• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чей туфля? Моё! Получил поношенный туфля - шо делать?

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Приветствую, форумчане :(
Купил своей девушке туфельки, ну просто так без повода +)
выиграл вот этот лот. Продавец вроде со 100% рейтингом, 298 позитивных фидов.
Средняя цена на туфли этой фирмы 100$+. Повезло.

Состояние:
New with box: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached.

Прод попросил меня добавить 8 баксов и он мол отправит приорити. Добавил.
38,58 списалось с карточки в итоге. Отправил дал трек CQ346330029US.
Недавно получил. Вынесли обычный USPSовский пакет, в душе зашевелось подозрение, очень уж неприглядно выглядел. Но был целый, не вскрытый. Получил, принес домой, вскрыл, выругался.
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Линк на альбом с фотографиями

Туфли не новые(на фотках видно, что подошва стерта, в некоторых местах торчат непонятные нитки, пятка тоже потерта, фирменной(и даже простой упаковочной) коробки нет.

Написал проду вполне вежливо, что очень некрасиво он поступил, и дарить бу мне не очень улыбается, предложил ему возместить мне 30% от стоимости - в районе 15 баксов. На что прод встал на дыбы и заявил, что бу он не торгует и если мне что не нравится, чтобы я высылал его обратно. Ах да, сначала я отправил ему видео, на что он заявил, что не видит никаких косяков и туфли новее не бывают))
После отправил линк на фото, он тут же написал, что они новые-новые, но один раз их примеряли для проверки размера :)
Предположил что туфли могли повредить в пути.
Вопрос про оригинальную коробку(и вообще отсутствие любой другой коробки, на видео видно что туфли приехали в одном пакетике, стянутые канцелярской резинкой) он проигнорировал. Зато предложил отправить ему туфли обратно и возместить 6$ за fee.
Ну и в заключении выдал:
The precent of money you want it not the issuse its the princple. What you want it's not even being considered.

Так вот. Что делать? Отправлять обратно я не хочу, не хочется возиться из-за косяков селлера и отстаивать часовые очереди на почтампе и тратить еще и свои нервы.
Какие варианты?
а)Диспут. Но опять же, может ли ебей постановить вернуть часть денег или только "возврат"?
б)Нейтральныйнегативный отзыв. Не хочется портить селлеру репутацию, но он сам виноват. надо было или упаковывать качественнее, вроде достаточно заплатил за доставку.
в)Просто плюнуть и растереть.

Спасибо за внимание.

upd. знакомые дамы, предположили, что это магазинный "примерочный" вариант. Поэтому правая туфлЯ стёрта сильнее(это особенно видно если намочить подошву - протирал мягкой влажной губкой, на что-то надеялся еще, ха-ха блин).
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Вы можете открыть диспут о несоответствии описанному, в ключе состояния и комплектности. Описываете суть.
И там написать, что просите частичный рефаунд. А там уж как пойдет.
Мне из Штатов вся обувь всегда приходила в коробках, не говоря про заявленное состояние.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
вы девушке намекнуть на что-то хотели, такими туфельками?:(
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
вы девушке намекнуть на что-то хотели, такими туфельками?:(
Ничего, туфли красивые, к её летнему платью отлично подойдут я считаю. А ви таки с какой целью интересуетесь? icon_cool.gif
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Да я тоже так планирую сделать, просто хотелось по хорошему с продом договориться, ну и советы форумчан выслушать, вдруг похожая ситуация у кого была..
Половую принадлежность селлера не знаю, не интересовался :)
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
El_Soldato
Было дело-открывал кейс на Ибее о несоответствии товара- получил сломаную вещь. Попросил частичный рефунд. В ответ продавец написал, чтобы я выслал товар обратно и он сделает полный рефунд. Я в свою очередь ответил ему, что если я отправлю это обратно то затрачу столько денег что мне этот рефунд уже не уперся не куда, и снова прошу частичный рефунд - так пару раз повторялось, в итоге он согласился и тут как раз завершение кейса уже по срокам. Ну я подумал раз он согласился то жду рефунда от него и все. А тут хренак и кейс закрылся автоматом после 30 дней и рефунда нет. Я нашел там кнопку про апеляцию и написал в супорт Ибея с разъяснением ситуации. В итоге они мне ответили, что я могу оставить себе эту вещь и получу рефунд. И в итоге вскоре был получен купон на полную стоимость .
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
=DemoN=
Спасибо.
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Совет у strangers1 по моему дельный.
Прод со 100% рейтингом ещё не священная корова. Мне попадался такой (12 лет на Ибае). Вместо прайорити за 35$, фёст класс. Я понимаю, по дороге на почту ему хочется вкусных бубликов, опасности всякие в виде злых негров и всё такое, но надо же и меру знать.
в)Просто плюнуть и растереть.
Вот этого уж точно не надо.

[/b]
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нормальные туфли. Новые. без дефектов. Никто их не носил. Если наличие коробки для вас так важно, то и пишите о коробке. Не думаю, что без коробки их подарить любимой девушке нельзя. А придумывать несуществующие дефекты новым хорошим туфлям - нехорошо.
И те, кто тут предлагают на продавца давить, вымогать у него деньги и тд, сначала видео хорошо посмотрите.
ТС, не нравятся туфли - вперед на почту, и отправляйте обратно.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Новые? Вы извините, шутить изволите? Вы фото посмотрите, видео хреновое, признаю, но оно больше для обзора "как приехало".
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
нерпа
Новыми их не назовешь, что на видео что на фото.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Качество рыночное. На 100$ уж явно никак не тянет. А следы носки на подошве видны на видео. В них как минимум дошли до почты, там сняли, протерли тряпочкой и отправили El_Soldato.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
А никто за них 100$ и не платил. Новые туфли, которые примеряли, но от этого они б/у не стали. В них никто не ходил. Наденьте туфли с такой подошвой и пройдите в них до почты. И сравните результат.
Не нужно искать обман там, где его нет.
Фотки посмотрела. криминала не увидела. Пятна на подошве появились наверняка после того, как ТС протер подошву мокрой влажной губкой.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Пятна на подошве появились наверняка после того, как ТС протер подошву мокрой влажной губкой.
Фото было сделано до того, как я протёр туфли. После протирания, пятна выделяются ОЧЕНЬ сильно. Примерно как жидким шоколадом на белый кафель брызнуть.
Новые туфли, которые примеряли, но от этого они б/у не стали.
Примеряли но это не бу? А если таких примерятелей было больше чем один? Тоже не бу по вашему?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Да что спорить то, либо договариваться с продавцом, либо кейс.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
если таких примерятелей было больше, чем 1, то туфли тоже не б/у.
Не буду Вас ни в чем убеждать. Если я получаю туфли такой кондиции, то я считаю их новыми. Вы считаете их б/у. Что ж, отстаивайте свое мнение в диспуте.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
2нерпа
Посмотрите на состояние лота в ебей, там написано новые в коробке, еще есть вопросы?
Зачем ТС должен покупать и мириться с тем что не есть на самом деле, туфли то не новые... и пакет usps не считается оригинальной коробкой
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отсутствие коробки не оспаривается. Это делает сами туфли не новыми разве?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Товар не соответствует описанию, этого разве не достаточно? еслиб они были не со стертой подошвой, а с отломаными каблуками, они тоже были бы новыми, но не такими которые они в лоте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live