• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Пришла посылка поврежденная.

MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Подскажите что можно сделать было. Получил на почте посылку с пометкой "до ввоза в РФ Упаковка повреждена" (или что то типа этого.) В итоге (факс) оказался частями расколот. Кто в принципе должен отвечать за испорченную посылку? Наши вроде не виноваты если пишут что приехала такая поврежденная. Страховки не было. Продавцу вроде плохой отзыв не за что ставить. Разве только за то что не упаковал в свинцовый контейнер..... я понимаю поезд ушел. Я так, на будущее
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
MrGrey, до получения посылки она яв-ся собственностью продавца. С продавца вполне можно потребовать денег, хотя это и бесчеловечно ='(
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а как можно было расколоть факс? там родная упаковка была?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Впринципе качество упаковки на продавце.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да очень просто, грузят-разгружают самолеты служащие, как дрова, один стоит другому сбрасывает, тот ловит. Кто видел, как разгружают машину с арбузами-тот поймет о чем я. В случае, когда поймать посылку не удалось происходит удар об асфальт, с весом факса раскол неминуем в любой упаковке.
Думаю идеальный ход действий такой: отказ от посылки, возврат продавцу и получение рефанда. Продавец же пусть обращается в свое отделение, составляет акт и требует возмещения. В данной ситуации именно зарубежная почта виновата и разбираться тут должен отправитель. ИМХО
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
это надо было его хорошо бросить. просто у любого факс идет пенопласт и еще какой.
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
Он не в родной коробке был. И без пенопласта. Так лежал. В бумажку завернутый. :) блин
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Он не в родной коробке был. И без пенопласта. Так лежал. В бумажку завернутый. :) блин

ну вот видишь. в этом кстати косяк продавца от части.или он думал кто то будет на нее молится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live