• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Целостность посылки

D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Привет,может где и писали,не нашел.Едет ко мне айфон 2g новый из штатов,тьфу-тьфу-тьфу,едет usps express mail,в данный момент по треку на импорте.Вопрос такой,при получении на почте или от курьера,как определить не была ли вскрыта посылка и не заменили ли содержимое ее и если вдруг что то не то,как себя правильно вести?Потребовать взвесить для начала,вскрыть в их присутствии,а может цифровик прихватить?в общем поняли,срасибо,жду советов..
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы все сами прекрасно описали:)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вообще, 1й совет вам - почитайте песочницу, тут тем с поврежденіми послками просто тонны, вы ничего не искали, ибо если бы приложили минимальные усилия для поиска информации, нашли бы очень много.
Взвешивают посылку не в отделении почты, а на таможне, и сранивают с весом указанным при отправке, посылка могла вскрываться, это законно, но накоробке должна быть печать или отметка на новом скотче или новой бумаге, у меня была печать, на которой было написано "вкрывал инспектор Иванов И.И." вроде так. Кстати, иногда делали пометку "пришло поврежденным, инсп. Петров..." если повреждеа коробка, вы, вроде как, имеете право не расписываться в получении, а вскрыть ее при работниках почты, и если там окажется зубная паста составить соответсвующую бумагу о вскрытии..
Вобщем читайте форум. не ленитесь, это долго расписывать, некоторым моменты я подздабыл уже, т.к. покупаю редко, только подарки, в основном продаю.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вскрыть ее без росписи мне лично не давали никогда, объясняя тем, что я могу вскрыть и отказаться от получения.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
whereismymany, при том, что это наше право. :)

Обычно я говорю - а вдруг что не так, будем акт сейчас составлять. Видят, что человек знает права, и не вякают. Мелочь подписываю сразу. :)

Вижу смысл спорить при цене лота 10-20+ баксов.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вскрыть ее без росписи мне лично не давали никогда, объясняя тем, что я могу вскрыть и отказаться от получения.
Говорили что в этом случае надо звонить на горячую линию Почты России, называть номер отделения почты, номер трэка. После этого работники быстро соглашаются сделать так, как вы хотите.. :)

Топикстартеру: а что указано в описании посылки.. А то EMS, айфон...
Внимание - у EMS проблемы, Началась и продолжается массовая кража посылок с iPhone
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну я их могу понять, например представьте ситуацию: я вскрою посылку и просто уйду не расписавшись нигде (сильно утрированно) и что им им делать с такой посылкой?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Chous, я на худой конец держу с собой камеру, если лот больше 1000 рублей. Если откажутся наотрез, то включу камеру на запись, телефон на громкую связь, и видео в студию, точнее, на форум. Пока не доходило.
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
А если все же для достоверности захочу вскрыть в их присутствии?Имею право,вернее они обязаны присутствовать?
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Это ваше законное право. Раньше у них на сайте нормативные акты были с порядком получения посылок.Сейчас поискал, что-то не нашел.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
to Gulftown
Я тоже с собой фотик возьму, когда за посылкой пойду.
Телефон горячей линии в мобильник записал..
Предупрежден значит вооружен!!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Chous, точно, как я в первый раз. :)
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Спасибо,последний вопрос,на посылке написано gift 150 usd,даже если я вскрою при почтовиках и там окажется бумага,то как я кому докажу что там должен быть айфон,если стоит просто подарок и цена,о том что там ведь ни слова?Получается только фотографии для спора с отправителем смогу сделать?Или я не прав?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
dwane3, вообще-то, в форме пишут, что внутри (телефон, бумага, дата кабель, электронные компоненты). Да и получатель же знает, что именно там должно быть, тут ему верят на слово.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
обычно если хорошо упаковывают визуально видно открывалась посылка или нет.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
dwane3
Опись-она и в Африке опись.Как сверять,если нет в ней конкретно написанного вложения? Не просто же так долдычим каждому отправителю,чтоб писал подробное описание вложения,с названием,номером модели и т.д.
на посылке написано gift 150 usd
В таком случае только вес можете сверить и все.Это относительно получения на почте.Просите отправителя грамотно заполнять бумаги,это хоть как-то облегчит вашу головную боль.Если коробка повреждена,акт не всегда приложен,в основном акт пишут на таможне при расхождении в весе и вам дают с ним ознакомиться под роспись.Ну и соответственно вскрыть при начальнике ОПС и сверить вложение по описи.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
gift это Package Content Type, а Description какой? В палке должно быть написано.
Доказывать вы будете в диспуте на палке, туда же и фото.
Но надеемся что до этого не дойдет... :)
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Надеюсь,Chous,у тебя как с посылкой дела?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обработка 11.03.2010 00:18 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

жду.. извелся уже весь.... :):)
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
У меня импорт пока,так что я тоже очкую..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live