• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный рефанд

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
частичный рефанд

у меня два случая одновременно:
1. 2 посылки от одного продавца из великобритании с 3мя парами штанов, в одной посылке джинсы с оторваной пуговицей-заклепкой, во второй джинсы с маленькой дыркой от заклепки, но на очень заметном месте. 3и, самые дешевые, нормальные. на фото в листинге я уже сейчас рассмотрел того что заклепки нет, но фото реально плохое, если не знать то заметить практически нереально, о обоих случаях в описании ничего сказано не было.

предложил продавцу сделать символический рефанд, около 10% и я поставлю хорошие фидбеки. продавец пишет сори, наверное повредили при пересылке. и все. как можно оторвать пуговицу от джинсов в запечатанном конверте? вот я и решил вспомнить все:

небольшая предыстория показывающая что у него залет за залетом на которые я вообщето закрывал глаза - продавец примерно неделю после оплаты вообще не выходил на связь, потом сказал что у него кто то умер в семье - ну дело такое, я поверил естесственно. предварительно пообещав не брать за пересылку ничего кроме того что попросит почта. еще до окончания торгов назвал ориентировочную сумму в 25 фунтов, а разницу пообещал вернуть. я примерно представлял сумму в которую обойдетя отправка и хотел даже предложить продавцу не возвращать разницу когда узнал про смерть родствнника. но он почти сразу написал что уже отправил и пересылка обошлась в 26 фунтов. получив конверты я не сильно удивился увидев цифры на них, 2 конверта с пузырями не стоят более 7 фунтов, правда? хотя сразу решил не поднимать этот вопрос. но вот случай с этой заклепкой и нежаланием сделать небольшой рефанд меня расстроил...


2. куртка 3 в 1, то есть помимо основной куртки которая благополучно пришла в комплекте должна идти подстежка которая выглядит как флисовая кофта и является неотемлимой частью изделия этой модели. на фотках не видно внутренностей, только застегнутая куртка снаружи. но в описани четко сказано что вещь новая, с бирками, про отсутсвие подстежки нигде ничего не сказано. также к счастью описание скопировано с сайта производителя и в нем четко указано что "liner included".

продавцу написал - ответа нет, как и в прошлый раз когда я ему спустя неделю после оплаты задал вопрос - отправил ли он посылку, тк значек об отправке не появился, врпрочем как и сейчас. посылка пришла поврежденная и заклеенная скотчем, но в то что при пересылке украли одну подстежку я не верю, это смешно. одновременно со мной он продал другую куртку поописанию пару раз одеванную - у него уже стоит фидбек что куртка одевана явно не пару раз хотя покупатель все равно доволен. это я к тому что доверие к проду уже не 100%.


отправка назад в обоих случаях не вариант. если продавец не согласится добровольно сделать частичный рефанд как мне лучше поступить? открыть диспут о том что товар не соответсвует описанию? но я не помню могу ли я в диспуте требовать частичный рефанд и по таким причинам как у меня? где лучше на палке или ebay? забить не предлагать,особенно по второму случаю - купить отдельно подстежку достаточно трудно, я видел всего пару раз и обойдется мне это думаю до $20 за подстежку + доставка $20-30 в зависимости от того как захочет прод отправить посылку...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live