• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через сколько дней после покупки продавец имеет право на Unpaid Item Strike

  • Автор темы automobile
  • Дата начала
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Подкажите через сколько дней продавец имеет право на Unpaid Item Strike?
Нашел нужную вещь, с доставкой в Россию небыло, и сейчас также нет. Купил, но оплатить не могу, т.к. продавец изначально не шипит к нам. Отправил запрос на общий счет с доставкой в Россию, жду что скажет.

Итак, варианты развития ситуации:

1. Прод окажется нормальным и пришлет мне счет с НОРМАЛЬНОЙ ценой доставки на Россию;

2. Прод окажется нехорошим и запросит за доставку мильен долларов -> открываю аккаунт на Шипито.

3. -? Какие еще варианты возможны?

Вариант "2" может занять 2-3 дня. Поэтому интересуюсь в течении какого времени мне смогут прислать Unpaid Item Strike?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
3. Прод ничего не ответит на Ваш запрос (имеет полное право) и влепит без предупреждения Страйк.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
То есть сразу, без объяснения причин? Че, тогда бежать на шипито, открывать аккаунт и оплачивать? Сколько дней дается на оплату в этом случае по выигранному лоту?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нашел нужную вещь, с доставкой в Россию небыло, и сейчас также нет. Купил, но оплатить не могу, т.к. продавец изначально не шипит к нам. Отправил запрос на общий счет с доставкой в Россию, жду что скажет.
Вот Мне всегда интересны те покупатели которые нажимают кнопку Купить изначально видя и зная,прод не шипит в Россию ? О чем Вы думайте ? Или вы думайте что нажав Bay it Now продавец сразу расчувствуется и пойдет вам на встречу?
Пишите продавцу и просите ,чтобы отменил сделку. напишите что вы случайно нажали не увидев что нет доставки в Россию. И извенитесь .

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Че, тогда бежать на шипито, открывать аккаунт и оплачивать? Сколько дней дается на оплату в этом случае по выигранному лоту?
тоже вариант. Обычно если у продавца нет в листинге- моментальная оплата, то 4 дня дается .

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А что он Вам должен объяснять то, что Вы....... ;)

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Или напишите письмо что вам нужен этот лот и вы готовы его оплатить и если Он может выслать его в Россию (но это вообще то делать надо до.......) но попытка не пытка .
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
О чем Вы думайте ?
Там Buy it Now не было. Я купил с аукциона. Обычно я договариваюсь с продавцами до, но в этот раз нужный лот заканчивался. Ну а о чем думают продавцы, когда настраивают лот с возможностью делать ставки из России? Да и речь не о том.
А никто не может сбросить пункт правил ebay где написано что через 4 дня неоплаты? Про immediate payment в листинге ничего нет. Готовлюсь, так скажем, к худшему развитию ситуации. Просто может ли он сразу влепить мне страйк без объяснения причин?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Хе-хе, сразу видно наш российский менталитет
Если он не захочет замарачиваться отправкой за пределы США, то и 500 может запросить. Ради такой суммы он согласен поднапрячься.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
баксов за 300 они смогут всегда ;) Хе-хе, сразу видно наш российский менталитет :D
Это не наш это их)

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
500 может запросить. Ради такой суммы он согласен поднапрячься.
За 500 Я ваш страйк приму на Себя :D
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ак долго открыть акк на шипито?!
Вопрос же был не в открытии, а в полном комплексе: получении адреса для отправки, изменении адреса отправки в своём аккаунте на аукционе ("палке") и, собственно, оплате..... Если где-то что-то пойдёт не так, то можно и не уложиться... Тем более, что товар уже куплен и время уже "капает"....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пусть напишет письмо продавцу об отмене и извинение и еще компенсацию $ в ****** предложит ;)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ТС, не страдай фигней. Внизу справа реклама посредника висит. Делов регистрации - 5 минут. Добавить адрес в еБее и палке - еще 10 минут. И еще 5 минут на питье кофе. Все это займет 20 минут.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Sras, спасибо, не понадобилось - учел на будущее.
Это не наш это их)
Ну сложно сказать, возможно. Просто товар был на > 1000$ поэтому решил перестраховаться. Всем спасибо за обсуждение. Все прошло по варианту №1.

[OFFTOPIC] Ребята, девченки, ну вот сложно сказать, сам вырос и живу в РФ - почему у нас ( в том числе и у меня такая фобия ждать кидка отовсюду )? Походу, только бывший "соотечественник", что, кстати тоже было вероятно из-за его ника, содержащего "Andrew" (цифры не буду приводить) мог так "грамотно" развести меня на доставку.
Но нет. Нормально все. Отправил. За нормальную цену. И еще положительный фидбэк влепил сразу.
А я тут тяжелой артилерией запасся... Думал - ну хрен с тобой, загрузишь за доставку неимоверную цену - заплачу. Но 100% рейтинг топселлера испорчу.
Почему мы друг другу враги, просто?!
Я спросил его - а че ты Worldwide не поставил? Он говорит - а как это сделать?! :lol: :lamer:
Ну посмотрим, что придет, но думаю, все норм должно быть.

А почему у меня "кто знает" фиолетовым выделяется? С этим что-то связано?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А я и не матерился. И не матерюсь. Или слово "хрен" уже относится к матерным?! Далее по тексту
Думал - ну хрен с тобой
не выделяется же... Если кого обидел - прошу прощения. Но не матерюсь никогда. Тем более в общественных местах.

Упс... нифига себе - нарушение... За ЧТО уважаемые модераторы?! Если что http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрен
Не матерное слово это.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я и не матерился
Это Вы автоцензору расскажите. Он-то знает, что именно заменено на "кто знает". Да и Вы тоже знаете, что именно вместо этого писали. Так что прекращаем эти разговоры, пока второй горчичник за обсуждение действий не получили.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
4 дня, у меня трое купили по "БайИтНау", не платят неделю, даже на связь не выходят. Только лимиты с категорий съели.

тоже вариант. Обычно если у продавца нет в листинге- моментальная оплата, то 4 дня дается .
Можно по-подробнее об этом? Как сделать "только моментальную оплату"?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
В листинге укажите "Seller requires immediate payment for this listing" Неделю... О_о, у меня клиенты более дисциплинированы
Спасибо, не знал. Да, два американца и канадец, у двоих и фидбеки есть, хотя бы объяснили что их так сдерживает :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live