• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чекаут: "отказ" банк: "оплачено" - кому верить?!

  • Автор темы ```CoLoR```
  • Дата начала
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
чекаут: "отказ" банк: "оплачено" - кому верить?!

прям не пруха какая то.....эта тема - продолжение вот ЭТОЙ темы.

в общем я купил опять у того продавца и решил оплатить через его чекаут напрямую с карты.

Открыл его чекаут, ввёл персональные данные карты(тип, номер, 3х значный код, срок) и нажал "платить"

мне выдало:
Your transaction has been "DECLINED" however your Order has been saved pending updated payment information.
Want to change your payment method?
You may also contact us via email to make different payment arrangements: ххх@хххххххххххххх .

то есть по-русски говоря: ваша транзакция ОТКЛОНЕНА!

а тут бац и на мыло приходит:
Уважаемый клиент!
Сообщаем Вам, что 05.11.2008 в 13:49:06 по карте ...ХХХХ произведена транзакция по оплате на сумму 95.87 USD. Доступно 756.85 RUR (в том
числе кредитные средства 0 RUR). Детали платежа: *****. Код авторизации ******.
ВТБ 24

и от продавца письмо:
Dear ххххх@gmail.com,

Thank you for purchasing from us.

For your reference, your Order number is хххххххх.

You may track the status of this purchase at
ссылка

а по ссылке пишет первое сообщение, что мой платёж отказан.

Звоню в банк мне говорят что всё ок, 95.87$ с карты списали в 13:49.

:) кому верить то?

насколько я знаю деньги сначала на пару дней замараживаются, и только через 2-3 дня переводятся с карты реально....может мне этого ждать надо?
Или же это глюк чекаута?(ведь продавец прислал письмо с словами "благодарим за покупку у нас" - после моей оплаты.....вообще двояко можно рассмотреть эту фразу.....)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Банку. Чекаут проглючить мог (ты не пишешь какой, но "его" как я понимаю подразумевает самописный, а не палковский например)

В худшем случае получится что бабки списали, а в чекауте в базе данных инфы нет. Тогда вопрос придется решать с продавцом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Часто чекауты умышленно лгут по разным причинам, чаще всего из-за того, что покупатель из России.

Напишите продавцу, пусть у себя поправит статус заказа. Обычно перевод завершается через 4 дня.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
спасибо ребят.

Чекаут вот этот: http://www.channeladvisor.com/mw/

подожду тогда 4 дня, посмотрю 3 вещи:
1.изменится ли статус
2.появится ли трек-номер посылки
3.фидбек от продавца(он ставит фидбек после получения денег)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
фигово дело: я написал продавцу письмо, что я оплатил и в банке сказали что деньги сняли.

Продавец ответил:
Thank you for your purchase. Please note that to date your payment has
not been received. The credit card was declined.


ёпрст :(((( фигово (((((
пойду в банк звонить....
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
люююди, ХЕЛП!

в общем позвонил в банк и вот диалог:

Я: я оплатил, у меня с карты списалось, но на сайте указано, что моя карта отвергнута.
Банк: операция прошла успешно, на вашей карте заморожено 95 долларов, в течении 1-3 дней компания через которую вы платите пришлёт запрос на вывод средств и ваши средства будут выведены.
Я: так, понятно, а как мне быть если пройдут эти 3 дня и на сайте я не буду видеть статуса "оплачено"?
Банк: приходите в отделение банка с паспортом и пишите протест на платёж. После рассмотрения вашего протеста банк вернёт вам деньги на карту.


кто-нибудь сталкивался с таким? теоретически то в чекауте должно быть указано что операция прошла успешно....почему же она не успешно то прошла а деньги заморозили?! :(
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
мляяяяя......что же за непруха то, а?


та транзакция так и зависла: деньги заморожены, а продавец говорит денег не получал.


Сегодня получил в банке новую карту, долларовую, попытался заплатить с неё.....такая же фигня: деньги заморозили, чекаут пишет что карта отклонена....


пипец....вот и сижу туплю....заморожено на 2 картах по 95 баксов.....

как платить я сложно сказать вообще.....пайпал он принимает только с верифицированным адресом.........


на емайлы отвечают левые люди(там компания) и они не хотят понять проблему и отвечают: заплати палкой
когда поясняю: что адрес не подтверждённый говорят заплати с карты
короче замкнутый круг...... :(


чо делать вообще сложно сказать....... чувствую залечу на отрицательный фидбек или страйк вообще :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На отрицательный фидбек не залетите никак. Продавец может либо поставить положительный фидбэк, либо никакого вообще.
А вот на страйк - запросто. Но такой страйк можно оспорить на ибэй, написать что продавец отказался принимать пайпал. А другими способами заплатить у Вас неполучается.

Но это не решение проблемы. Проблема в том, что бабки то у Вас заплачены (если конечно банк их автоматом не вернет через 20-30 дней).
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вы банк все таки попинайте, потому как в процессе пинания ПриватБанка вдруг выяснилось, что в течении недели они мне лапшу на уши вешали и том что деньги проплачены, а на самом деле все таки только блокировка прошла. А потом магазин тупо отклонил заказ по причине " наша система просчета рисков послала ваш заказ нафиг".
Вот сижу тоже жду когда деньги разморозят.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Не знаю решит ли это проблему но у меня была такая штука иза курсов доларов:
на счету 100 $
оплачиваю через палку.
Палка проводит по курсу своему - 570 грн
в банке замораживают
Через день курс меняется и у меня 560 грн
Отказ. В системе вижу что оплата прошла.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
не, у меня точно не из-за баланса. На карте лежало в момент оплаты в 2 раза больше.


selb609
банк пинал-пинал - нифига....говорят у нас всё отлично - транзакция прошла успешно.

Стал их пинать что бы деньги мои разморозили: говорят несите официальное письмо от фирмы которая вам отказала или ждите 33 дня.
Вот **....180 баксов заморожены :(
обидна....

с продавцом я прям не знаю что и делать то :D((((( попадалово какое то.....

через посредника - дорого :evil: страйк не хочется :evil:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
```CoLoR```, дело было не в бобине...
а в долбанутом мерчанте продавца
попробуй ему послать скрин банковской выписки где должна красоваться его фамилия или фирма, что они заморозили у тебя 90 баксов.
Пусть он сам проверит свой мерчант руками на предмет незавершенных транзакций.
Уверен что он таки найдёт твои бабки у себя :(

ЗЫ: у меня такое было.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
7.40
да продавец с более 95 000 отзывов...чота там топ 5 000 юзерс....и т.д. и т.п.

постоянно отвечают разные люди......я думаю что я просто не смогу достучаться до того кому это действительно нужно.


Сегодня написал задушевное письмо что я уже с 2 карт плачу и нифига не проходит оплата. Написал как тяжко живётся в россии, что я не могу сделать конфирмед адрес и т.д. и т.п.

его ответ: биллинг адрес карты должен быть такой же как в профиле.

здец........он у меня ясен пень такой же.


Причем я ради интереса позвонил в банк и рассказал им что продавцу не нравится мой адрес. Они сказали что не может быть такого....если бы адрес не совпадал то транзакция не прошла бы.



я в принципе уже подумываю как бы мне от страйка отвертется....не хочу уже связываться с ним :(
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
```CoLoR```
страйк очень легко снимается ебеем. Достаточно просто объяснить ситуацию и показать скриншотов парочку.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
да в принципе я думаю что я заплачу ему пайпалом, он поставит мне позитив, потом посмотрит на мой неверифицированный адрес, скажет извини я не отправляю на такие адреса и вернёт мне деньги. Проходили уже такое.....


просто ** у меня уже заморожено 190 баксов....а если я ещё пайпалом буду платить и месяц ждать эт езё 95 баксов морозить.....
как то я не рассчитывал на такой поворот событий)
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
не, у меня точно не из-за баланса. На карте лежало в момент оплаты в 2 раза больше.


selb609
банк пинал-пинал - нифига....говорят у нас всё отлично - транзакция прошла успешно.

Стал их пинать что бы деньги мои разморозили: говорят несите официальное письмо от фирмы которая вам отказала или ждите 33 дня.
Вот **....180 баксов заморожены :(
обидна....

с продавцом я прям не знаю что и делать то :D((((( попадалово какое то.....

через посредника - дорого :evil: страйк не хочется :evil:

Ну да, точно так же. Пока не привел письмо от магазина в котором они явно пишут о блокировке, и о том что до высылки денег не снимают, и , о чудо, при проверке по другому комплексу оказалось, что деньги еще в банке, а не списаны, как говорили раньше. А вообще - имеете право опротестовать транзакцию, только как раз 30 дней на возврат. Я давил на возврат денег.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
```CoLoR```, при аналогичной ситуации я позвонил в банк и попросил объяснить как это так - деньги блокорованы, а сайт пишет что не прошло. В банке девушка сказала что продавец "попросил" разрешения у банка снять эту сумму в счёт оплаты и банк это ему разрешил, блокировав деньги. Теперь банк ждёт когда эта сумма спишется и это ПОЛНОСТЬЮ зависит от ТОЙ стороны. Они должны подтвердить эту транзакцию.
НО ввиду кривого мерчанта это не происходит почему-то. В моём случае продавец это делал руками и дико извинялся.
Деньги у меня висели заблокированными более 2 недель кажется. Как только я ему выслал скрин - снялись через пару часов :(
Если там фирма и отвечающие не имеют доступа к финансам, то НИКТО твою проблему не решит. Будут тупо долбить одно и тоже.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если они процесят карточки как мерчанты от какого то банка, то кто-то должен за это отвечать и разбираться.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
7.40
хотел сделать как ты советуешь - пошёл сегодня утром в банк, взял распечатку транзакции, причем они сначала мне печать не поставили но я их уговорили и мне поставили банковскую печать + роспись оператора.

Потом смотрю в распечатку а там не указана именна эта транзакция, там только указано что я уплатил 2 бакса за карту
и вторая транзакция что вчера положил 150 долларов.


говорю: а где же моя транзакция то?
банк: так она ещё не прошла, деньги то только заморожены.
я: так напечатайте мне её здесь
банк: нет, этого мы не можем сделать

причем я их походу так достал уже за эти 2 дня что они довольно у грубой форме ответили. Не стал спорить....

в распечатке только есть инфа что 124 доллара заморожены(2 покупки уже сделал, как раз та что не проходит и ещё кое что купил)

Может в фотошопе "вписать" транзакцию и отправить её продавцу?
Но чувствую что всё равно не дойдёт до них....


Сейчас мне он ещё письмо прислал:

Dear Sergej:
Correct, the card was declined and the money will not come out of your
account since they are only authorizations and they will clear soon.


Thank you for the opportunity to let us meet your cellular needs. If
there are any issues or concerns, feel free to contact us and we will do
our best to resolve any question to the best of our ability.
Sincerely,
Victor
Вот я жирным выделил....что то я его не понял, он пишет:
правильно, ваша карта была отклонена и деньги не придут.
а потом я его что то не понял.

подскажите плиз.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
только что получил письмо с темой:
Unpaid Item case is open: Motorola V3xx (#ххххххх)

должен оплатить до 23 ноября иначе страйк.


Вот думаю бадаться - писать что я оплатил а чекаут не снимает деньги....

или же проплатить пайпалом, а он потом мне вернёт по причине что у меня адрес не confirmed.

опять деньги на месяц морозить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live