• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать при отправке посылки обратно (DHL)

M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я выиграл лот у продавца и он выслал мне DHL дал трек номер, прослеживая по нему я увидел что дойдя послыка до Москвы написали:Clearance Delay. И сейчас он идёт в обратном направлении к продавцу . При треканьи номера внизу написан Shipment details:
From
Shipment information
IF INVESTMENTS
Irvine, CA 92602
United States

To
Kirov, Russian Federation, The

Как я понял продавец указал неправильно мой адрес ( не улицы не почтового индекса). При платеже через paypal адрес был указан корректно. И сейчас видимо в москве не нашли дальнейший адрес и отправили назад. Подскажите какие мои действия. Я написал письмо продавцу о том, что почему моя посоылка развернулась обратно и почему в деталях написан не корректный адрес. Какие его дальнейшие действия? Он будет отсылать на правильный адрес или не будет и должен вернуть мне деньги ..хотя товар мне нужен и я готов подождать чтоб он выслал повторно! Кто в курсе ответьте!
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я ничего не понимаю почему так посылка идёт:
Сша-ГЕрмания-Шереметьево, Москва-Германия-опять Шереметьево.
Tracking history...
Date and time Status Location Service Area
9/28/2008
1:08 pm Processed at DHL Location. Sheremetyevo, Russian Federation, The
5:20 am Transit through DHL facility Leipzig, Germany
9/27/2008
2:58 pm Clearance Delay North Of Moscow, Russian Federation, The
2:58 pm Processing for clearance North Of Moscow, Russian Federation, The
12:18 pm Transit through DHL facility Sheremetyevo, Russian Federation, The
6:17 am Depart Facility Leipzig, Germany
9/26/2008
9:34 am Depart Facility New York City Gateway, NY
8:15 am Transit through DHL facility New York City Gateway, NY
6:12 am Depart Facility Wilmington, OH
3:06 am In transit. Wilmington, OH
2:24 am Transit through DHL facility Wilmington, OH
9/25/2008
8:22 pm Depart Facility Signal Hill, CA
8:19 pm Transit through DHL facility Signal Hill, CA
5:10 pm In transit. Signal Hill, CA
5:10 pm Processed at DHL Location. Signal Hill, CA
2:43 pm Shipment picked up Signal Hill, CA
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не понимаю когда посылка до меня то дойдёт? Я живу в Кирове,кировская обл. Вроде бы посылка была в соседней области, но нё почему то обратно в москву отправили? Люди может кто сталкивался подскажите!

Дата Время Местонахождение Детали транзитного пункта
Сентябрь 25, 2008 14:43 Signal Hill, CA - USA Груз принят у отправителя

Сентябрь 25, 2008 20:19 Signal Hill, CA - USA Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Signal Hill - USA

Сентябрь 25, 2008 20:22 Signal Hill, CA - USA Отправление покинуло пункт DHL Signal Hill - USA

Сентябрь 26, 2008 02:24 Wilmington Airpark, OH - USA Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Wilmington Airpark - USA

Сентябрь 26, 2008 06:12 Wilmington Airpark, OH - USA Отправление покинуло пункт DHL Wilmington Airpark - USA

Сентябрь 26, 2008 08:15 New York City Gateway, NY - USA Отправление прибыло в транзитный пункт DHL New York City Gateway - USA

Сентябрь 26, 2008 09:34 New York City Gateway, NY - USA Отправление покинуло пункт DHL New York City Gateway - USA

Сентябрь 27, 2008 06:17 Leipzig - Germany Отправление покинуло пункт DHL Leipzig - Germany

Сентябрь 27, 2008 12:18 Moscow region - Russian Federation, The Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Moscow region - Russian Federation, The

Сентябрь 27, 2008 14:58 Moscow - Russian Federation, The Груз находится в процессе таможенного оформления

Сентябрь 27, 2008 14:58 Moscow - Russian Federation, The Отправление поступило на таможню Moscow - Russian Federation, The

Сентябрь 28, 2008 05:20 Leipzig - Germany Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Leipzig - Germany

Сентябрь 28, 2008 18:28 Moscow region - Russian Federation, The Отправление покинуло пункт DHL Moscow region - Russian Federation, The

Сентябрь 29, 2008 17:27 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление поступило на таможню Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The

Сентябрь 29, 2008 17:50 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление находится в процессе таможенного оформления

Сентябрь 30, 2008 19:17 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Таможенная обработка завершена Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The

Сентябрь 30, 2008 20:42 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление прибыло в транзитный пункт DHL Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The

Сентябрь 30, 2008 20:47 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки

Октябрь 01, 2008 09:57 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление находится в офисе DHL и ожидает следующего этапа обработки

Октябрь 01, 2008 20:17 Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The Отправление покинуло пункт DHL Nizhniy Novgorod - Russian Federation, The

Октябрь 02, 2008 04:24 South of Moscow Metro - Russian Federation, The Отправление прибыло в транзитный пункт DHL South of Moscow Metro - Russian Federation, The
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
звоните в DHL и узнавайте детали по вашей отправке. никто кроме них доступ к базе данных DHL не имеет.
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у DHL единая база данных, позвонив в любое представительство DHL вам предоставят исчерпывающую информацию относительно вашего отправления.
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
у DHL единая база данных, позвонив в любое представительство DHL вам предоставят исчерпывающую информацию относительно вашего отправления.
Я спрашиваю к тому, что запрос информации может делать только отправитель или получатель тоже имеет на это право?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это не запрос на розыск посылки, которую действительно делает только отправитель, это просьба предоставить информацию по конкретной отправке. вы как получатель имеете полное право на это.
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Позвонил. Сказали:"Адрес на накладной указан верно. Посылка растаможена в Нижнем Новгороде, т.к. посылки для Кирова растамаживаются именно там. Логистическая схема транзита груза по России составлена таким образом, что в основном все региональные грузы проходят через Москву. Сейчас посылка находится в Москве, ожидая транзита в Киров, отправка должна состояться сегодня.
Что касается сканировки 28/09 в Германии, она занесена в систему ошибочно. "
Интересная всё-таки у них логистическая схема=)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
это у Вас с растаможкой и пошлинами было? или без пошлин, до 5тыр?
 
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Не подскажите какая там сейчас ситуация с dhl?помню весной они прекратили импортировать товары в Москву. Что-нибудь изменилось?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ага, сначала закрыли вообще все кроме документов, неделю назад возобновили полностью для юриков... по физикам пока нет информации
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Хоть вопросы и не исходные, но тема интересная, тоже с dhl были проблемы в своё время,
во всех рекламах 48 часов, а на деле шло с неделю или больше, по отслеживанию сначало ушло в москву, оттуда в непонятно что, оттуда обратно в москву, тамещё 2 дня пролежало, потом куда надо. А самое интеерсное что у них мелким шрифтом написано что это нормально, т.е. что air mail везде пишут что сроки не гарантируются, что релаьно в dhl, хотя тоже было больше года(а может и 2) назад, может что поменялось. А то деньги брали за "случайно получилось доставить быстро, а не получится мы не виноваы :)"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live