удалят на ебэе?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Может во Владивосток и 4 месяца (хотя к вам штаты гораздо ближе), но к нам с Америки 5-10 дней.

P.S. Аккаунт продавца удалят на ебэе?

С чего это его должны удалить.
 
Drigson

Drigson

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Прикол в том, что посылки почему то идут через Москву что Авиа, что так.... ерунда какая-то....

С чего это его должны удалить.

Я завёл на него Диспут и он не ответил им. Должны же они что-то сделать....

По проишествии 3.5 месяцев даже негатив не поставишь - на это дается 90 дней после окончании лота.

Только что поставил ему фидбэк. Написал, что я найду его и что ему лучше умереть до этого...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По диспутам Item not received я не специалист, пусть подскажет кто другой. Но по идее ты должен был предоставить eBay доказательство оплаты, чтобы они что-то начали делать.

Насчет фидбека - не знаю как тебе удалось, обычно уже на 91й день страница с лотом хоть и открывается, но фидбек поставить не дает.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
По диспутам Item not received я не специалист, пусть подскажет кто другой. Но по идее ты должен был предоставить eBay доказательство оплаты, чтобы они что-то начали делать.

Насчет фидбека - не знаю как тебе удалось, обычно уже на 91й день страница с лотом хоть и открывается, но фидбек поставить не дает.
По Item not received аукциону действительно нужно будет предоставить доказательство оплаты, в противном случае, ход жалобе они не дадут.
А насчет фидбек, официально срок конечно 90 дней, но реально фидбеки часто можно оставить и через 3,5 месяца. Максимально, из моего опыта, было почти через 4 месяца!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live