• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чего то странное творится с нашим ЕМС

V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
чего то странное творится с нашим ЕМС

Пропала посылка вроде как...но пропала она странно!
Выиграл лот SOLы получили, отправили мне дали как всегда трэкинг намбер..смотрю я значит и вижу следующее на сайте www.usps.com ОТПРАВЛЕНО, а на сайте EMS-Россия мне говорят..её не существует!!! Звоню в Российское отделение мен говорят...в Россию посылка не поступала?? Кого материть??? :?:
Спасибо за помощь
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может еще мало времени прошло...
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
vasya345, у меня тоже пропала...с 18 октября
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Совсем недавно у меня был такой же трабл,а именно 7 дней полета, посылка обнаружилась на московском PCI-3.Причины как всегда неизвестны.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
derric, вы наверно не обратили внимание на месяц...сегодня уже 37 дней
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
To чук - пиши заявление на Варшавке (бланк администраторша даст) причем срочно - чтобы проверку начали!

Берегитесь.
на PCI-3 (или по простому сортировочный цех №3)(через него идет 100% межд. посылок) завелся вор, причем наверное не один, а группа.
Своровали под шумок с таможней мою посылку - не остановила ни страховка, ни смешной вес - явно просвечивали содержимое(здесь пособит таможенник), поскольку догадаться что внутри было невозможно.
Итог такой - мы признаем утрату, отправитель получит возмещение - тоесть в дураках остаетесь вы и предприятие "Почта России" из-за своих-же работников.
Скорее всего в этом также замешана начальница всего цеха (врятли без её одобрения) - пытался говорить с ней по телефону - она только трендила, что с клиентами не общается и нагло бросает трубку.
С внутр. номером вы сможете напрямую позвонить в этот цех и узнать у сортировщика - чтобы он проверил номер вашей посылки по компьютеру - это будет самая точная информация. Еще только у них точно можно узнать - какое число сейчас обрабатывают в таможне.
Телефон цеха - 9562067, доб. 1551 (по секрету!)(не EMS)

Собственно, когда вы видите статистику таможни за весь год, когда они обнаружили один пистолет - это цирк, когда тут можно выносить чего угодно и когда-угодно.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Ну вот мои подозрения и подтвердились, не смотря на то,что я подозревал Укрпочту :) Я предполагал такую же схему воровства на украинской почте и это подтвердилось. Уже напоминает организованную преступность. Какие методы Вы предпринимали по отношение к Росспочте? Обращалис в органы? Я готовлю документы для возбуждения расследования и мне помог бы чужой опыт. Тяжело бить стены этих структур в одиночку.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
southpark,
во первых - я как получатель ничего не могу сделать( жалобу и прочее) поскольку юридически посылка принадлежит отправителю
во вторых - по сути у меня ЕСТЬ доверие именно к почте России - есть причина
в третьих - мз Гонкога и Сингапура никогда нет проблем, что подтверждает пункт №2
в четвертых - 85 % посылок попадают сразу в Спб , минуя Москву включая третий цех
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Чук,
Мне все равно - ваше дело.
Но вы, как получатель, можете написать заявление на розыск - это вам подтвердять на почтамте и в горячей линии. Это конечно не даст вам возмещения от ущерба, но позволит начать проверку сотрудников и даже возможно обнаружить вашу посылку.
Что у вас за доверие, у меня оно тоже было, до последнего случая, который меня просто разорил.
Neweddy, врятли вы чего-то тут сделаете. Тут можно жаловаться только в крупные структуры - министерство и таможню.

Самый действенный способ - страховать, страховать и еще раз страховать каждое свое отправление минимум на 100 баксов (даже если у вас там полная ерунда едет). Причем добивайтесь чтобы отправитель подавал claim на возмещение в каждом случае пропажи.
С каждой потери теряет деньги почта - они будут сами заинтересованы в прекращении воровства.
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
посылку мою так и не нашли...я так полагаю смысла нету писать на таможню, в почту или ещё куда....на ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ БУДЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРОПАЖУ ПОСЫЛКИ??? УСЫ, ЛАПЫ, ХВОСТ??
в моём случаи рассчитываю только на СОЛов..только они в штатах могут начать какую то проверку...а я тут вряд что то сделаю..хотя на сайте емс нашёл...заполнять бланк и относить им чтоб рыскали...вот только чутьё моё мне подсказывает, что они скажут мол типа посылка в Росиию не поступала..ну и отвалите пожалуйста...хотя чем чёрт не шутит...



кто нить знает как позвонить на 8 8002005055( бесплатно с любой точки россии((с мобильного телефона) главный ЕМС??
пробовал и так и +78002005055..грит Набранный вами номер не существует
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vasya345, Через скайп тоже не соединяет, возможно и с мобилы нельзя. Попробуйте с городского.
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
да блин с городского позвонить можно...вот только городского тела у меня дома нету :)
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
в общем посылку мою так и не нашли..написао СОЛам чтоб подали на розыск...сказали что на розыск подали НО ИМ ПОЧТА ДОЛЖНА СООБЩИТЬ О РАССЛЕДОВАНИИ :evil: (вот так бы в России) прошло уже больше 1,5 месяцев...но чё т они так и не звонят...как вы думаете шанс хотя бы получить страховку есть????
З.Ы. Всем Спасибо Всех с наступающим Новым годом...надеюсь в 2008 году посылки воровать будут меньше чем 2007 :evil:
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
да блин с городского позвонить можно...вот только городского тела у меня дома нету :evil:

Попробуй зарегиться в sipnet.ru и закинуть 100 руб на счет чтобы аккаунт перешел из демо режима в нормальный (иначе каждая вторая минута - реклама услуг сипнет). Возможно через них будет выход на +7(800). Но даже если не будет - бесплатные (пока, по акции) звонки на Москву и Питер (коды 495, 499, 812) - штука полезная, особенно для немосквичей у которых в Москве есть дела (например на почтамт звонить и сносить мозг).. :evil:

Но канал должен быть минимум 64к толщиной, иначе смысла не имеет.
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Разыскивать не получится.Это может сделать только отправитель.Страховку или прочую компенсацию может получить то же только отправитель.Подобная ситуация у меня была года 3 назад.Я посылыл в Германию и она потерялась.Вес посылки был 30 кг.Оценка в 190 дол.Через 2 -3 месяца после того как я написал заявление на розыск мне дали около 1300 гривен.Печально,потому как вложение стоило в 12 раз больше.Это попадание мы разделили с получателем на пополам(хоть это радует)
 
N

nntim

Новичок
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
33
Баллы
0
Произвол таможни!

УВАЖАЕМЫ ГОСПОДА! А почему мы не пишем жалобы на действия таможенных органов нарушающих Таможенный кодекс РФ- документ второй по значимости после конституции ( помню, что и конституцию нарушает толпа чиновников, но и это не повод тихо жевать сопли на форуме)! В этом ТК РФ определена норма досмотра почтового отправления - 3(ТРИ) дня! Своим откровенно глупым приказом, в котром он возложил отвественность за все происходящее на ... ОТПРАВИТЕЛЕЙ!!!!! :) , г-н главный таможенник лишил ВСЕХ россиян почты быстрой доставки!!! Я, лично, буду писать, в том числе и Зубкову.
 
M

Metaleater

Крутой иБаер
Регистрация
26 Июн 2005
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
р.п.Растяпино
пытался говорить с ней по телефону - она только трендила, что с клиентами не общается и нагло бросает трубку.
С внутр. номером вы сможете напрямую позвонить в этот цех и узнать у сортировщика - чтобы он проверил номер вашей посылки по компьютеру - это будет самая точная информация. Еще только у них точно можно узнать - какое число сейчас обрабатывают в таможне.
Телефон цеха - 9562067, доб. 1551 (по секрету!)(не EMS)

А как Вам удалось убедить сортировщика?!
В какое время лучше звонить?

Спасибо!
 
V

vasya345

Новичок
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
64
Баллы
0
а моя посылка до сих пор ищется....жалко **..ноуты были дорогие и не очень и битые и не очень
((( но я не теряю надежду получить ~500$ страховки...хотя и тут блин борода когда перекидывал деньги солам бакс был 24.8-9 а счас...вот что за жизнь? Почему в России не как у людей...почему ***ь страна воров и ***сов (ну извините меня за маты..ну чес слово вырвалось) вот потеешь тут пытаешься себе копеечку заработать...а посылки то КРЫСЯТ то ещё что-нить...может наш след президент возьмётся за таможню да за крыс в этом цехе PCI-3 вот приехать туда с наганом или автоматом..поставить всех к стенке..и спросить какого *;%" варуете посылки? ЧУДАКИ блин..сори за ОФФТОП
Таможня же по любому читает форум..неужели им за себя не обидно что их форумчане МАТЕРЯТ!?
Или что им лень занятся тем же самым...пусть сами возят с ебэй ноуты хоть контейнерами! и вякую требуху НО НАС ТО ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ БЕДНЫХ ГРАЖДАН ЖИВУЩИХ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ В 10К РУБЛЕЙ ЗАЧЕМ ТРОГАТЬ!??? СПасибо что выслушали
сори за небольшой ОФФТОП
 
Live

Similar threads




Вверх
Live