• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы настольные с LED индикатором

S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Решено было приобрести настольные часы с большими цифрами и с будильником.

Наткнулся на такие http://www.aliexpres.../880306921.html .
Форма не стандартная да и выглядят хорошо.
Заказ шел 24 дня.

Часы отображают не только время но и дату и температуру.
В комплекте с ними идет сетевой адаптер на 6В. В часах можно установить 3 будильника .Звук будильника стандартный Пи-Пи-Пи. Также настраивается режим работы дисплея. Можно отображать только время или с небольшим интервалом будет отображаться время, затем дата, а затем температура воздуха.Температура отображается как в С так и в F. Так же можно установить режим часов 24 часовой формат или 12 часовой. Так же можно установить отключение дисплея.Выключается примерно секунд через 40. Включается по громкому звуку или хлопку. Но как оказалось не очень чувствителен. Срабатывает только вблизи часов или если слегка ударить по ним. Питаются они от батарейки 3B она на задней панели под маленькой крышечкой. Адаптер и батарейки питают сам индикатор. Так что если вырубят электричество то часы будут идти но не будет индикации и не сработает будильник, а вот это не очень хорошо так и проспать можно. Было решено разобрать и доработать часы. Вытаскивается вся начинка просто, нужно просто потянуть на себя заднюю часть. Правда сидит это все на герметике , так что придется приложить усилие. Доработка заключается впаиванием диода между двумя контактами разъема адаптера. Катод диода паяем на черный провод от батареи, а анод на вывод "-" разъема от адаптера. Диод можно взять любой. Мне под руку попался 1N4007.
Сами фотки

Упаковка

упаковка.jpg

Вид спереди

спереди.jpg

Вид сзади
сзади1.jpg

Вид сзади
сзади.jpg

Вид сбоку
вид сбоку.jpg

Индикация времени

индикация времени.jpg

Индикация даты отображается примерно секунд 5

индикация даты.jpg

Индикация температуры, отображается примерно секунды 2

индикация температуры.jpg



Сама доработка
Без диода

Без диода.jpg

С диодом поближе 1N4007

с диодом.jpg

С диодом 1N4007

с диодом1.jpg

Индикатор внутри корпуса
Индикатор изнутри.jpg
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
Нечто похоже и у меня. А как настроить режим, чтобы отображалось только время? Так и не нашел данную опцию у себя :unsure:
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прям ностальгия. Советские настольные часы "электроника" 80-х годов.
 
S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Нечто похоже и у меня. А как настроить режим, чтобы отображалось только время? Так и не нашел данную опцию у себя :unsure:

на этих часах однократное нажатие кнопки SET переключает режим работы часов.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
прикольные...только цена не гуманная
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
S

SerSV

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А как предстоят дела с точностью даты и температуры ?

дата, время все точно показывает, а вот температуру мне сравнить нес чем , т.к градусников других нет. Но по о щушениям правильно показывает
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
на этих часах однократное нажатие кнопки SET переключает режим работы часов.
У меня по нажатию на SET, в течении 14 секунд показывает следующий показатель от текущего, а затем заново возвращается на цикл часы-дата-температура :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live