• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если айфон украли? Дайте пожалуйста новичку совет

S

stepan8608

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Привет всем! Заказал себе айфон. Скоро должен приехать, но боюсь, что своруют.
Что мне делать в случае кражи? Как получить деньги обратно?
Заранее спасибо!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
stepan8608, море, просто море информацию по этому поводу. Поищите, пожалуйста.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
не хочу создвать тему, ответьте плиз - прод хочет выслать через ЕМС на Украину вот его ответ
Hello,
No i cannot ship USPS Priority Mail since it doesn't allow me to track it. So i only ship USPS EMS. Both services have customs declaration on the shipping label. I can write iMEI number on phone. I send many to Ukraine, some no problem, some have been stolen and lost. In that case, i have to contact my USPS and start a claim which can take up to 60 days to resolve. During that time, USPS will investigate what happened to the parcel, I will have to fill out claim forms, and they will contact Ukraine. Then after, we only receive $100 back
Соглашаться на отправку ЕМС? и что значит мы (они) получат только 100$, а я получу возврат уплаченных денег по Пэйпалу в случае воровства телефона? Прод. уже много раз отправлял на Украину....хотелось бы чтоб и мне все сделал как полагается..
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Если гдето накосячил при покупке, то теперь только молится сын мой, часто и долго :D
А вообще нечего паниковать, пока почитай как правильно принять посылку на почте ну или в службе доставки (типа если что как что заполнить и где на что смотреть), потому что если этот момент прощёлкатть, то уже ничего и никому не докажешь
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
не хочу создвать тему, ответьте плиз - прод хочет выслать через ЕМС на Украину вот его ответ
Hello,
No i cannot ship USPS Priority Mail since it doesn't allow me to track it. So i only ship USPS EMS. Both services have customs declaration on the shipping label. I can write iMEI number on phone. I send many to Ukraine, some no problem, some have been stolen and lost. In that case, i have to contact my USPS and start a claim which can take up to 60 days to resolve. During that time, USPS will investigate what happened to the parcel, I will have to fill out claim forms, and they will contact Ukraine. Then after, we only receive $100 back
Соглашаться на отправку ЕМС? и что значит мы (они) получат только 100$, а я получу возврат уплаченных денег по Пэйпалу в случае воровства телефона? Прод. уже много раз отправлял на Украину....хотелось бы чтоб и мне все сделал как полагается..
При отправке ЕМС-ом из США по умолчанию есть страховка на 100$. На большее надо доплачивать.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
т.е. чтобы он к примеру получил 160 у.е. +30 за доставку (которые я ему заплачу за лот), я должен доплатить плату за страховку с 90$? Стоит ли это делать и какова интересно сумма доплаты за эту страховку с меня будет? А если не доплатить за страховку, то он получается возмещение не все получит, подстава же ему тогда или все норм?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Для ленивых, вбить в поисковик))) USPS и доставка из США. Обзор и рекомендации.
 
S

stepan8608

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А если отказаться от посылки и написать продавцу что посылку не получил.
Каковы шансы вернуть деньги?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
если посылка прийдёт и целая - надо получать, если отказаться, то продавец вычтет свои затраты с возвращаемых денег
 
S

stepan8608

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А если вскрыть посылку, возможно ли его отправить обратно?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
ну если есть явные дефекты товара то можно.
 
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
Прочитай еще раз (Он пишет, что неоднократно посылал на Украину. Иногда терял товар. Etc...):
Hello,
No i cannot ship USPS Priority Mail since it doesn't allow me to track it. So i only ship USPS EMS. Both services have customs declaration on the shipping label. I can write iMEI number on phone. I send many to Ukraine, some no problem, some have been stolen and lost. In that case, i have to contact my USPS and start a claim which can take up to 60 days to resolve. During that time, USPS will investigate what happened to the parcel, I will have to fill out claim forms, and they will contact Ukraine. Then after, we only receive $100 back

В случае емс ему проще вернуть страховую сумму, т.к. емс отслеживается.

PS. А чем емс не устраивает?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ну если есть явные дефекты товара то можно.
нарушение или повреждение упаковки (всегда есть) , разница в весе - основание для вскрытия МПО...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
А если вскрыть посылку, возможно ли его отправить обратно?
если вскрыли, а там кирпич, то отказываемся от МПО и она едет обратно...Закорючку не ставим, а просим осмотреть и взвесить МПО.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
просто смутило, что он в случае чего 100$ вернет, но ведь айтем стоит 160+30 дост. Или я не понял?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
просто смутило, что он в случае чего 100$ вернет, но ведь айтем стоит 160+30 дост. Или я не понял?
да, забыл - ЕМС это курьерская доставка, а курьер не даст без закорючки вскрывать. Я бы отказался от курьера и получал бы у них под вскрытие. Мое ИМХО: выбираю приорити, если прод не настаивает на другом. Читни свои местные законы о почте и ПОУПС - они могут отличаться от наших.
 
Alls

Alls

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
359
Баллы
0
Местоположение
俄羅斯,伊万諾沃
просто смутило, что он в случае чего 100$ вернет, но ведь айтем стоит 160+30 дост. Или я не понял?
Он пишет про себя - ему так проще вернуть свою страховку...
Тебе в любом случае будет возвращать палка, а не прод. Соответственно получишь всю сумму, которую заплатил. Вне зависимости от метода отправки.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
kreman, Alls спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live