• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы из USA чем отправлять ? Стоимость 3500 у.е

E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
akaterynchuk
Ну если вам пофиг на 3500 то можно и попробовать . Человек живет за 1000 км от столицы , рискнули бы ?
А отправка двумя частями отзначает посредника посередине . Серьезный магазин с этим морочиться не станет . И тем более занижать инвойс . То есть инвойс они занизят а страховку поставят на всю сумму . дальше рассказывать ?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
akaterynchuk

А с чего Вы взяли, что риск мал, я слышал обратное, что ЕМС сейчас достаточно плотно проверяют и у бандерольки простой шанс проскочить выше.

evgeny_77

Ну если продавец, физ. лицо и ему нужно продать товар настолько, что он рискнет отправить посылку в Россию, я думаю за небольшую плату дополнительную, он разложит комплект на 2-части. А со страховкой здесь действительно загвоздка, лот за такие деньги наврятли будут отсылать без страховки.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
evgeny_77
Я же говорю риск мал. Я бы делал так. Если по чесному, не помню точно как у вас, но у нас в Украине нужно будет доплатить 44% + время и нервы на растаможку. А на $1540 мне точно не пофиг.
На счет "Серьезный магазин с этим морочиться не станет", то думаю станет, не мелочь продает. Я когда покупал швейцарские часы, то так задергал продавца что мне его даже жаль стало :) Тоже кстати мне пересылал.

vershik
Вряд ли посылку будут вскрывать, а если и вскроют, то скорее запечатают и отпустят так как "часы, неизвестной марки".

Загвоздка в том что американцы не любят занижать стоимость на такие вещи. Ведь в случае пропажи попадают на деньги.
 
E

extralights

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется что если вы отвалили за Хайзековскую Беретту 3500 :) то вы настоящий ***** :Yahoo!: и проще посредникам приплатить, чем рисковать

У нас нельзя употреблять такие слова - это оскорбительно.

Выдал Hart
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я получал через одного паренька из Дейтройта в течение 2 лет дорогие товары из штатов, сначала было страшно, потом привык. Надо найти такого человечка, и весь сказ. Правда, платил я после получения, но не с первого раза. Все укладывется в 10% + расходы на доставку, если он не сам приезжал в Москву. А по поводу двух посылок, так дорогой ноут и без коробки на таможне оценивают по самой высокой цене, какую только могут найти в своих каталогах. Может не прокатить.
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
extralights
И что же вас смущает в Hysekовской beretta ? Цена? или риск получить подделку? А может вы подумали что я такой идиот что купил эти часы за такие деньги? ПОЯСНЯЮ: Эти часы действительно редкая вещь! Уж поверьте мне, коллекция моя на сегодняшний день составляет 17 экземпляров наручных часов. Причем эта беретта самая дешевая. Я по крайней мере радуюсь покупке, за такие деньги это находка!!!
 
E

extralights

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас нельзя употреблять такие слова - это оскорбительно.
Так я ж в хорошем смысле, даже смайлик good поставил...
А теперь человек подумает, что там ругательство какое было...
Я имел в виду фанат! :)
 
E

extralights

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Evgen_008
Конечно цена :)
А если за штуку, то и правда находка :Yahoo!:
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
extralights
Через этого человека покупал A.P стоимостю выше 10к$ в прошлом году. Отправляли через знакомого. Так он даже в аэропорт Вегаса приехал лично чтобы отдать на руки. Теперь он мне за хорошие деньги продает. По сути он скинул 700 Долларей, а реальная стоимость около 4800 Долларей.
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Evgen_008
Скинул с 3500 :)
 
E

extralights

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут конечно дело вкуса
ИМХО дороговато :)
Но если у вас 17 экземпляров, то тогда я понимаю почему эта неизвестная беретта :Yahoo!: Так что я не ошибся написав под звездочками синоним слова фанат :Yahoo!:
Так что стучитесь к посредникам как раз думаю около сэкономленных 700 они и возьмут
Хотя на таможне про беретту точно не слышали - лоттерея блин
В любом случае, решать вам.
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
В том то и дело что лотерея! Либо тебя - либо ты! Поэтому и задал вопрос в ветке (как быть?) :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Попробуйте отправить часы UPS. Если вы в Москве, то без гимора, заплатив 1100-1200 получите их в целости и сохранности. Вы же сами говорите - редкие, дешево достались...
Можете занизить цену на часы, а коробку отправить отдельно
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Evgen_008
А чем EMS не устраивает? Пишешь на 10-15% меньше 10т р и в путь... через 10 дней будет у тебя.
По виду любой таможенник сходу подумает что это китайский фейк :)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
_deadhead_
Продавец не пошлет без страховки..Я думаю он еще не совсем идиот.Как вы поясните таможне что часы стоят 250$ а страховка 3500$..
Самый оптимал это через экипаж передать.Но тут зависит от связей продавца. Были бы часы подороже можно было самому слетать :shock:
А часы отличные!
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
да, сложная ситуация......
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, через экипаж - можно.
Из какого города идет отправка? На 90 процентов (если туда летает АФЛ) можно в местном Novotel найти экипажи. Они обычно в лоби тусуются. Или отписаться на авиафорумах (forumavia.ru).
Но только есть загвоздка. Отправлял бы наш человек - он бы быстро нашел общий язык с экипажами. Америкоса - пошлют. И будут, по-своему, правы.
Кстати, из какого города-то пойдут часы?
 
Д

дмитрий_ebay_user

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
москва
Чем в результате закончилось? Получил автор лот?

ПС Часы действительно очень достойные.
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
дмитрий_ebay_user

Данный лот закончился следующим: Часы продавец задекларировал на 500$ и застраховал Parcel pro на 3500 $ расстаможил заплатив 1800 рублей. Теперь вижу что дорогие штучки покупать можно именно так. Таможенник не видит сумму страхования, т.к. она не фигурирует в инвойсе. Ношу часы и балдею!
 
S

Sysa

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
здравствуйте, подскажите кто знает, по какой причине барышня с FedExa утверждает, что часы ЛЮБЫЕ лони теперь в Россию не ввозят, новые правила? Во всех остальных UPS и EMS просто ничего не знают :)

по указанному телефону ЕМS звонила - тетки просто тупо послали на таможню спрашивать :)

кто знает? у мужа скоро др -а часеги Хорекс до сих пор в США
 
Live



Вверх
Live