• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? DHL

  • Автор темы Кучерявый
  • Дата начала
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
В общих словах получилась такая тема. Пришла посылка через DHL.
Продавец стормозил. Инвоис прислал на 100 фунтов, а в декларации написал 125, чек вложил на 159. Вобщем влетел я на растаможку. С 5700 руб пошлины 2700 руб.
Сказали оплатить с курьером. Сегодня приехал курьел отдал посылку и укатил. Че делать? :ROFL:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Еееее. А че теперь и платить не надо? А если позвонют и попросят оплатить. Я вроде как заявление писал, что оплачу растоможку. :ROFL:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Еееее. А че теперь и платить не надо? А если позвонют и попросят оплатить. Я вроде как заявление писал, что оплачу растоможку. Surprised

Какую растаможку? Какое заявление? :ROFL:

С DHL вы платите не государству, а этой компании (2700 руб это 45% пошлина от цены, откуда такая цифра не задумывались?), которая старается раскрутить народ на бабки. Так что пусть идут лесом.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
А что за чудак тогда там был? Типа таможеник. вот сижу смотрю в бумажку.
Счет
1. НДС таможенный 1087,89
2. Таможенная пошлина 549,44
3. Таможенные сборы 250,00
Итого 1887,33
Регистрация товаров на складе временного хранения 826,00
Итого 826,00
В том числе НДС 18% 126,00
Итого по счету 2713,33

Таможенный приходный ордер на 1887,33 и печать круглая Федеральная Таможенная Служба

Мне уже названивали правда у меня батарея села на телефоне.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кучерявый
Не совсем я точно выразился, речь конечно же идет об "услугах", которые навязывают. В Вашем случае это "Регистрация товаров на складе временного хранения 826,00". Еще бывают услуги брокера накручивают.

Раз такую бумажку получили, там. пошлину оплатить надо (30% от суммы насчитали, все верно), а вот насчет навязанной услуги можно и попинать их. Берут такие бабки за пересылку и еще сверху накручивают.
Потому что эту "регистрацию" ДХЛ включает в счет только если посылка требует растаможки. А другие типа не регистрируют? Когда я с ними бодался, посылка 2 недели провалялась на СВХ, но ни копейки в итоге не сняли (хотели "растаможить" мне сувенир 20 $ стоимостью).
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тогда как мне поступить? Таможенную пошлину оплатить, а за хранение послать их лесом? (В заявлении я писал, что оплачу только таможенные пошлины и НДС) И как все это сделать? Счет то один. На таможню и на хранение. Реквизитов на таможенном платеже нету только номер счета банка на основном счете. Но мне кажется это банк DHL с которого потом перечисляют в таможню деньги. Внизу на счете написано "При оплате банковским переводом, убедительная просьба указывать номер оплачиваемого счета" Может оплатить таможню переводом, а на их хранение забить?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое мнение такое: Раз товар отдали, значит за все уплочено.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кучерявый
Теоретически, можно послать их куда подальше, но быть готовым при ухудшении ситуации расплатиться. Заявление имхо ни к чему не обязывает (или это был договор?), но в случае суда может сыграть против Вас. Второй вариант: раз на заявлении неполные реквизиты, пусть _сами_ присылают счет к оплате со всеми реквизитами. На его основании можно подать в суд на ДХЛ за навязывание услуг.

Имхо теперь это им надо, чтобы вы оплатили, вот пусть и крутятся.

p.s. DHL зло :ROFL:
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Balu
у дчл сумма берется не с 30 процентов
Они считают процент по коду, плюс 18 ндс от полной суммы ну и плюс свои хранения и брок. услуги
Кучерявый
Страно что вам брокерские услуги не втюхали.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
А я послал их вместе с брокерами. На все бумаги час ушел. И не стоит эта посылка 2000 которые они предлагали за услуги.
Вобщем придется платить. Еще раз посмотрел документы которые оформлял. Среди них есть акт о взымании 800 руб за оформление таможенных документов. Не посылайте ничего DHL. попа полная. И продавцы тоже тупые. Не вкуривают, что от них хотят. Могу скинуть куда-нибудь на общее обозрение документы которые оформляются при растаможке.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
я тоже пошлю их подальше если спросят деньги за посылку стоимостью 9000 р
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Tuxedomask
Автору повезло что посылку отдали. А могли и "уничтожить".
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Решил быть честным. Позвонили и прислали курьера за деньгами. Курьер сказал, что можно было послать их и не платить :)
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
а у меня так и не пришло , перед тем как покупать на ebay купил в американском магазине немного тряпок 15 октября на 7000 + 1000 доставка , сначала покет лежал в германии потом в САМАРЕ!! и уже как 5 дней прибыл на казанский вокзал , но не на мою почту
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Когда я звонила в Самару с вопросом.что делает моя посылка у них(ей совсем в другую сторону),мне сказали,что просто в Самаре они проходят таможенное оформление.
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
ну я так и понял , а вот почему посылка покинула сортировку казанского вокзала 17 ноября и до сих пор не у меня это загадка
 
T

Tuxedomask

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
москва
в среду получил , итого 40 дней
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live