• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черная икра с Камчатки, розница.

Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
В предыдущих сообщениях написано где продается черная икра за адекватные деньги.
Да, кстати, в 7 континенте не берите банку с золотым осетром. Редкостное барахло.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Yeee
в 7 кон.что-то нормальное и свежее есть?Ну из этих продуктов?Там рыбу-то опасно брать.На прилавке посмотрите чего лежит
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
ParadoxX
Я сложно сказать что там лежит на прилавке. Заказывал с сайта, привезли, попробовал, выплюнул в унитаз.
Позвонил сказал, чтобы забирали икру и везли деньги, для приличия со мной немного поспорили, потом перезвонили и сказали что курьер приедет через час.
Повторюсь, нормальная икра продается в гастрономе Станем друзьями, и скорее всего в Азбуке вкуса, там дороже и лично я не пробовал, но впечатления о магазине исключительно положительные.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
В том то и дело, что я побаиваюсь в магазинах брать, мухлюют они тама, видно не вооруженным глазом.
На фоне разговоров о черной икре купил баночку красной (пока жены нет) и сьел , в один присест.
Не очень понравилось. У них сейчас у всех срок на исходе, я 140 грамм за 139 р взял в Авоське.

Вот думаю еще , как бы с рыбхозяйством каким, по ближе познакомиться. Ну пусть будет исскуственно выращенная рыбулька.

А до того, как взять баночку красной, бродил тут по рынку и искал на развес. Хотел икренке, в глаза взглянуть.
До всех доматывался, продавцы как в один голос говорят, что на развес, сейчас не закупают.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
oookuchaooo
Щас красную уже не стоит покупать,скоро путина уже. А на развес они покупают,просто фасуют в банки,т.к. весовую продавать сложней.Не легальная же почти вся.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ремонт Ед. измерения Цена за ед. Отпуск
Ремонт стерляди
кг 1000 руб. в наличии
Ремонт ленского осетра (5-6 кг)
кг 1000 руб. в наличии
прям как про машину - осталось дописать грунтовка, покраска, ароматизация. :crazy: :):)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
-Iliya- :crazy: машины у меня никогда не было.
Не совсем понял, про что вы.
Лучше пешком, и по метру. Так - быстрее будет.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
oookuchaooo
Это из прайса на который тут ссылку давали,Уфа вроде
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
На сайтах, это самый легкий обман. Не очень верьте им.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
А чему там не верить?Цены посмотрите у них
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
-Iliya- Я тоже прикололась, аж в форум их залезла узнать, что же это такое. А всего навсего "ремонт" - это самки, еще не метавшие икру.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Кто там говорил на счет черной икры с Уфы? В личку мне напишите.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Не знаю как раньше хранили, везли и продавали красную икру - а сейчас туда пару Е добавляют для консервации. Искал где-только можно - в Украине чистой красной икры нет, черной тем более. Стараюсь как можно меньше употреблять продуктов с этими самыми консервантами.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Раньше тоже консерванты добавляли. Красная икра промпосола очень сильно отличается от домашнего, ну тут правда ещё и от того как солить зависит.
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Напишите и мне в личку насчет черной икры с Уфы. Очень интересует.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
а икра не испортится пока будет наша почта ее доставлять? Или привезут, а там козьи шарики вместо рыбьих - покормились на почте...
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я тоже думаю что искра попортится пока почта её доставит - если конечно упаковка не герметичная и заводская.
 
F

Filat

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
г.Москва
Господа!
Ищите знакомых в Атырау (Гурьев по старому) в Казахстане. Может быть, на форуме есть кто-то из тех краев. Еще не так давно (2006год.) в местном магазине (Атыраубалык называется) сам покупал, когда был в командировке. Цены были на наши деньги 1000 руб за 60г. баночку зернистой белужьей. Икра 2-го сорта (то-ли паюсная, то-ли ясычная) около 6000 руб за 2-х кг!!! банку, если кто помнит синие такие банки с осетром на крышке. Продавец сказала, что такую никто не берет, считают ее отходами. Осетрина горячего копчения рублей 250-280 за кг, примерно столько же балык. Что самое интересное - в магазине не было покупателей. кроме нас. На таможне в аэропорту показал чек из магазина. Правда было превышение по весу рыбы (нормы вывоза были или 1кг икры, или 1 кг. осетрины), но таможня дала добро на мои слова "быть в Гурьеве и уехать без рыбы невозможно".
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У нас в Украине в принципе икра недорогая. Но перестал покупать, во всю икру стали добавлять бензоат натрия (e211). Гадость страшная, уменя от бензоата весь язык обкладывает, в общем испортили икру. Причем я люблю любую и красную, и минтая и какую угодно. Но теперь во всей икре бензоат натрия и из России такую же привозят, видно пошесть пошла такая.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
видно пошесть пошла
да нет, видно хотят сохранять подольше, а ничего более под рукой нет из консервантов. (остальное здравнадзор успел запретить :D ИМХО)
 
Live



Вверх
Live