• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы из USA чем отправлять ? Стоимость 3500 у.е

E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, есть проблема. Оплатил часы, неизвестной марки, в интернете стоимость часов можно определить только по ebay так как часы являются коллекционными и выпущены ограниченной партией. Продавец посоветовал дабы не декларировать стоимость он воспользуется страховой компанией Parcel Pro и отправит FedEx'ом. Отправил, через 5 дней читаю в трэкинг листе что в Англии посылочку возвращают продавцу. Сейчас стоит вопрос чем отсылать данный товар? Что писать для таможни (декларирование) Читаю на форуме что USPS Express Mail так ли это? Посоветуйте как быть? На худой конец готов расстаможить по полной! Но может есть все таки лазейки?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
может курьером ?
Думаю вам стоит заглянуть в раздел "Посредники".
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
По часам можно понять что они стоят дороже 10 000 рублей ? Если нет , я бы честно писал марку , раз она неизвестна и цену в 50$

Могу ошибаться но аналог EMS в англии это ParcelForce
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если готовы таможить - пусть шлют UPS
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Ясно . с такой коробкой точно не прокатит . Кстати не совсем понятно - часы в штатах а шли через англию ???
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Именно!!! вот тракинг www.fedex.com 797490974751
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Интересно по какой причине развернули . Что говорит продавец по этому поводу ? И какую сумму он указывал в декларации ?
Варинта два . Если хотите гарантированно получить и так же гарантированно попасть на таможню то отправляйте UPS .
Или же ищите посредника , который вам отошлет это чудо в двух посылках - в первой часы во второй коробка и сертификаты . Так меньше шансов спалиться на таможне .
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Часы в штатах, там же в описание написано, а в Англии просто федекс посылки разворачивают, видимо там сортировочный центр, было несколько тем о том что федексы все посылки стоимостью 170(а сейчас наверное и того меньше) адресованные россиянину разворачивают.

Я бы рискнул и попросил отправить мелким пакетом. Или тем же федексом тока стоимость 100 у.е. указать.


Evgen_008

Там же мэйк оффер есть, некоторые продавцы торгуются некисло, иногда до 30% стоимости скидывают. Сразу 3500 отсылать, я бы не стал, но это так из разряда личного мнения.

Еще чуть не забыл, попросите продавца разбить отправление на две посылки, в первой только часы, естественно хорошо упакованные, а во второй коробка плюс все доки.
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Только что созвонивался с продавцом, очень приятный на голос мужчина! Он сообщил что отправил Федэксом и задекларировал 300 долларов. Но почему то без объяснения причин и вскрытия отправили назад. Ладно, это хорошо что она у него на руках. Только что поговорили о том чтобы отправить через USPS, и честно говоря он от этой идеи был не в восторге!

А сейчас я действительно думаю о том чтобы отправить в двух посылочках! Первая - коробка и сертификаты, вторая только часы! Часы задекларируются в районе 500 дол со страховкой в 3500 тыщи. Как вам такая мысля?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Evgen_008
Мысль не нова , поэтому хренова .
Влетите на растаможку с суммы 3500 моментально
А от некурьерской доставки я на месте продавца тоже был бы не в восторге

Fedex с 300$ означает попадалово на растаможку со всей суммы , ибо превышает 5 000 рублей , разрешенные для частных перевозчиков . Со всей суммы - потому что посылку вскроют и посмотрят что тама есть .
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я бы рискнул и попросил отправить мелким пакетом. Или тем же федексом тока стоимость 100 у.е. указать.

Ну да, конечно можно, вот только если таможенник примерит их на руке, кто вернет в 35 раз больше?
 
E

Evgen_008

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
evgeny_77

Тогда чем же отправить?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Варинта два . Если хотите гарантированно получить и так же гарантированно попасть на таможню то отправляйте UPS .
Или же ищите посредника , который вам отошлет это чудо в двух посылках - в первой часы во второй коробка и сертификаты . Так меньше шансов спалиться на таможне .
Я бы выбрал второй , остается некоторая доля риска но земноводное меня на растаможку удушило бы . Кстати и на такие часы тоже :)

Учитывая что вы немного не в столицах и посылки к вам едут через множество промежуточных пунктов шанс остаться без них возрастает .
Здесь гарантию дают только частные курьерские службы . А это примерно 100$ + 18% Со всей суммы + еще N% по таможенному классификатору .
Насчет N не скажу , классификатор можно найти на сайте таможни .
или спросить у яндекса
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
А чем вас EMS (USPS Express Mail ) не устравает? Курьерская доставка, минимум проблем при получении и таможне?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
selb609

Проблема в том же, не платить таможню, с 3,5к сумма заоблачная получается, я конечно не сторонник подсчета чужих средств, но раз человек обратился.

Evgen_008

Боюсь и 300 у.е. развернут.

Насчет модного таможенника, то что украдет работник таможни наврятли, т.к. проблематично украсть посылку, ибо камеры видео там,
к тому же посылка не отслеживается, и Вы можете вернуть деньгу через диспут.

Но решать Вам конечно.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
selb609

Проблема в том же, не платить таможню, с 3,5к сумма заоблачная получается, я конечно не сторонник подсчета чужих средств, но раз человек обратился.

Evgen_008

Боюсь и 300 у.е. развернут.

Насчет модного таможенника, то что украдет работник таможни наврятли, т.к. проблематично украсть посылку, ибо камеры видео там,
к тому же посылка не отслеживается, и Вы можете вернуть деньгу через диспут.

Но решать Вам конечно.

только USPS-express , пусть оценит в 170 долларов , тогда пройдет как по маслу ...
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
nzpost

только USPS-express , пусть оценит в 170 долларов , тогда пройдет как по маслу ...

Разрешите с Вами не согласиться, т.к почтовая пересылка с заниженной стоимостью, это риск, каким бы методом, отправление не отсылалось бы.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
nzpost

только USPS-express , пусть оценит в 170 долларов , тогда пройдет как по маслу ...

Разрешите с Вами не согласиться, т.к почтовая пересылка с заниженной стоимостью, это риск, каким бы методом, отправление не отсылалось бы.

ИМХО риск довольно мал. Я бы скорее всего поступил так, чем платить огромные деньги и время на растаможку. Ах да, и послать двумя частями. В одной часы, в другой коробка с документами. И таможник придираться не будет, и почтовые работники застрахованную посылку не тронут. Селлер со 100% тоже мутить ничего не станет.
 
Live



Вверх
Live