• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник красный, очень хочу

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Harl69,
Да , у меня тож не красный. :) Чёрный.
Мой совет- не торопитесь, помониторьте и наверняка появится.
В поиске задайте оповещение о новых лотах на ебей и через пару -тройку недель точно очайниковчесь :D
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Так и сделаю :good:
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Что-то я похвастаться забыл... Купил чайник у вышеобозначенного прода, цвет - миндальный, стоимость 49.99 GBP (29.99 + 20 доставка) - пресловутый биглионовский сертификат на 15 USD. Поиски особо впечатляющих результатов не принесли, поэтому решил взять у thehomewareshop. Предварительно написал письмо, спросив в чем изъяны и перспективу возврата VAT. Продавец шустро ответил, что их практически нет, пообещав выбрать наилучший. НДС, естественно, возвращать отказался, сославшись на реальную цену в 59.99 GBP. Посылка шла дней 20 - 25, не помню точно. Упаковано все на совесть: в штатную коробку плюс коробка сверху нее. Изъянов не заметил, с коробки чайника были срезаны две бирки...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Писал уже про магазин www.culinaris.eu Есть довольно много чего интересного, VAT честно вычитают, приятны и отзывчивы в общении, PayPal присутствует. Покупал у них технику KitchenAid.
К слову, именно "керамические" сковороды - не рекомендую, сейчас это очередной "тренд сезона". Мать сошла с ума (и мне вымотала нервы) - как же так, подружка купила в Перекрестке настоящую "итальянскую" керамическую сковородку (вери гуд, фром чайна), а я ей запретил... Получив в подарок на НГ полностью керамический вок от Emile Henry, однако же, чуть не прослезилась...
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Нет ничего проще: http://www.culinaris.eu/epages/6156...ops/61562434/Products/4576/SubProducts/714576
Правда, настоящих сковородок у данного производителя нет, это не их конек...
Если интересует добрый совет - поищите сковороды от TVS серии Platino, керамикой там и не пахло, но служит верой и правдой (у меня на электроплите - 13 лет, полет нормальный). Да, она из алюминия и с тефлоном, но на мой взгляд, слухи о его вреде сильно преувеличены (вспоминая школьный курс химии, сложно себе представить режим приготовления пищи, при котором фторсодержащее покрытие будет что-либо выделять).
По поводу "керамических" сковород - имел обстоятельную беседу с двумя однокурсницами - одна теперь гражданка США, другая - Италии, обе покупали подобную посуду и не рвутся снова это сделать - металлические аксессуары при готовке противопоказаны, как и скачки температуры (буквально было следующее - горячую сковороду с содержимым поставили на каменную кухонную поверхность - пошли трещины на покрытии). Без масла также особо на них не приготовишь...
В общем, думайте...
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Эх народ добавлю свои "пять копеек", может не совсем в тему но про чайники.
Жена моя - восточная красавица, в свое время научила меня пить густой черный чай заправленный молоком.
Заварка для этого чая (называют ее ткман) должна быть очень крепкая и обычно даже подогревается на газу после заваривания. Керамические чайники "процедуру подогревания" долго не выдерживают. Металлические с припаянными носиками и пластиковыми ручками тоже.
Я искал на аукционах цельнотянутый металлический чайник, но безрезультатно: либо фигня, либо ценник конский
А тут после НГ зашли случайно в Уютерру и О ЧУДО: нашли ЧУГУННЫЙ заварочный чайник. Ценник около рубля. Весит как гантеля. Повертел в руках: чайник сделан в чайне, отлит из чугуния, без швов, крышка тоже чугуний, внутри сеточка из нержавейки для заварки. Впечатления от изделия - сделано на века. Купили не раздумывая. Жена рада. Кому интересно - могу зафотать.

Да простит меня автор темы, но пишу не ради рекламы. По мне, так за чайником лучше сходить в хозмаг: пощупал, понравилось, купил )))))))
 
Live



Вверх
Live