• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать после открытия claim?

K

klonix

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
История такая, выигран лот стоимостью 800$, выигран 24 февраля, отметка об отправке 26 февраля, продавец сэкономил на отправке и отправил без тракномера +21$, прислав какую-то местную квитанцию, на которой кроме иероглифов нет ничего. Выждав определенное время была попытка связаться с продавцом(не магазин, штучная реализация), безуспешно, он просто не отвечает. 27 марта был открыт кейс на палке, переписка опять же ни к чему не ведет, он не отвечает. 4 апреля перевел дело в claim(претензию), что сопровождалось фразой от палки "Продавец должен дать ответ в срок до 14.04.2011. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела." 14 апреля прошло, ни каких писем ни от продавца ни от палки больше не поступало, тупые сообщения об инструктаже и последовательности действий от палки естественно ничем не помогаю - это зацикленный help. У кого были подобные случаи, дайте пожалуйста совет, что делать дальше, чего ждать и сколько?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Просто ждать. Если в клайм уже переведено, ничего больше делать не надо.
Видимо, сейчас они пытаются стряхнуть деньги с него, чтоб самим не платить по своей гарантии сделок.
Потому и тянут с завершением. Ведь после разрешения диспута в Вашу пользу им надо будет одновременно перечислить Вам деньги.
 
K

klonix

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
После перевода дела в клайм есть какие-то сроки, месяц, два и т.д.?
 
K

Kijimoshi

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
РФ
У них 14е еще не прошло)
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Примерно такая же ситуация как у ТС. Отправлен телефона за 600 долларов первым классом без отслеживания. Открыл диспут,вчера перевел в претензию. Сказали ждать до 17 апреля,а дальше что будет?)
 
K

klonix

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Немного не дождался, 15 апреля, палка провела возврат, деньги пока на карту не пришли, но тут думаю дело времени. Так и не понял кто сделал возврат, палка своим бюджетом пожертвовала или все же они до продавца достучались? Потому как ни оповещения о том что дело закрыто и деньги возвращены ни сообщений от продавца так и не приходило. Обнаружил случайно, просматривая историю лицевого счета в палке. Еще вопрос есть, если все же чудо произойдет и посылка до меня дойдет, то как произвести оплату это товара? К недобросовестным себя не отношу, посему естественно оплатил бы товар, только вот кому и куда?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Примерно такая же ситуация как у ТС. Отправлен телефона за 600 долларов первым классом без отслеживания. Открыл диспут,вчера перевел в претензию. Сказали ждать до 17 апреля,а дальше что будет?)

Ждать и нечего более, в моем случае продавец после продажи просто исчез и не отвечал на сообщения, что естественно только на руку. У меня открытие кейса естественно не первое, обычно ведется переписка и находится компромисс с продавцом, а тут было глухо как в танке, вот и заерзал.
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Палка сказала,что моей проблемой занимается специалист. Ждать до 4 мая.
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Пришло извещение с почты,о некой посылке весом 0,0 грамм. Могу предположить,что этот телефон был. По номеру отслеживания нашей почты видно,что на таможню поступило 441 грамм,а вышло 0.
На почте я могу просто посмотреть на конверт и отказаться? Для палки нужно сделать фото этого конверта? Кейс открыт и жду результатов до 4 мая.
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Это оказалось не то о чем думал,а оказалось,что это чай,а не телефон=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live