• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чей туфля? Моё! Получил поношенный туфля - шо делать?

Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да нет там никакой стертой подошвы. есть мелкие отметины, возникшие в результате примерки. А дотошный покупатель рассматривает подошву чуть ли не под микроскопом. Сделать и видео, и кучу фоток..выложить все это в инет....и времени не жаль. Нормальные туфли, девушка будет носить и радоваться, тем более, что ТС туфли устраивают, отправлять их обратно он ведь не хочет. Хочет денег с продавца получить, поэтому и выискивает к чему б придраться в туфлях, за которые отвалил аж 39 долларов США.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
нерпа
Извините конечно, но вы несете какую-то околесицу. Селлер выставляет товар, как "новый в коробке". Когда он нифига не новый, и нифига не в коробке. Мне эти 15 долларов с прода ни в жисть не сдались. Мне обидно за его упоротость, туфли пришли явно грязные, в них ходили. Причём отнюдь не по чистым бетонированным дорожкам.
Сделать фото и видео у меня заняло 2-3 минуты, перекинуть по домашнему вайфаю - 1 минуту, залить в инет тоже 2-3 минуты максимум.
Я предпочитаю оперировать фактами, а не домыслами. Если для вас, подобное состояние не бу чтож, печально.
К тому же вы явно перевираете факты, я не говорил что туфли меня устраивают, я просто не желаю закорачиваться пересылкой конкретно с этим продавцом, его отношение к бизнесу, просто отбивает всякое желание к сотрудничеству.
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это,скорее всего, на самом деле витринный образец!мерялось в магазине, отсюда и такая низкая цена. Продавец слукавил конечно немного, но судя по кожанной подошве ,их и вправду не носили. Коробку не отправили для уменьшения веса посылки и для удешевления стоимости отправки. Как покупатель женского пола советую показать туфли девушке Вашей- если они ей понравятся,будут удобны каблуком и размером, то состояние подошвы даже не явится препятствием! Тем более что при кожаной подошве все равно при носке ставится защита( резина приклеивается) Главное- чтобы понравились и удобны были! А тогда порадуетесь вместе, что купили красивые туфельки практически за 1000 рублей :)
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
МолЧел, не переживайте - туфли новые, НИ РАЗУ не ношенные - уж поверьте на слово безумной тетке-шопоголичке. Сколько туфель, туфлей, туфлями, о туфлях и туфелек заказывала - знаю, как выглядит новая вещь.

Подошва у ваших туфелек кожаная - и такие отметки на ней - бывает. Тем более посылали в пакете без коробки (за это можно проду по башке постучать). Если в них пройтись немного - то она моментально стирается и становится чуть темнее цветом (так что советую сразу поставить у сапожника "защитку") - так что ваши туфли новые! В наших обувных магазинах, когда обувь такую выставляют (со светлой кож. подошвой) - на подошву наносят спец состав, чтобы за время примерок не стерли - потому как даже примерка на коврике может привести к появлению затирок на подошве.

Так что найдите красивую коробочку с бантиками - ваша девушка будет оч рада. Туфли замечательные))) имхо свадебные)))) :)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Тем более за 39уе - да это просто бесплатно для чарльс дэвид! ТС, у вас отличный вкус! Не переживайте зря - послушайте тёток)))
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посмотрел видео. Что тут сказать, туфли новые. Если бы в них прошлись по улице - вид был бы другой. То, что без коробки - не очень хорошо. Насчет этого я бы высказал продавцу претензию.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Видно что туфли не ношенные, но примеряли частенько в магазине, витринный образец и коробка наверное уже потерялась.

Не хотите возвращать - чего вы тогда хотите? Поставьте продавцу негатив и забудьте.
 
S

Svetlana75

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Полностью согласна с предыдущими ораторами, туфли - новые. Я недавно с обувной распродажи, ваши по сравнению с некоторыми экземплярами с 70% скидкой, просто ЭКСТра новые!
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
С тем, что продавец не заслуживает негатива и претензий по поводу того, что туфли "не новые" мы разобрались. Давайте перейдем ко второй части - отсутствию коробки. Покупатель заплатил за доставку аж 18,6 доллара США. Я калькулятором USPS для посылок из США в Россию/Украину не пользуюсь (сама не отправляю, и продавцов не проверяю), но сдается мне, что не отправить за 18,6 туфли в коробке, да еще и Приорити. Во всяком случае, в листингах не просят за это менее 30-35 у.е. Так может быть продавец из лучших побуждений отправил туфли в таком виде, чтоб уложиться в эту сумму? Ну да, можно возразить, что он сам назвал стоимости отправки и написал наличие коробки. Но, 18,6 доллара. Ну мы же взрослые тут люди, не одну покупку сделавшие, и ТС тоже. Продавец ошибся. Просто ошибся, не желая изначально завышать стоимость шиппинга, а потом действовал по ситуации. И за это ему негатив?
Я считаю, что негатив можно ставить только тогда, когда продавец намеренно обманывает покупателя. А не тогда, когда ему не удается удовлетворить все капризы покупателя. В данной ситуации намеренного обмана не было. Я бы на месте ТС позитив поставила, и извинилась бы за то, что по ошибке приняла новые туфли за б/у.
ТС, не хотите ставить продавцу позитив - не ставьте ничего. Вам же потом самому неудобно за такую мелочность будет. отсутствие коробки никак на ценность подарка не повлияет.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вам как женщина говорю - туфли в подарке главное, и внимание,а не коробка. упаковать красиво - масса вариантов.
Но, если молодой человек из подарка таких туфлей своей девушке не будет делать важное событие, а подарит ей их просто так, типа - "увидел, решил, что тебе подойдут, померяй", так будет ничуть не хуже, чем вручение коробки в торжественной обстановке. Не посторонние ж друг другу люди.
Даже кольцо можно подарить без коробки, надев на палец одаряемой, а уж туфли....не заморачивайтесь
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Туфли однозначно новые.
Коробки нет?!
А, что?! Велика надобность в коробке?!
Даже если бы и приехала, эта самая коробка, что от неё толку?! Вид однозначно она имела бы не презентабельный.
Автор, вы явно погорячились. Прода ИМХО гнобить тут не за что.
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Занимался продажей обуви восемь лет.
Туфли новые. Их точно примеряли... и не один раз, но новыми они не перестали от этого быть.
По-человечески Вас понимаю, если Вы настроили себя на получение "нулёвой" обуви в безупречной коробке.
И за отсутствие коробки высказать ему можно. Но злостного обмана со стороны продавца, ИМХО, не усматриваю.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
нерпа
А что, только женщины могут дать оценку подарку?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я думаю, что женскую обувь обычно дарят женщинам. И женщинам виднее в каком виде такой подарок им приятно получить.
Господа, за 18,6 доллара реально доставить из США а Россию туфли в коробке, и так, чтоб коробка гарантированно не деформировалась? желательно Приорити. Что-то я в этом сомневаюсь. поэтому, или 18,6 за доставку, или коробка и приорити. и то и другое одновременно - это не фантастика?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ну развели.....ясное дело что они были на стенде и примеряли все кому не лень. Считать их новыми или нет? Я считаю что новые, не б/у. Но потёртости есть это видно и о них в описании ни слова.
нерпа разводить полемику о том, что сколько будет доставка с коробкой и без неё не нужно. Есть цена с S&H. Либо соглашаемся либо нет. Без разницы была доплата или нет, можно было и не соглашаться.
На счёт коробки, указано New with box значит коробка должна быть!
так что сколько то баксов можно попросить вернуть.
 
Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
Можно подумать, что в наших магазинах одно новье продается. Туфли не ношенные, но часто меренные. Цена подходящая за такую обувь - мне кажется они из натуральной кожи?! При чем вы пишите они продаются по 100 баксов, всем , конечно, хочется прикупить очень дешево, но по цене- стоковая вещь, и другого ожидать не приходится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live