• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат товара,стоит открыть кейс для страховки?

D

duand

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
israel
Здравствуйте,уважаемое сообщество.
Ситуация для меня не стандартная.Требуется ваша помощь.
Заказал одёжки,8 позиций,американский селлер,отправлено одной посылкой.Был разочарован качеством.Решил отправить обратно 4 вещи.Продавец поддерживает возврат.Отправил обратно о чём и предупредил продавца.Продавец ответил:Нет проблем,как получу ,получишь деньги обратно.Теперь вопрос.Стоит ли открыть кейс для подстраховки?Где лучше открыть и с какой формулировкой?
Да,ещё один пунктик,что не даёт мне покоя:На посылке был один адрес для возврата,а по моему запросу продавец выслал адрес в другом штате.Хотя продавец это магазин,может просто другое отделение или склад.Ссылка на продавца:
Заранее благодарен за советы
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
открыть кейс для подстраховки?
Откройте конечно на 43день напишите проду что для подстраховки откроете и как только получит назад и вернет деньги закроете и положительный отзыв поставите.
Отправили с трек номером?
Где лучше открыть и с какой формулировкой?
Формулировка одна несоответствие,а вот где нюансов много, почитайте форум, воспользуйтесь поиском.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Выписал из Таиланда несколько относительно недорогих ювелирных изделий. Товар был скомбинирован в одну посылку. Почтовые расходы не входили в стоимость товара.
После получения обнаружил несколько бракованных изделий. Продавец в течение семи дней может принять товар назад. При этом я не только несу почтовые расходы по возврату, но и ещё дополнительно к этому продавец не будет возвращать стоимость доставки товара от него ко мне, а также забирает десять процентов от цены товара (это у продавца так в условиях возврата написано).
Скажите пожалуйста, что надо сделать чтобы продавец вернул полную стоимость бракованных вещей и почтовые расходы по этим изделиям? Такое возможно?
И ещё. Что будет с почтовыми расходами, которые я понёс при покупке. Вернёт их продавец мне или нет? Или он вернёт их пропорционально количеству товара в одной посылке? То есть, если в посылке было, например, десять изделий, а вернуть назад надо три, то продавец вернёт 310 от затраченной суммы или как.
Что делать? Подскажите пожалуйста! А?
 
D

duand

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
israel
Спасибо за ответы по моей теме,всё закончилось благополучно.Посылка дошла,продавец сегодня вернул деньги.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Скажите пожалуйста, что надо сделать чтобы продавец вернул полную стоимость бракованных вещей и почтовые расходы по этим изделиям? Такое возможно?
Это только с согласия продавца, он может сделать частичный рефунд средств,в противном случае Вас заставят (если открыть спор) вернуть всю посылку и тогда вам вернут все деньги и пересылку посылки к Вам,отсылать обратно будите естественно за свой счет.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У меня в этой посылке было семь предметов. Три из них - с браком.
В случае отправки назад всех предметов, должен ли я делать отзывы? И какие в таком случае? А?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отзывы ставте всегда,какие Вам решать,думаю не положительные,но с начало спишитесь с продом объясните что и как и попросите частичное возмещении за три предмета с браком,напишите сумму которая бы Вас устроила,имхо для Вас это лучший вариант.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я отправил письма продавцу, по каждому изделию отдельно, с фотографиями проблемных мест через простой е-майл, так как через почту Ибей не можно отправить файлы с фотографиями (я, во всяком случае, не нашёл такой возможности). Попросил вернуть стоимость каждого бракованного изделия плюс по 1,5 доллара за оригинальный шиппинг (общий шипинг - 10 долларов).
В ответном письме (как по простому е-майл, так и по почте Ибей) попросили вернуть товар с трекингом и обещали вернуть стоимость не только изделия, но и шипинга (правда какого - не понял). Но почему-то ответили только по одному изделию. По поводу других бракованных изделий ответов нет.
Наверное надо открывать спор по изделиям по которым не было ответа? А?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
не можно отправить файлы с фотографиями
Можно и нужно разместить фото на каком нибудь фото хостинге и дать ссылку или снимите видео и разместите на ютубе и дайте ссылку.
Ведите переписку через eBay,напишите еще раз и уточните сколько изделий отсылать и сколько готовы они вернуть, но на 44 день все же не мешало бы открыть спор о несоответствии так сказать для подстраховки так и напишите проду,что отсылать с треком надеюсь Вы знаете.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Из-за недостатка времени и малого опыта я только сейчас открыл на Пай-Пал спор о несоответствии сразу всех трёх изделий. Я не стал второй раз писать продавцу. Ведь он получил письма по трём изделиям, а ответил только по одному. Я думаю,что он ждёт открытия споров по двум другим изделиям, чтобы их оспорить.
Фотографии отправил на Радикал-фото. Было очень трудно их сделать. Дефекты мелкие. Пришлось задействовать сканер вместо фотоаппарата. По шесть-семь фотографий в разных ракурсах (для лучшего обзора дефектов) на каждое бракованное изделие. По одной фотографии с надписанными стрелками, указывающими на проблемные места.
Я оплатил эти товары 18 июля.
Буду ждать результатов.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Буквально на следующий день продавец в ответном письме согласился с моими требованиями, но попросил выслать ему эти бракованные изделия и сообщить трек-номер почтового отправления до истечения срока спора, т. е. до перевода спора в клайм.
Я понёс изделия на почту, но там мне отказали в приёме посылки, сославшись на запрещение отправления ювелирных изделий в Таиланд (именно в Таиланд). Этот запрет написан в дополнении к основному списку в Руководстве по приёму международных почтовых отправлений. Во как.
Звоню по телефону горячей линии Почты Росси и обрисовываю ситуацию. Мне девушка отвечает, что никакого запрета в Таиланд нет.
Замкнутый круг.
Что делать и куда бечь не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live